Знатоки Черногории, к вам вопрос.

автор
мама
Екатеринбург

Начиталась тут отчетов и загорелось следующим летом туда. Хотели в начале июля, но может не получиться в это время. У меня вопрос: можно ли туда ехать в августе месяце, бывают ли там массовые заболевания кишечными инфекциями?

Аноним 761

А там беженцев не будет толпы?

просто посетитель
Екатеринбург

массовые кишеные заболевания бывают только на российских берегах))

Екатеринбург

В августе хорошо, только народа оочень много и цены соответствующие. Если можете, то лучше конец августа- начало сентября

мама
Екатеринбург

Лучше в начале сентября, когда школьники уже ращьезжаются. В августе очень жарко. Мы уезжали 20 сентября, было +32. Кишечка бывает на песочных пляжах, поэтому лучше ходить на галечные.

автор
мама
Екатеринбург

У нас ребенок в начальной школе, поэтому сентябрь отпадает. Вопрос мой навеян тем, что очень "хорошо" отдохнули в Абхазии в этом году в августе. отпуск прошел на унитазе, поэтому не хочется повторения.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы были в июле и было +45, я терпеть не могу жару, но в Черногории она переносится как-то легко, а в августе нынче тоже было очень жарко. Кишечки не было, отдыхали не на галечном пляже. Вообще заграницей ничего подобного у нас не бывает.

просто посетитель
Екатеринбург
Vera79 автор темы
отдохнули в Абхазии в этом году в августе. отпуск прошел на унитазе, поэтому не хочется повторения.
Абхазия это дааа, тупик цивилизации. Туда только в экстремальные поездки, без детей
автор
мама
Екатеринбург
Ясно

не поняла почему инфекция только на песочных пляжах. Если инфекция есть в море, то она везде.

автор
мама
Екатеринбург

А когда жарче в июле или августе? У мужа сейчас идет распределение отпусков, записался на начало июля. Но его начальник хочет подвинуть. Вот и думаем, когда лучше вторая половина июля или август?

Екатеринбург

Были в конце июля-начало августа Вот у нас как раз из 40 детей половина с кишечкой переболели и очень с плохими последствиями,одну девочку раньше времени домой отправили после того как в больницу угодила. Мы тоже подхватили,но нам больше повезло мы прилетели утром ,а днем уже слегли-неделю болели. Были на галечном пляже,вода утром чистая,а к 13-14 ужас водорослей тьма,вода грязная,мутная.

просто посетитель
Екатеринбург
Vera79 автор темы
Если инфекция есть в море
не сливают они каналью так как наши...не переживайте за это там 40км до хорватии -а там устричные фермы- по берегам в воде баллоны с устрицами-чистейшая вода... и питьевую воду можно пить из крана
Екатеринбург

Сама Черногория понравилась. У нас был один минус мы ездили туда на сборы спортивные и были привязаны к месту. Если бы поехали сами по себе ,конечно же,выбрали другое место.

Екатеринбург

Вот вода утром,но водоросли уже есть К 13-14 вода уже мутная ,это еще более менее,бывало хуже. После обеда выходили дядечки с граблями и вылавливали водоросли их просто куча. Первую неделю нормально перенесли,а на вторую так достала эта грязь,что дочка отказывалась заходить в воду.

Екатеринбург

Мы вернулись в начале октября из Будвы. Дочь и бабушка с дедом подхватили таки ротовирус на 6-й день пребывания. Не скажу, что отпуск бы испорчен, но все равно уже не то. Очень понравилось отношение страховой и местного педиатра.

автор
мама
Екатеринбург
*Мамуля 2009*

А где именно вы отдыхали? Мы думаем поехать в Бечичи или Рафаиловичи.

Екатеринбург

Рассказываю со слов людей, которые там живут подолгу каждое лето не первый год. Кишечка в Черногории есть, ротавирус передается именно с водой, особо активно в июле-августе, на популярных пляжах его полно. остальное- дело вашего иммунитета. ну и как повезет. в общем, церукал в ампулах не помешает. мы были несколько раз - не подцепляли, но мы обычно ездим в сентябре-октябре.

просто посетитель
Екатеринбург
*Мамуля 2009*
Первую неделю нормально перенесли,а на вторую так достала эта грязь,что дочка отказывалась заходить в воду.

Мы отдыхали в Будве и чаще всего ходили на пляж Могрен, там не было водорослей вообще, ну и народа не было чтобы на головах лежать. Купались на глубине за буйками. Фотография пляжа не моя.

Екатеринбург

а в июне, в первой половине в Черногории тепло? купаться приятно? зареклась ездить в июле - от жары умираем, + аллергия на солнце у 3 из 4 наших членов семьи. Мне надо чтобы было посвежее, но море надо теплое)

мама
Екатеринбург

И в Черногории кишечка???((( Год назад в Болгарии июль-август столкнулись с кишечкой. И приезжие болели, и местные дети, у который казалось бы иммунитет должен быть. Врачи говорили, связано с тем, что канализация в море сливается. Не прямо у берега, 500 м (где мы были), но видимо достаточно, чтобы в теплой воде зараза расцветала.

Уфа

про заболевания, если следить за тем что кушать и где кушать, и не пить воду их, то всё ок. Бутилированную воду закупайте)

хочу стать папой!
Екатеринбург
Килька Акулова
а в июне, в первой половине в Черногории тепло? купаться приятно?
да.нормально.хотя я вообще мерзлячка но в июне нормально было. +21-23 вода. в Будве на Могрене всегда немного прохладнее вода.хз почему...жара на улице.Друг там живет,говорит даже в декабре купается вода +17 :gy:
*Мамуля 2009*
Вот вода утром,но водоросли уже есть
в каком месте отдыхали?
хочу стать папой!
Екатеринбург
аноним
А там беженцев не будет толпы?
беженцы эти хитро....ые,они в богатую Европу все хотят,зачем им бедная маленькая Черногория? :gy:
хочу стать папой!
Екатеринбург

вот фотки 23 октября.из Будвы.на второй и третьей как раз Могрен пляж)))говорит до сих пор тепло днем.в июле и августе жара и толпы туристов

Екатеринбург
МариБори
от фотки 23 октября.из Будвы.на второй и третьей как раз Могрен пляж)))говорит до сих пор тепло днем.
МариБори

в этом году мы прилетели оттуда 10 октября, в прошлом году 14 октября. конец сентября -начало октября днем очень тепло и в море еще можно купаться детям, а потом, мне кажется, детям точно некомфортно, хотя вода "не холоднее наших озер летом", а днем под солнцем и сгореть можно. Зато изнуряющей жары летней нет, ну и толп туристических тоже

мама
Екатеринбург

Во второй половине июня -начале июля в море ноги сводило, такое ледяное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";