ВИза в финляндию, поделитесь опытом?

Аноним 987
автор

Немогу натйти список официальный документов, и вопрос главный - достаточно ли жителю екатеринбурга билетов питер-дельсинки-питер на автобус? Вообще собираюсь пожить пар удней в хельсинки а потом дальеш поехать,но в документах на визу покажу просто 2 недели в хельсинки, потом отменб оставшуюся бронь, это ен рискованно?

мама
Санкт-Петербург

Достаточно. Хватит вообще распски питерского друга, что он ва на машине подвезет.
Но бронь гостиницы необходима
В Екате финскую визу дает венгерское представительство, прием по предварительной записи, анкета на сайте.

мама
Санкт-Петербург

А почему нельзя показать реальный маршрут?
Финка - нп самый быстрый путь получить шенген.
Берите реально по стране максимального пребывания.

Аноним 987
автор

Потому что в страну реального пребывания можно только в мск подать доки.

мама
Санкт-Петербург

Это где такая в европе??
Екат давно не деревня.. каких виз не дают??

Аноним 987
автор

Исландия

мама
Санкт-Петербург

Видите ли.. если указать тупо финку, они на первый раз не поставят мульти и сидеть вам в финке...
Для мульти надо вторую страну показать.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Лучше обеспечить несколько въездов в Финляндию, чем одно длительное пребывание, иначе могут потребовать доказательства - чеки и тд. Это если вам понадобится следующая виза, конечно)

Аноним 987
автор

Кобра,
Дак я из зоны шенгена не собиралась выходить) при чем тут мульти?))

мама
Екатеринбург

У меня были билеты на поезд Питер-Хельсинки, их вообще не стали брать, только бронь отеля

Екатеринбург

А если взять билеты на нужные даты и еще бронь сделать на май, например. И отели забронировать на нужные даты и маем. И при получении визы просить на год. Или просите визу у венгров. Бронь билетов сделайте плюсом Хельсинки- Будапешт. Отметка, все одно, только Хельсинки будет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 2 недели в хельсинки

делать нечего, вам на таможне не поверят, что вы только в Финляндию приехали

мама
Санкт-Петербург

Мульти и не подразумевает выхода из шенгена. Она позволяет посетить несколько стран в Шенгене. Мы оформляли Финку-Швецию, получили мульти. Наш друг только Финку - получил простую визу. Благо никуда больше и не собирался. Может, повезет и мул ти поставят, не знаю. Но я бы не стала рисковать.

мама
Санкт-Петербург

miracle,
Почему не-то?
Просто бронировать не Хельсинки, а отдых где-то в коттедже, так там и месяцами живут.

Аноним 987
автор

То есть путешествовать при одном въезде можно только по визе мульти? Просто С не подойдёт?

Аноним 987
автор

[без регистрации] [03.01.16 21:57:22] IP: 85.140.79.*
Почему финны думают, что у них нечего делать? Я вот собираюсь поездить по городам, природу посмотреть. Помимо Исландии. Там тоже много красот. Соответсвенно брони Балута разных городах по 1-2 дня

мама
Екатеринбург

Подойдет и С. Мульти нужна только если вы будете границу проходить где-то. А вы же не собираетесь покидать пределы шенгена. "Мульти" это же не много стран, это много въездов. Ну я делала по вашему варианту, бронила отель в одной стране на все время, а путешествовала по нескольким. Все прошло удачно.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Кобра,
Возможно, у жителей Ленобласти, с их облегченными условиями получения визы, свои какие-то категории виз, но вообще-то мультивиза - это неограниченное количество въездов и выездов из Шенгена в течение периода и без превышения максимального пребывания. Передвижения внутри Шенгена даже при однократном въезде никого не интересуют..

просто посетитель
Санкт-Петербург

Шумелка Мышь: Передвижения внутри Шенгена даже при однократном въезде никого не интересуют..

О общем, да. Передвижения интересуют страну, выдавшую визу в том плане, что финская мультивиза предполагает, что количество въездов в данном случае в Финляндию будет больше, чем в другие страны Шенгена, ну и ряд других заморочек. Но опять же, все эти ритуальные танцы имеют смысл, если есть цель повторно получить финскую визу, тк финны действительно ревностно отслеживают въезды и время пребывания и могут поставить на карантин и отказать в выдаче последующей визы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";