Автопутешественники - 2016! Все сюда!

мама
Екатеринбург

Добрячок,
дак столько мест интересных проезжали. Только на Ахтубе зависнуть дня на 3 на рыбалке и то мало будет,место приземления Ю.Гагарина и т.д. список моих "хотелок"получится внушительный)))

просто посетитель
Екатеринбург

svetul: на дорогу в этот раз отведем не менее месяца,ну и там месяцок )

Ууу, не могу не позавидовать тем, у кого длинные отпуска А то тут за 20 дней бьешься, аки тигр, и не факт, что получится

мама
Сочи

В ноябре ещё забронировала Сочи/Хоста ( место между ними.

мама
Екатеринбург

Дуля_з_маком,

ага,был длинный отпуск у мужа,а теперь на пЭнсию выгнали.
вот и поедем нЭрвы успокаивать))))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Марина_Я, держитесь и чините автомобиль. Время есть, все образуется.

Девочки, мальчики: кто уже знает месяц и предположительно место - пишите жирным шрифтом, плиз, чтобы переносить в список. А то потеряется.

Для трека (перенесу в первые посты подробности) нужно зарегистрироваться на сайте тутундры и иметь смартфон/планшет на базе Андроид. В телефон нужно скачать бесплатное приложение tutundra и иметь симку с безлимитным Интернетом по России (кто путешествует по России).
В сентябре мы с тутундрой побывали в Грузии и объехали полностью Турцию по побережью. В трек заносится еще и нужная информация, к примеру, придорожные кафе или мотели, которые понравились. Не нужно объяснять на пальцах, куда свернуть и где искать. Достаточно отправить в трек фото с телефона - там сразу появится фото с названием и gps-координаты.

Очень хорошо себя с прошлого года зарекомендовали тарифы МТС Смарт и Смарт+. Нам хватило тарифа за 600 рублей на месячное путешествие до Крыма, по Крыму и обратно и еще остались мегабайты и неистраченные минуты.

хочу стать папой!
Екатеринбург

My Way автор темы: Девочки, кто уже знает месяц и предположительно место - пишите жирным шрифтом

А мальчикам как писАть?
Или они тут не подразумеваются?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Mеrlin™: А мальчикам как писАть?

ой... Конечно! Исправила.

хочу стать папой!
Екатеринбург

My Way автор темы: Исправила.

Июль. Байкал.

папа
Екатеринбург

Пока в думках ещё. Похоже в Крыму не протолкнуться будет нынче. А в Краснодарский край после Крыма совсем не тянет. Всё больше склоняюсь к Алтаю.

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): хочется солнца и дороги

у меня такое же настроение:)

Добрячок: до Абхазии собираетесь? Вроде люди в 3 дня укладываются

вот я в Абхазию хочу, но сомневаюсь, что 3 дня это будет у нас. И хотелось бы кого-нибудь опытного в компанию, если туда ехать. Вообще не представляю, как туда попадают. Абхазия сейчас - заграница или таки Россия?

Екатеринбург

Ой, а подскажите, пожалуйста вот что...Мечтаю на юг на машине. Машина 2008 года, ланос. Стоит ли вообще пытаться на таком старушкЕ или подождать до лучших времён и на более новой машинке ехать? В раздумьях пока...

просто посетитель
Екатеринбург

КатеринаВ: Стоит ли вообще пытаться на таком старушкЕ

Вы бы видели на каком транспорте ,и каких он годов народ мчит к морю ежегодно, не задали бы такой вопрос вообще
Едут кто на чем, и самое главное доезжают и прерасно отдыхают.

Екатеринбург

И.Вольдемаровна: Вы бы видели

Ну вот правда не видела. Сама не так давно за рулём. поначалу боялась. Но в прошлом году съездили к родителям мужа 650 км в одну сторону и поняла, что мне это нравится. Вот и задумалась конкретно о Сочи.

Екатеринбург

Тогда следом второй вопрос. какую сумму автопутешественники берут с собой на непредвиденные поломки в пути? Что нужно предусмотреть/проверить?

мама
Екатеринбург

И.Вольдемаровна: Вы бы видели на каком транспорте ,и каких он годов народ мчит к морю ежегодно, не задали бы такой вопрос вообще

+++++ я как-то фотографировала даже Оку с 86 регионом! а восьмерок-семерок вазовских и не счесть! а вы на Ланосе боитесь)))
я прошлый год запретила себе в тему заходить, так как автопутешествие не запланировалось, а в этом году тоже едем, скорее всего. даты пока не определены. но едем в Красную Поляну, это точно)))

хочу стать папой!
Екатеринбург

My Way автор темы: GPS-трекер tutundra http://tutundra.com/

Замысловатый какой-то шибко ресурс , минут 40 уже пытаюсь там зарегиться, но сколь замысловатыми ни были бы вводимые мной логины - на все ответствует: "уже есть такой пользователь" Быть может там сокрыта какая-то упускаемая мной хитрость?

Екатеринбург

Муж против...Редиска...А у меня мечта прям...

мама
Екатеринбург

Привет всем нашим!!!!!!
Я с вами!!! Куда когда еще не знаю!
Предположительно июль и Алтай! Но не знаю, если таки муж взбрыкнет, то стандартно - Краснодарский край!
Всех с новой темой!!!

мама
Екатеринбург

КатеринаВ,
так еще есть время уболтать:)
Народ, а куда и что делать на Алтае-на Байкале? ребенок как-то высказался, что хотел бы на Алтай, а я думаю, что там нечего делать и нет жары, как мне надо:)

папа
Екатеринбург

Лариса: там нечего делать

Ну, это вы погорячились маленько. Да и дело вкуса.

мама
Екатеринбург

бен_ганн,
потому и спрашиваю, что не знаю:)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Лариса: куда и что делать на Байкале?

Ольхон. Отдыхать. Экологию поправлять.

мама
Екатеринбург

Mеrlin™: Ольхон это же вроде остров? как туда попадают? И где там живут? Какая там погода летом?

мама
Екатеринбург

Лариса: там нечего делать


ну хотя...

бен_ганн: дело вкуса.

два раза на Алтае были, с удовольствием еще поеду

Лариса: нет жары, как мне надо:)

в горах - по-разному - обычно хорошо. А внизу, когда последний раз были - капец какой-то был, в Барнауле было +39, на Телецком озере - в районе +35

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";