единый билет в Крым, сколько времени от Анапы до Севастополя

автор
мама
Екатеринбург

смотрю на сайте РЖД маршрут по единому билету в Крым и не состыковка у меня
почему из Анапы до Севастополя около 11 часов ехать?
кто воспользовался единым билетом, напишите по времени как доехали, пожалуйста

мама
Екатеринбург

мне сказали что закладывается время на паром, проверку доков, ну и дорога там не очень, быстро не погонишь. я 13 час до Севаса видела цифру, 11 до Евпатории

автор
мама
Екатеринбург

что то много мне кажется
я наивно думала максимум 6 часов

просто посетитель
Екатеринбург

Medyzka автор темы: думала максимум 6 часов

От Керчи до Севастополя 300 км - это уже больше 6 часов для автобуса с остановками да заездами в разные города.

автор
мама
Екатеринбург

понятно
еще вопрос
кроме ржд, у авиа есть что то по типу единого билета?
чтоб по быстрому до переправы и потом по маршруту?
где покупают?

мама
Екатеринбург

My Way: уже больше 6 часов для автобуса с остановками да заездами в разные города.

а разве автобус не идет от точки до точки? выехал из Анапы, без остановок до парома а потом до места назначения. или я что то не понимаю. зачем ему куда то еще заезжать ?

Medyzka автор темы: кроме ржд, у авиа есть что то по типу единого билета?

нету

просто посетитель
Екатеринбург

to4kanatto: без остановок до парома а потом до места назначения

Я просто предположила, что вряд ли набирается на конкретный рейс определенное кол-во пассажиров именно до Севастополя. Большая вероятность, что будут пассажиры до других точек. Хорошо, если я ошибаюсь. Плюс от Анапы до Керчи часа 3-4 пропилит...

мама
Екатеринбург

My Way: предположила, что вряд ли набирается на конкретный рейс определенное кол-во пассажиров именно до Севастополя.

вчера пробовала оформить билет до Евпатории, не дает почему то, только до Севастополя. как и где узнавать поедет ли автобус до Севаса через Евпаторию? справка жд отправляет в кассу

автор
мама
Екатеринбург

to4kanatto,
Я поняла, что самое главное купить билет до Анапы, чтоб хорошие места выбрать
А до Крыма можно сходить в кассу,докупить,необязательно одновременная покупка
Ну это я так на всякий случай прикидываю
А вообще было бы хорошо, если кто нибудь поделился реальным опытом
А то одной теории маловато

мама
Екатеринбург

В прошлом году ездили по единому билету из Анапы в Ялту.По дороге останавливались в Феодосии и Симферополе. Выехали из Анапы часов в 12 дня на месте были около полуночи.

мама
Екатеринбург

Medyzka автор темы: до Крыма можно сходить в кассу,докупить,необязательно одновременная покупка

при покупке единого билета, не надо бежать в кассу, не факт что будут билеты, а автобус из Анапы в Евпаторию всего 1. я с ребенком например не хочу бегать галопом с багажом в поисках кассы, потом стоять в очереди, переживать есть ли места и успею ли я сесть в автобус

Омела: из Анапы в Ялту.По дороге останавливались в Феодосии и Симферополе. Выехали из Анапы часов в 12 дня на месте были около полуночи.

то есть получается даже дольше, чем написано на сайте

автор
мама
Екатеринбург

to4kanatto: при покупке единого билета, не надо бежать в кассу, не факт что будут билеты, а автобус из Анапы в Евпаторию всего 1. я с ребенком например не хочу бегать галопом с багажом в поисках кассы, потом стоять в очереди, переживать есть ли места и успею ли я сесть в автобус

я не про то
например,если сложно разобраться как купить единый билет
то можно спокойно купить билет до Анапы через интернет, а потом прийти в кассу задолго до отъезда и докупить на паром и автобус в кассе
ну это я так, вдруг трудности возникнут какие-либо

мама
Екатеринбург

Да дольше ,но никаких проблем с автобусами и паромом нет.

мама
Екатеринбург

Medyzka автор темы: если сложно разобраться как купить единый билет

я значит не так поняла. ну там сложного то ничего нет, просто у меня например почему то до Евпатории не выдает поезда а до Севаса 5шт
вот как бы выяснить почему так

мама
Екатеринбург

вот нашла расписание
выезд из Краснодара в 8-25
Крым 15-00
Симферополь 19-55
Севастополь 21-55
итого в пути 13ч30мин

мама
Екатеринбург

Я так понимаю этот же автобус идет через Анапу
и в Евпаторию он не заходит
блин придется в кассы ехать чтоли

мама
Екатеринбург

Автобус из Краснодара едет прямо в порт на переправу там пересадка на паром, а потом посадка в другие автобусы. Дороги там действительно не очень. И мы попали в несколько пробок например в Симферополе.

мама
Екатеринбург

Расписание автобусов можно посмотреть на сайте http://transdir.ru/united-ticket/bus-time-table/ все подробно расписано. По идее там время с запасом дается, но чаще так и получается как указано. Мы обычно ездим из Краснодара в Керчь. ну автобус около 5-5,5 часов занимает + как с паром повезет. НЕ факт что на первый приходящий паром успеете. Мы в 2014 только на третий загрузились да и грузились очень долго часа 1,5 на паром и ушло.
И по покупке вроде можно билеты только одновременно с билетом на поезд купить отдельно Единый билет нельзя.

мама
Екатеринбург

подниму тему!Обьясните пожалуйста мне, вот едем мы до Анапы на поезде, хотим добраться до Симферополя(жд вокзала), на чем добраться????

Екатеринбург

Medyzka автор темы: например,если сложно разобраться как купить единый билет
то можно спокойно купить билет до Анапы через интернет, а потом прийти в кассу задолго до отъезда и докупить на паром и автобус в кассе

да, так и есть мы так и делали. Только у нас через Краснодар было. Сначала поймали на сайте ржд хорошие билеты до Краснодара, оплатили их. Потом пошли в кассу на жд вокзале и ДОкупили единый билет к имеющимся жд билетам.

blaze: И по покупке вроде можно билеты только одновременно с билетом на поезд купить отдельно Единый билет нельзя.

Совсем отдельно Единый билет купить нельзя, а ДОКУПИТЬ к уже имеющимся жд билетам по направлениям до Краснодара или Анапы - можно.

Вот с сайта ржд:
"Электронный билет на автобус/паром можно приобрести только одновременно с билетом на поезд. При покупке в кассе талон на автобус/паром оформляется одновременно с билетом на поезд или к ранее приобретенному ."
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5282&

автор
мама
Екатеринбург

мне в этом году опять актуально
в этот раз поближе ,в Коктебель
Я все изучаю, изучаю на всякий случай ....
А потом все таки самолет

Екатеринбург

_Маруся_91,
на пароме ))
а зачем вам на жд вокзал симферополя? он же почти не работает?

Екатеринбург

в прошлом году ехали автобус-паром-автобус от Анапы до Судака. От Анапы до парома чуть больше полутора часов, затем от высадки из автобуса в Порт-Кавказ до отъезда из порта-Крым 1 час 40 мин, далее до Судака. Автобус из Анапы отъезжал в 8 утра, прибыли в Судак часов в 5 вечера. Хоть расстояние не сильно большое, но пока из Керчи выехали, далее дороги узкие, перевал, пробки..да.. да..... так долго и получается.... была одна остановка на 40 минут

бабушка
Екатеринбург

поделюсь реальным опытом по поездке по единому билету до Севастополя. Ездили в 2016 году. В принципе все организованно не плохо. С поезда с привокзальной площади увозят на автобусах, автобус ждали не долго, потом до переправы ехали часа 2, не меньше, на переправе выходишь из автобуса с вещами, проходишь на паром, кто по единому билету, у тех свой проход, с парома немного пешком, минут 10 с вещами до автовокзала в Керчи. Там рассаживают по автобусам. До Севастополя ехать часов 7-8. Нам не повезло, сломался автобус, мы ехали вообще- 10 часов. Есть остановки, в туалет, перекусить, автобус, какой попадется, у нас был без кондиционера, очень жарко,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";