Южный Урал-Ириклинское водохронилище

автор
мама
Екатеринбург

Девочки отзывы по Ириклинскому водохранилищу,кто отдыхал?

рыжая
Екатеринбург
irisca ,

Я отдыхала. Спрашивайте :) Мы в Энергетик к родственникам ездим, уже много лет

Аноним 25

А в самом Энергетике можно жилье снять?

рыжая
Екатеринбург
аноним,

Думаю, можно. Раз люди живут, значит, и сдают. Тем более летом

мама
Екатеринбург

Тоже интересует. А оно в августе цветет? Вода прогревается хорошо?

рыжая
Екатеринбург
Irishka,

Цветёт. Раньше или позже - зависит от лета. В июле, если тепло, вода нормальная. Ещё много зависит от того, много ли весной сбросит воды плотина. Уровень очень разный случается в разные годы, от этого и качество берегов, и глубина разные. Иногда приедешь туда, где в прошлом году был пляж - а там море плещется и кусты из воды торчат

мама
Екатеринбург

мы тож там были))) поехали в начале августа в надежде на жару. сильно прогадали. я жалела, что куртку не взяла. +15-+18 и дожди. рыбу там вкусную продают. улёт просто :)

Екатеринбург

В прошлом году ездили на июньские праздники, в палатках. Днем до +30, а вот ночью холодно. Вода была какая-то странная, с зелёной взвесью, но мы на лодке на середину водохранилища уплыли и купались там. Даже детей пару раз окунули, хотя вода ещё прохладная была.

мама
Екатеринбург

Anastasia_ Спасибо за ответ. Тогда стоит задуматься, ехать ли туда в августе.... Мы то с 1 числа хотели на неделю.

мама
Екатеринбург
Яблоко,

А какая там рыба :blush:

рыжая
Екатеринбург
Irishka,

Места там замечательные! Я люблю степь и простор :) С летом не угадаешь, вы ж понимаете. Муж говорит, на е1 видел рекламу даже какой-то базы там, раньше ничего не было. Я к пресным водоемам в принципе отношусь не очень в плане купания, а народ плавает

просто посетитель
Екатеринбург
Пампуша:
А какая там рыба

рипус, видимо

мама
Екатеринбург
Банкирша,

Первый раз слышу :scratch:

просто посетитель
Екатеринбург
Пампуша:
Первый раз слышу

оч вкусная. она только там есть

Екатеринбург

актуально.смотрим вишневые горки.кто там был?понравилось?

Екатеринбург
МишкаМедведь:
актуально.смотрим вишневые Горки

Тоже на е1 прочитали? Когда собираетесь? Цены ну очень завлекательные. Я на июль пока забронировала, в среду пообещала подписать договор и внести предоплату. Но смущает молодость турагентства, предлагающего этот отдых. Хотелось бы отзывов и советов, что спросить у туроператора в качестве гарантии чистоты его намерений?

Екатеринбург
Ольха Уральская,

а мы напрямую хотим бронировать.без туроператора

мама
Екатеринбург
Marisya84,

Где в палатках останавливались? Много палаточников там?

мама
Екатеринбург

можно в Орск на р.Урал, арбузы, дыни даром и вкуснотища, а помидоры песня... р.Урал протекает в городе, делит город на Европу-Азию, недалеко рынок бабульки за копейки продают ягодку...о.5 л стакан пивной крыжовник, смородина 30-40 рублей, малина 50-60, слива желтая ( она не крупная) 1л банка 60 руб погода в Орске жар, асфальт плавится от жары....

мама
Екатеринбург
ГАЛА,

Там где остановиться можно? Базы отдыха, палатки?

мама
Екатеринбург
leno4a,

можно снять жилье, стоит 7 т.р месяц, мы жили у себя (у мамы квартира там)....

мама
Екатеринбург
ГАЛА,

Мне два дня всего надо с одной ночью) в первых числах июля. Базу на самой реке может посоветуете.

мама
Екатеринбург
leno4a,

тогда гостиница Южный Урал недалеко находится...в Орске на берегу Урала нет ни баз , ни ДО, городишко то маленький... 2 дня то мало, хотя бы дней на 5...можно сходить в музей, посетить башню где сидел Тарас Шевченко, посетить рынок ст.города и нового города Авангард,походить-побродить по городу,в парк сходить.....

мама
Екатеринбург
ГАЛА,

Столько времени есть.

рыжая
Екатеринбург
irisca ,
leno4a,

Если ещё актуально, тоже хотела сегодня поднять тему :) Находимся у родственников в Гае, это недалеко от водохранилища. Сегодня ездили в район базы Вишневые горки, там все есть! База, пляж, гостиница, домики... На первый взгляд все красиво, новое, отдыхающих в пятницу вечером много. В теории собираемся съездить туда отдохнуть на сутки, если кому интересно - отпишусь. С вопросами о ценах и проч - у них есть сайт, сама ещё не смотрела. Сказали, там есть вся информация.

мама
Екатеринбург
Anastasia_,

Интересно. Отпишитесь. В Вишневые горки звонила сегодня. У них заезд в 16-0, выезд в 15-00. Мне хотелось два полных дня и ночь. Так не получается. Поэтому ищу другие варианты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";