Сайт РЖД.

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос к специалистам по покупке билетов через сайт. Можно ли как то купить на сайте билеты так, чтобы взрослых на верхние места, а детей на нижние или это только в кассе можно сделать, система наверное сама раскидывает кого куда?

мама
Екатеринбург

можно обычно для этого нужно паспортные данные заполнить сначала на ребенка, потом на взрослого.

самомама
Екатеринбург

Сначала заводите данные детей, потом им бронируете место, потом себе. Но не факт пока вы в это время будете оформлять ребёнка,что в это время в вашем купе не купят место так же онлайн

мама
Екатеринбург

я выбрала места 13, 14, 15 , и в какой последовательности документы вводила,так места и распределились :ugu: , т.е как мне нужно было, тем более ,перед оплатой можно посмотреть,у кого какое место

просто посетитель
Екатеринбург
Натуська35 автор темы:
Можно ли как то купить на сайте билеты так, чтобы взрослых на верхние места, а детей на нижние или это только в кассе можно сделать, система наверное сама раскидывает кого куда?

разница есть только если у вас купе. в плацкарте стоимость одинаковая, просто выбираете диапазон мест. я недавно брала. на свой страх и риск сначала бронировала дочь на нижнюю, потом нас на верхние.

мама
Екатеринбург

2й раз вчера покупала, выбирала вагон, потом сразу места сохраняла 2 нижних 1 верхнее, потом в любом порядке вводила данные пассажиров, ребенку оба раза получились нижние места. в прошлые года так же было, ни разу у меня ребенку верхнего места не было

мама
Екатеринбург

А если через интернет покупать самим, я правильно поняла, что для детей 5 лет и 10 лет скидки не будет? Южное направление, на июль. Их только через кассу оформляют, или я что-то не правильно поняла. Кто в курсе, подскажите пожалуйста.

мама
Екатеринбург
Sinee nebo:
5 лет и 10 лет

есть скидка, это детский билет, с 5 до 10.

кроме купейного поезда ( полностью)

мама
Екатеринбург
lopatka:
есть скидка, это детский билет, с 5 до 10.

10 - не включено, на него нет скидки (только в кассе как школьнику и только плацкарт). А на пятилетнего и в купе действует, можно с сайта покупать

мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы! Пишу с телефона, цитировать не могу. А если в кассе для 10 летнего ребёнка со справкой из школы, скидка будет 50% или нет?

Аноним 325
Sinee nebo:
скидка будет 50%
в любом случае только на плацкарт. в купе школьникам старше 10 нет скидок.
мама
Челябинск

Скидка на сайте РЖД детям старше 10 лет есть, только что купили знакомые, детям 11 лет, изначально выставляет тариф полный. , но когда уже прописывает счет, там дети 50% к оплате.

мама
Екатеринбург
МусяБуся:
Скидка на сайте РЖД детям старше 10 лет есть,

:ugu:

мама
Екатеринбург
МусяБуся:
Скидка на сайте РЖД детям старше 10 лет есть,

только плацкарт

мама
Екатеринбург
МусяБуся:
только что купили знакомые, детям 11 лет, изначально выставляет тариф полный. , но когда уже прописывает счет, там дети 50% к оплате.

О, отличная новость!

мама
Челябинск
lopatka:
только плацкарт
Ибис:
Но скидка 50% только в плацкартных не фирменных поездах. В фирменных (тоже плацкартных!) скидка уже символическая, не 50%, меньше.
да, полностью согласна!
Екатеринбург

Автор,извините что вклиниваюсь в вашу тему! Подскажите форумчане... А в кассе на вокзале тоже можно места выбрать,или там нет такой привелегии? что выдали,то оплатили?

Белгород
весенняя я:
Подскажите форумчане... А в кассе на вокзале тоже можно места выбрать,или там нет такой привелегии? что выдали,то оплатили?

Можно и попросить определенные места, если они свободны - вам продадут. Я делаю так: на сайте РЖД смотрю наличие мест на нужный мне поезд, мчусь на вокзал (я рядом живу), в кассу даю доки и листок с номером поезда, вагона и мест, какие выбрала. Продают без вопросов. Если у вас такой возможности нет, просто скажите в кассе - мне, пожалуйста, нижние места. Кассир скажет, есть в наличие или нет.

Белгород
Банкирша:
на свой страх и риск сначала бронировала дочь на нижнюю, потом нас на верхние.

в чем проблема, не могу понять? Вы купили несколько мест, а уж как вы там на них разместитесь - никого не волнует. Как будто проводник будет строго отслеживать, кто на какой полке спит :sarcastic_hand: У меня вообще случай был: садились в проходящий поезд, два билета на нижние полки в одном купе. Заходим в купе, а там сюрпрайз - на наших местах едет семья. У них, видите ли, билеты были в разных купе, они сели на конечной, глядь - купе пустое (а у них был билет на одну верхнюю полку в нашем купе), ну они все и разместились на свободных местах. Проводнице было пофиг.

Аноним 325
ЛораПалмер:
в чем проблема, не могу понять?
в том, что на некоторых поездах нижние полки дороже, получается, выгоднее их со скидкой брать.
автор
мама
Екатеринбург
Аноним:
в том, что на некоторых поездах нижние полки дороже, получается, выгоднее их со скидкой брать.

:good:

ЛораПалмер:
в чем проблема, не могу понять?

ПРОБЛЕМ НЕТ, ЦЕЛЬ ОДНА СЭКОНОМИТЬ, ДЕТСКИЕ БИЛЕТЫ ВЗЯТЬ НА НИЖНИЕ ПОЛКИ, А ВЗРОСЛЫЕ СО СКИДКОЙ НА ВЕРХНИЕ.

мама
Екатеринбург

Натуська35 , Сэкономить ведь не получится? Я заказывала на сайте и так и сяк))) мне все равно выдает первый-взрослый билет. А отдельно покупать я не решилась,но у нас все равно скидка больше 50% получилась,ребенку 7 лет

маковка
FлёркА*:
Сэкономить ведь не получится? Я заказывала на сайте и так и сяк))) мне все равно выдает первый-взрослый билет.

А мне выдает первый того билет, кого первым написала. Только что проверяла. выбрала нижнее и верхнее места, сначала забила данные дочери, потом свои. Получилось нижнее место дочкино, верхнее мое.

мама
Екатеринбург

маковка, ой, я же на сайте ТУТУ покупала, а не РЖД

мама
Екатеринбург

Полниму тему. Подскажите мне, пожалуйста. Беру билеты маме и брату, Краснодар - Екб, плацкарт. Стоимость 3 тыщи. К оплате 4200. Почему так?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";