Виза в Индию

Аноним 578
автор

Кто делал самостоятельно?
Туристическую, однократную
Какие там нюансы? Тур агент категорически против, чтоб сами делали. Мол, проще и быстрей у них брать с туром.
Цена какая? Спасибо

анонимная-я

С туром купила 80 долларов сторит. Электронная виза не требует подтверждения средств на счёте.

просто посетитель
Екатеринбург

в прошлом году делали визу за 4500 рублей на человека (128 долларов на двоих) через сайт https://indianvisaonline.gov.in/visa/tvoa.html .
никаких особых сложностей не было.

хочу стать мамой
Москва

Аноним ,
Я делала визу в Индию самостоятельно. Это совершенно элементарно, никаких сложностей и подводных камней нет. Мне дали двукратную визу сроком на 6 месяцев. В визовом центре сидят весьма дружелюбные индусы - могут и фото сделать на месте, если нужно (кстати, забавно очень - не фото автомат стоит, а сами сотрудники делают фото на мобильный телефон на фоне стены - и их это вполне устраивает). Турфирма, разумеется, всегда против, чтобы туристы самостоятельно визы делали - это ведь лишает их стабильного заработка.

мама

Вот такой ник,
У нас в городе нет посольства, нам так не сделать.
Какая разница сам или турагенство, что там что там 60 баксов возьмут

хочу стать мамой
Москва

Snezhinno4ka,
Стоимость однократной туристической визы в Индию для граждан России на сегодняшний день составляет 2 760 рублей. Если нет планов приезжать в Москву или Питер, где можно подать документы лично, тогда, конечно, логично обратиться к посредникам. Но если человек живет в Москве или Питере - не вижу смысла делать визу через турфирму.

хочу стать мамой
Набережные Челны

Аноним автор темы: Кто делал самостоятельно?
Туристическую, однократную
Какие там нюансы? Тур агент категорически против, чтоб сами делали. Мол, проще и быстрей у них брать с туром.
Цена какая? Спасибо

Самостоятельно или через оператора, цена все равно одинаковая к оплате будет, на нее надбавок нет, даже агенты, если с туром визу оформляют за нее ничего не получают.
В этом месяце цены на визу в Индию пересчитали, сейчас стоимость одноразовой визы обойдётся в 2 760 рублей; двухразовой – в 6 210 рублей
Нужно правильно заполнить анкету на сайте консульства, там много ньюансов, например нельзя ставить знаков препинания - анкету не примут, все заполняете через транслит английскими буквами, подпись строго как в паспорте.
2 фото, обязательно фотографируйтесь в салоне, говорите на визу, они знают как правильно фотографировать.
Если не работаете или в дикрете, то обязательно нужна справка с работы.
Так же визу оформляют только при наличии 100% выкупленных авиабилетов, отеля и страховки.

хочу стать мамой
Набережные Челны

Mарина: Если не работаете или в декрете, то обязательно нужна справка с работы.

Не то пишу)) не с работы, а с банка, что у Вас на счете есть денежные средства не менее 35 тыс. руб.

просто посетитель
Екатеринбург

Mарина: Если не работаете или в дикрете, то обязательно нужна справка с работы.

Mарина: Не то пишу)) не с работы, а с банка, что у Вас на счете есть денежные средства не менее 35 тыс. руб.

никаких сведений с работы или из банка при оформлении визы через сайт у нас не требовалось.

Mарина: визу оформляют только при наличии 100% выкупленных авиабилетов, отеля и страховки

страховки не требовалось

хочу стать мамой
Набережные Челны

MariaL: никаких сведений с работы или из банка при оформлении визы через сайт у нас не требовалось.

Как это, а анкета от консульства на 60 вопросов? Все спрашивают и где работаете и кем работаете и телефон и адрес организации, на днях только заполняли 2 анкеты
Страховки да, если самостоятельно тур составляете, то не нужно

мама

Я ваще не понимаю желания автора делать самостоятельно визу если покупает тур?! Суммы одинаковые, вы автор боитесь что через агенство вам в визе откажут?
Если летаешь сам в Индию, тогда да, есть выбор пойти самому через инет сделать или к агенту обратится. А у вас тур, не понимаю лишних движений.

хочу стать мамой
Набережные Челны

анонимная-я: С туром купила 80 долларов сторит. Электронная виза не требует подтверждения средств на счёте.

Обычная тоже не требует, если работаете и дешевле она. А с электронной могут возникнуть дополнительные неудобства при вьезде в Индию, лучше обычную делать

мама

Mарина,
Ой это везде так говорят, мы в шри ланку летали делали электронную визу разница вроде в 10 баксов с визы. Тоже сказки рассказывали, что вас с ней могут не пустить в шри ланку, лучше там сделать по приезду или к агенту обратится. Но мы сами без тура. Так же по Индию говорили, что надёжнее через агенство, а электронно могут быть проблемы

просто посетитель
Екатеринбург

Mарина: Как это, а анкета от консульства на 60 вопросов?

Я писала выше: делали визу через визовый индийский сайт. Ездили самостоятельно.
Был вопрос кем и где работаю, но подтверждения не требовалось

просто посетитель
Екатеринбург

Mарина: с электронной могут возникнуть дополнительные неудобства при вьезде в Индию, лучше обычную делать

никаких неудобств не возникло: взяли бумажку, проверили ее, сняли отпечатки и "велкам". Спросили еще, как меня зовут.

мама
Екатеринбург

Заходите на сайт индийского консульства и заполняйте анкету на электронную визу.Оплатите картой.Анкета и вся информация на английском языке.Других нюнсов,на мой взгляд,нет
https://indianvisaonline.gov.in/visa/

просто посетитель
Екатеринбург

Snezhinno4ka: Я ваще не понимаю желания автора делать самостоятельно визу если покупает тур?! Суммы одинаковые, вы автор боитесь что через агенство вам в визе откажут?

может, автор прокачивает умение самостоятельно путешествовать. Сначала сама визу и страховку, потом маршрут и билеты. Постепенно )))

хочу стать мамой
Набережные Челны

Snezhinno4ka: Ой это везде так говорят, мы в шри ланку летали делали электронную визу разница вроде в 10 баксов с визы. Тоже сказки рассказывали, что вас с ней могут не пустить в шри ланку, лучше там сделать по приезду или к агенту обратится. Но мы сами без тура. Так же по Индию говорили, что надёжнее через агенство, а электронно могут быть проблемы

А зачем вообще на Шри-Ланку электронную оформляли? Проще по приезду анкету заполнить на 4 вопроса и готово.

MariaL: никаких неудобств не возникло: взяли бумажку, проверили ее, сняли отпечатки и "велкам". Спросили еще, как меня зовут.

Вот как раз про эти неудобства и говорю, с обычной визой такого нет

MariaL: Я писала выше: делали визу через визовый индийский сайт. Ездили самостоятельно.

Так все и делают через сайт индийского консульства, другого варианта вроде не придумали еще

просто посетитель
Екатеринбург

Mарина: как раз про эти неудобства и говорю

не вижу в совершенно обычном прохождении контроля никаких неудобств. Имя спрашивают почти всегда. Отпечатки - да, в первый раз, но в других местах делают фото или еще вопросы задают,пока печати ставят.

Mарина: все и делают через сайт индийского консульства, другого варианта вроде не придумали еще

как делают все - я не знаю. Выше вот писали, что получали визу лично в визовом центре в Москве.
Я писала о своем личном опыте.

хочу стать мамой
Набережные Челны

MariaL: как делают все - я не знаю. Выше вот писали, что получали визу лично в визовом центре в Москве.
Я писала о своем личном опыте.

Ясно, в визовом центре практически такая же процедура, просто визу вклеивают прямо в паспорт и у нее возможности шире. С электронной там есть ограничения - только за 4 дня до вылета, имеют право денежные средства по прилету проверить, визу нельзя пролонгировать, действует ровно 30 дней, на час просрочили - возможна тюремное заключение, нельзя оформлять визу на детей, записанных в паспорт родителей и еще много чего.

просто посетитель
Екатеринбург

Mарина: С электронной там есть ограничения

возможно )))
но мою поездку эта виза не испортила. Вариант такого получения - понравился, буду еще.

мама

Mарина: А зачем вообще на Шри-Ланку электронную оформляли?

  1. Это время на визу
  2. По приезду она дороже.
хочу стать мамой
Набережные Челны

Snezhinno4ka: 1. Это время на визу

  1. По приезду она дороже.

А Вы в каком году на Шри-Ланку летали? Сейчас электронная 35 долл стоит, обычная 30 долл. Электронная всегда дороже выходит. Можете проверить на официальном сайте

мама

Mарина,
35 долларов по приезду виза стоит
По-прежнему сохраняется возможность получения визы в аэропорту по прилёте. Для этого нужно заполнить миграционную карточку и оплатить визовый сбор в размере 35 USD, после чего в паспорт будет поставлен визовый штамп. Однако как долго визу ещё будут выдавать в аэропорту, неизвестно. В любом случае, советуем не пренебрегать заблаговременным получением электронного разрешения.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";