Поезда, секреты, и что любите и что бесит в поездах? Все о поездах

Екатеринбург

Аноним: а зачем ваш ребенок конфеты собирает??

он ходит и просто моргает взрослым своими ресницами на поллица а свои неинтересны, что свои, взял да съел, никакого удовольствия. Как и чужие игрушки интереснее своих.
К счастью обычно в вагоне находятся чадолюбушки, готовые играть в эту живую куклу часами...

мама
Екатеринбург

Ребенку очень нравится плацкарт. Прямо мечтает там ездить. Никаких "фишек" нет, кроме множества пауэрбанков. Правда, в этом году опробовали вакуумный упаковщик - наделали себе еды (мясное, гарниры, бутерброды, даже яйца очистили и упаковали). Было весело. Вся еда сохранилась на протяжении 2-х суток. Не скучно. Вагоны были хорошими. Купе ребенку меньше понравилось (мне - без разницы особо).

Аноним 759

В вагонах-ресторанах только не питайтесь )) послушала я из первых уст как там кормят и как готовят,особенно детские лагеря((

Аноним 366

Sтропа: обычно дверь не закрывается

Дончик)))) автор темы: сколько не ездим, всегда открыта она

когда мы ехали в 1м отсеке, ее закрывали.

Аноним 366

Татьяна Вакалюк: И да - мой ребенок может и пялиться, и приставать к кому угодно, и с полвагона конфеты собирать

таких не люблю.
свои дети есть, чужими не умиляюсь

Аноним 197
автор

[cit]аноним: таких не люблю.
аноним,
тоже не люблю таких...придут в твле купе и стоят......стоят смотрят.

Аноним 197
автор

Мама,
как**

Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: что бесит в поездах?

Дончик)))) ,
Да почти все.
Долго ехать. Грязные вокзалы. Ужасные туалеты. Невозможность выбрать питание. Все вот эти "фишечки" по типу набрать еды с собой... Контингент на поездах тоже так себе, если это не св.
По работе иногда приходится ездить на поездах в командировки. Стараюсь брать только фирменные поезда и вагон по типу минимум купе.
А в чем прелести для вас? Ну объективно? Что супер-пуперского в поездах?

Аноним 759

Аноним: как

как-как ужасно все , особенно когда группы детей везут, недоеденное складываю обратно следующим группам ( гарнир например или суп),чтоб недосдачи не было , вагон не обрабатывается должным образом, т.к время между группами 15 мин не успевают, да много чего еще ... я вообще в шоке была

Екатеринбург

Да _кэп_гений: Контингент на поездах тоже так себе

ну вот, обозвали контингентом
Ну не летаю я. Не летаю. И дочь одна не полетит. Она тоже контингент.
Не знаю, семья тут у мну ездила в Москву, так по всей плацкарте гаджетов было разбросано...мммм :) такая уймища. Контингент и грязные носки...

Екатеринбург

Да _кэп_гений: Долго ехать

это и есть самый главный плюс, кстати :) и отсутствие связи.

просто посетитель
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: расслабон и релакс. спи сколько хочешь, читай,

Как можно релаксировать в плацкарте???? Это выше моего понимания

Аноним 197
автор

нашла в инете

Хочу перечислить разновидности вони, которая мне встречалась в поезде, и в конце задать несколько вопросам, людям, считающим нормой источать эту вонь.

  1. Перегар. Самый противный вид вони почему-то именно для меня. Не знаю, как для вас. Некоторые уже вваливаются в вагон с ужасным перегаром. Насколько надо не уважать себя и других, чтобы пить всю ночь, а на утро еле заползти в поезд и лечь на соседнюю полку?

  2. Газы. Как это не ужасно звучит, это отвратительная, но к счастью кратковременная вонь в поезде. Однажды только в детстве мы с мамой ехали из Караганды в Екатеринбург, и на верхней полке лежал и спал молодой парень.
    Он спал, но мы то не спали, и просто не знали куда деваться. Окно, не открывалось в купе, приходилось открывать дверь и выбегать в коридор. Когда парень проснулся, он не понимал, почему все так на него недоброжелательно посматривают. Зачем наедаться пищей, которая приводит к такому газообразованию и садиться в поезд?

3 Курево. Некоторым лень выйти в тамбур, они идут в туалет и втихушку курят в туалете. При этом запах разносится по коридору. Три дня назад мы ехали в поезде Минск-Новосибирск, и перед туалетом три последние купе просто были погружены в сизое облако дыма. Три подростка сидели в купе около туалета, и бегали курить в туалет. Им было все равно, что рядом едут дети! Просто лень видимо пробежать лишние полтора метра до тамбура? Или просто удобнее купить восседая на унитазе?

  1. Запах пота. С нами когда-то ехал мужчина, он до нас ехал уже 2 сутки, и видимо не мылся и не менял свой серый свитер, так там такой стоял резкий запах!!! Даже школьники, проходившие в вагон ресторан зажимали носы. А мы вообще лежали рядом с ним и сутки нюхали. Что мешает взять с собой влажные салфетки, запасную одежду , принять душ, или помыться из бутылки в туалете? Почему все должны сидеть и нюхать этот резкий пронизывающий запах? Мужчина был очень положительный и приятный, только вот поездку в поезде он превратил в целое мучение!

5 Запах носков. Неужели нельзя взять запасные носки, или помыть ноги в туалете? Это лень или просто запах является нормой жизни? Настолько к нему все привыкают, что свои носки не пахнут? Я всегда переживаю , мою ноги и меняю часто носки в поезде. Надо весить таблички у входа в поезд : " Зашел в поезд- поменяй носки!!!". Некоторые целый день или несколько дней ходят в одних носках, потом садятся в этих же носках и едут. Это ужасно.

  1. Чеснок. Больше всего запомнился дедушка на боковой полке, который хлебал суп из баночки, причмокивал и закусывал чесноком. Может он проводил профилактику от гриппа? Мне кажется, чеснок это абсолютно не подходящая еда для поезда. Можно ведь потерпеть и поесть его уже дома?

7 Запах доширака и подобных. Едва только поезд тронется, все сразу достают свои баночки и бегут к титану за кипятком. А вагон погружается в своеобразный аромат. Кому-то нравится этот запах, и его многие считают запахом поезда. Такое ощущение, что в поезде больше нечего поесть. Некоторые трое суток едут и едят один доширак и пюре в баночках.

8 Запах парфюма. Некоторые женщины злоупотребляют этим запахом. Хотя мне такое попалось только один раз.

9 Запах курицы, яиц, огурцов и другой еды. Это я считаю приятные запахи. Запах с детства! Хотя многим не нравится почему-то.

10 Рыба. Если честно, то люблю этот запах, когда рыба вяленая. Но многие зажимают носы, и считают, что это невыразимая вонь. Мы однажды ехали в Анапу, и семья напротив трое суток поедала вяленую рыбу. Их ругали, но они не обращали внимание и продолжали ее есть. Весь вагон пропитался запахом рыбы, у нах потом даже от волос несло рыбой.

Вот если пройтись по пунктам и вспомнить, кто источал все эти запахи, то большая часть это будет мужчины! Женщины меньше источают перегары, курево, запах газов, пота и тд. В РЖД уже научились делать отдельные купе для мужчин и женщин, может быть сделают отдельные вагоны для мужчин?

Какая вонь для вас наиболее невыносима? Какие еще виды неприятных запахов в поезде вы встречали?
Хочется спросить у источников вони в поезде, почему вы считаете, что другие должны терпеть вашу вонь? Почему для вас источать все это норма? Есть ли какие-то способы борьбы с этими ужасными запахами, или просто смириться, ехать и терпеть? Кто по вашему чаще источают неприятные запахи в поезде-мужчины или женщины?

мама
Екатеринбург

Не знаю что такое лайфхак. К поездам отношусь лучше, чем к автобусам и самолетам, хотя бы потому что можно полежать, не люблю долго сидеть.
Из минусов только ограниченное пространство, ну и что курить нельзя стало.
В поезде можно спать когда вздумается :) но больше суток ехать для меня уже утомительно, спать надоедать, делать нечего...
Ах да, бесит, что билеты во многих поездах с услугами. Нафига мне одноразовые зубные щетки и ложечки для обуви? Да и еда так себе.
Ну и главное - у нас проезд раз год в любую точку страны туда-обратно бесплатный.

Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: расслабон и релакс. спи сколько хочешь, читай,

Мммм больше поспать негде? Релакс?... в спа вот релакс, на берегу океана релакс, в горной тишине релакс. А в поезде стресс

Дончик)))) автор темы: пейзажи за окном

из окна авто пейзажи не хуже, только при этом вы в своей машине и без посторонних.

Дончик)))) автор темы: люблю на станциях мороженки новые пробовать

для меня это странный аргумент... приехать в новую страну/город и стоооолько новых блюд можно попробовать, вам так не кажется?

Татьяна Вакалюк: не летаю я. Не летаю. И дочь одна не полети

Это фобия, а с фобиями нужно бороться. Я не хочу чтоб я мой ребенок были зависимы от страха перелета.

Татьяна Вакалюк: отсутствие связи.

Татьяна Вакалюк,
можно выключить телефон если вас настолько утомили звонки

Плюс поезда для меня один - его цена. В моем понимании это так, другие плюсы надуманные - "лучшее из худшего".

мама
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: лайфтаки

Екатеринбург

Да _кэп_гений: Это фобия

конечно, фобия, бороться с ней не собираюсь, зачем?

Да _кэп_гений: можно выключить телефон если вас настолько утомили звонки

если честно, то мы даже санаторй всегда без связи выбирали...раньше. Не в звонках дело, а в инете - если он есть, не отдохнуть :)

Да _кэп_гений: из окна авто пейзажи не хуже, только при этом вы в своей машине и без посторонних.

конечно, только мужу вырваться трудней с работы :) а так машина, безусловно, в приоритете, кроме ночных поездок. С утра если надо в ближайший областной центр, то и альтернативы поезду нет.

Аноним 197
автор

Да _кэп_гений: . А в поезде стресс

для вас. вы не умеете расслабляться. Какой там стресс?? пукнуть хочется, а нельзя?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";