Поезда, секреты, и что любите и что бесит в поездах? Все о поездах

мама
Екатеринбург

Да _кэп_гений,
В машине лежа в окно не попялишься :)
К тому же надо думать о дороге. А в поезде за тебя думают другие :)
Мне доводилось путешествовать на машине - спать неудобно, а меня в машинах укачивает в сон, и попа устает сидеть, капризная она у меня, а просить остановиться каждые полтора-два часа мне неудобно....
И еще поездом можно доехать туда, куда самолеты не летают.

Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: замкнутое пространство и соседи фиг знает какие.

Так сделайте то же самое и в купе...

Дончик)))) автор темы: два нижних места и выкупаем тдно верхнее .

Вот.
В плацкарте не езжу уже давно. На море раньше ездили в купе, теперь только самолётом. Покупаем билеты в вагон с услугами два нижних места. Чаще в несезон. Едем почти всю дорогу вдвоём.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: бороться с ней не собираюсь, зачем?

а жить ограниченно нравится?

Татьяна Вакалюк: ело, а в инете - если он есть, не отдохнуть

его же можно тоже можно выключить!))

Татьяна Вакалюк: С утра если надо в ближайший областной центр, то и альтернативы поезду нет.

когда альтернативы по разным причинам нет, я тоже еду поездом, но кайфа не испытываю.

Дончик)))) автор темы: ага много вы на станциях блюд попробуете

Дончик)))) ,
Ешьте мороженное на станциях, я на него не претендую. Вы делаете вид, что не понимаете о чем я, а я не имею желания объяснять, что мороженное съеденное на станции не венец человеческого творения.

Аноним: Да _кэп_гений:. А в поезде стресс

для вас. вы не умеете расслабляться. Какой там стресс?? пукнуть хочется, а нельзя?

Читайте выше, в моем первом посте описано, что меня бесит.

Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: в машине сидеть устаешь, а тут лежи, стой, ходи

Ну если дальняя поездка, то есть самолеты. А непродолжительное время сидеть - у меня нет проблем со спиной, попой итд итп мне все ок.
Вообще мне интереснее добраться в новое место и там наслаждаться впечатлениями.

Katie: Мне доводилось путешествовать на машине - спать неудобно, а меня в машинах укачивает в сон, и попа устает сидеть, капризная она у меня, а просить остановиться каждые полтора-два часа мне неудобно....
И еще поездом можно доехать туда, куда самолеты не летают.

Мне нормально))
Вот про то, что рейсы есть не во все города, это да... и если речь идет о путешествии по России, то наша внутренняя авиация очень не развита или нет рейсов или мало их и цены не гуманны порой))

Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: а вам не надоели эти еще блюда и тд? мне вот надоело. Хочется попробовать новые сорта мороженого.детства хочется...а не вашей скукотищи

мы с вами за одним столом не ели, да и вряд ли доведется. Так что я бы не стала на вашем месте утверждать подобное.

Екатеринбург

Да _кэп_гений: а жить ограниченно нравится?

пофиг. Везде и без меня народу много

Да _кэп_гений: его же можно тоже можно выключить!))

нет, по доброй воле не получается :( а когда силой обстоятельств - другое дело. Муж ездил, сказал - выспался, как давно не высыпался, ешь, спи и книжку читай, кайф :)
Странно, кстати, я вроде людей не обожаю, но в поезде как-то не замечаю их, что ли ну едут и едут, приедут и выйдут, как в городе в трамвае. И Россию разглядывать люблю :)

Екатеринбург

В плацкарте не могу ездить. Командировочные на работе оплачивали только плацкарт ( бюджетная организация), доплачивала за свой комфорт и ездила в купе. Не буду говорить, с чем у меня ассоциируется плацкартный вагон, чтоб не обидеть никого, но для меня вагон , набитый людьми, без возможности хоть как-то отгородиться от чужих глаз, звуков, запахов - это ад кромешный. Там же взгляду некуда упасть, обязательно уткнешься в чьи-то лица, попы, ноги в дырявых носках. Ну и вечно занятый и загаженный туалет. Идеально - когда один в купе, но выкупать все купе или СВ очень дорого получается. Еще прикалывает фишка РЖД про трехразовое питание, купилась на нее однажды. Поехали с детьми на юг, а летом в поезде детей накормить проблематично, купила дорогие билеты с трехразовым питанием, думала, хоть питание предусмотрела. Только в дороге выяснилось, что трехразовое питание - это кормежка 3 раза за всю дорогу, то есть 1 раз в день Пришлось выкручиваться как-то...

Екатеринбург

Вспомнила про эту чудесную услугу, когда дети из южного лагеря возвращались и отравились в дороге, помните? Тогда РЖД открестилась, заявили, что дети покупали еду на перронах. А где им было еду брать, если их 1 раз на дню кормят?

мама
Екатеринбург

Юбаба: Как можно релаксировать в плацкарте???? Это выше моего понимания

Стук колес! И оторванность от мира. Нирванна... Не, берег океана, конечно, лучше... А туда на поезде!!!

Да _кэп_гений: можно выключить телефон если вас настолько утомили звонки

Это не то... Нужна, именно, оторванность.
Да и просто... Самолет и машина - надоели (иногда, невозможны). Когда поезд еженедельная неизбежность, то тоже надоест, конечно. Раньше домой и из дома в Екат ездила на поезде. Бесииил!!!!

будущая мама
Екатеринбург

люблю ездить на верхних боковушках и ненавижу купе
последний раз выкупала себе купе полностью. только так приемлемо.

ну это потому что у меня фобия-людей не люблю

Екатеринбург

Умный Лис: Только в дороге выяснилось, что трехразовое питание - это кормежка 3 раза за всю дорогу, то есть 1 раз в день

ну вообще-то это в билете написано и детские группы иначе кормят.

просто посетитель
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: Хочется попробовать новые сорта мороженого.детства хочется

В казань ехали, какую-то мороженку удмуртскую съели - такая гадость! Не ешьте ее. Кулубничная кака-то. А поезда я люблю, особливо если без детей. Лежишь себе на верхней полке, в окно смотришь, орешки грызешь....киношку можно посмотреть, до которой руки не доходили....на станциях вдоль вагонов погулять - романтика

мама
Екатеринбург

Умный Лис: ад кромешный. Там же взгляду некуда упасть, обязательно уткнешься в чьи-то лица, попы, ноги в дырявых носках. Ну и вечно занятый и загаженный туалет.

Последняя поездка в плацкарте в Москву, была другой. Биотуалет, чисто, освежители стоят, всегда есть т/б. Занято/незанято видно на табло, наверху (бегать проверять не надо). Пассажиры - в основном пенсионеры, или командировочные, ехали и вахтовики. Молчаливые, разговаривали мало. Очень. В основном: "Куда едете и откуда?" Немного про местность. Никто не пил, от слова "совсем". Перегара не было и носки у всех были целые и чистые. Что-то произошло в мире!?

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: Стук колес! И оторванность от мира.

Это в СВ оторванность, а в плацкарте увы увы

Потолковый Лампонюх: люблю ездить на верхних боковушках и ненавижу купе

Потолковый Лампонюх: ну это потому что у меня фобия-людей не люблю

А в плацкарте люди отсуствуют?

мама
Екатеринбург

Да _кэп_гений: Долго ехать. Грязные вокзалы. Ужасные туалеты. Невозможность выбрать питание. Все вот эти "фишечки" по типу набрать еды с собой... Контингент на поездах тоже так себе, если это не св.
По работе иногда приходится ездить на поездах в командировки. Стараюсь брать только фирменные поезда и вагон по типу минимум купе.
А в чем прелести для вас? Ну объективно? Что супер-пуперского в поездах?

ой плюсуюсь. Езжу по крайней нужде и только в СВ.
Плацкарт это ад. Лучше на летающей маршрутке долететь за час. Увы в Пермь ее отменили(((

мама
Екатеринбург

Юбаба: Это в СВ оторванность, а в плацкарте увы увы

В плацкарте тоже... Рядом же чужие люди, тебе неинтересные, и им от тебя ничего не надо. Фоном идут, но атмосферу позда несут в себе. Категория поезда не имеет значения. В СВ скучно.

Юбаба: А в плацкарте люди отсуствуют?

Как бы да...

Екатеринбург

Neiron: Увы в Пермь ее отменили(((

у меня чаду везет с Пермью - почему-то только реновированные попадаются :) да и потом что там рефлексить - села, уснула, проснулась, Пермь...

мама
Екатеринбург

Минус только один. Долго на поезде. Всегда же надо быстрее! Вот и нет времени на рефлексию эту...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк, я про самолет.
Я не сплю в поезде и еду на скором 5 часов. Капец сколько времени терять(((
Тань, если бы не фобия, думаю тоже не ездила бы поездами?

Екатеринбург

Neiron: я про самолет.

я знаю

Neiron: и еду на скором 5 часов

ну, в час ночи посадили, в 6 вышла :) прекрасно, и поспала, и доехала :)

Neiron: Тань, если бы не фобия, думаю тоже не ездила бы поездами?

куда, в Пермь или в Тюмень? Или в Москву? В Москву...ну мммм...не знаю Надо было решаться, а все равно не смогла. Я реально люблю чухчухи :)

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Возможно, все изменилось в лучшую сторону за прошедшие лет 7-8. Надеюсь, что это так. Но проверять лично не берусь.

Екатеринбург

Умный Лис: Возможно, все изменилось в лучшую сторону за прошедшие лет 7-8

да конечно, и очень сильно. Ну и цена выросла. Однако запретили курить и пить, это очень ощущается, а цена отсекает бомжатник.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";