Самостоятельно Париж. Помогите кто знает! Визы, страховки, билеты и тд.

Аноним 888

ENastyA: Французы нам давали на полгода, но у нас это был на тот момент не первый шенген.

сами то на какой срок писали в анкете? на три года они дают при наличии предыдущих виз

мама
Екатеринбург

Аноним: сами то на какой срок писали в анкете?

не помню уж, тыщу лет назад было

Москва

Я делаю так: покупаю билеты месяцев за 6-10, дешевые. Сразу бронирую отель на букинг ком без предоплаты. Записываюсь на визу строго за 3 мес до поездки (как только открывается запись). Строго в консульство, не в визовый центр, экономлю. Делаю страховку он-лайн, 1 евро в день обычно. Далее читаю сайт консульства и готовлю все документы, указанные на нем. И за 3 мес покупаю внутренние жд переезды (как только открыты продажи по жд). Также смотрю на форуме винского отчеты, определяюсь с тем, что хочу посмотреть. Покупаю билеты в театр если нужно. Также на дорогие достопримечательности с очередями покупаю билеты на сайтах заранее (например, Эйфелева башня, некоторые музеи). Все (авиа, отель, страховку, билеты на жд и в музеи) распечатываю и подаю вместе с доками на визу. Так сразу видно, что я турист хороший. Визу всегда дают.. Сейчас уже есть Шенген на 3 года итальянский. Франция давала на 6 мес, затем Италия на год, сейчас вот 3 года.

Москва

Аноним: сами то на какой срок писали в анкете?

Я оставляю пробел и заполняю это в консульстве прошу на 3 года, пишу, что скажут. Типа 90 дней в полгода умножить на 3 года.... В общем, у них там своя система. 180 дней = виза на год и т.п.

Аноним 888

Маорица: Строго в консульство, не в визовый центр, экономлю.

в наших городах нет консульств. Мы не в Москве все-таки

Маорица: билеты на жд и в музеи

Вам бы и без этого также дали бы.

Москва

карамболла автор темы: На Винском как-то спрашивала про другое. Там ответы раз в полгода.

Там не надо спрашивать, там нужно читать, там есть ответы на все.... Про визы в Европу - 100%. Освещены просто все темы, очень детально

Москва

Аноним: в наших городах нет консульств. Мы не в Москве все-таки

В Екате подавала лично 6 лет назад в консульство. Есть также Чешское, США, Великобритания.... Ну и если автор из Омска, все равно ехать надо куда-то...

Москва

Аноним: Вам бы и без этого также дали бы.

Возможно, но они с удовольствием берут все доки. И дают всегда длинные визы и мне, и дочери. Думаю, это тоже считается....

анонимно

карамболла автор темы: Читала что через Польшу легко открыть мульти.

один из самых сложных и ненадежных способов получить шенген, даже однократный, не то что мульти

мама
Екатеринбург

Маорица,
О какаая вы молодец! Мы тоже давно путешествуем самостоятельно, но вот сейчас планируем ехать в Венгрию на НГ , хотела купить билет в оперу, цена красивая, все сделала как написано, но вот чего то ни билетов ни денег за них не сняли, хотя написали как транзакция пройдёт деньги спишут.. неделя уже прошла.. и ни-ни... ещё раз попробовать? Я к вам как к опытному с советом)))... Автор простите за флуд

Екатеринбург

карамболла ,
Сначала бронируете гостиницу, покупаете билеты, делаете страховку. потом подаёте доки на визу. На визу если хотите долгосрочный шенген тащите все документы, которые есть, выписки с банковских счётов, зп, доки на собственность
Цены на билеты сейчас вообще копейки особенно с Москвы.

Екатеринбург

И не надо тут никого чэслушать, что французы плохо дают визы, надо делать Польшу, я 9 лет почти живу во Франции, и верила в эту байку. Пока не подала в этом году на французский шенген, дали на три года.
До этого поляки, чехи, испанцы, на год давали максимум.

Екатеринбург

По жилью бронировать лучше квартиры, потому что номера в Париже маленькие очень(( хороший номер 200-250 евро, хорошая квартира 150, в хорошем районе.
По районам могу подсказать

самомама
Екатеринбург

Аноним: в наших городах нет консульств. Мы не в Москве все-таки

Чехи есть, можно к ним подавать.
Венгры тоже, а они в свою очередь представляют интересы Австрии, Дании, Словакии, Словении, Латвии

Москва

Юлич: но вот чего то ни билетов ни денег за них не сняли, хотя написали как транзакция пройдёт деньги спишут.. неделя уже прошла.. и ни-ни...

Скорее всего ничего не прошло. Нужно еще раз покупать. Деньги обычно списываются сразу же, ну максимум день.

мама
Екатеринбург

Маорица,
Спасибо

Москва

Я в париже жила в квартире с дочерью в том июне, 100 евро за ночь. Очень маленькая, но зато в центре, пешком 10 мин до отель де вилль, и есть кухня со всеми приспособами. Очень довольны были

Екатеринбург

Маорица,
Только квартиру тщательно надо выбирать. Само очень не чисто в апартаментах. Французы засранцы те ещё

просто посетитель
Екатеринбург

Маорица,
Скажите, пожалуйста, в личку контакт.

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC,
Подниму старую тему.
Планирую самостоятельную поездку, хочу именно квартиру арендовать. Смотрю Латинский квартал и Марэ. Норм? или что то другое глянуть?

Ну и если есть у кого то контакты квартир, очень буду признательна.

Еще вопрос по визе, если квартиру броню на bnb, то там тоже как на букинге, подтверждение о брони прикладывать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";