Откликнитесь, кто был в Германии. Кёльн.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки впервые посещаем страну самостоятельно. Летим в Кёльн. Не могу толком понять по транспортной системе у них. Расскажите, толком, пожалуйста. От форумов только голова кругом пошла и стало еще более не понятно.
Исходные данные: Кёльн, 2 чел, без языка, 5 дней.
Буду признательна за явки-пароли, места, рекомендации.
Требуется "алгоритм" действий. Вышли из аэропорта и идем...
Какой билет покупать? В автомате или можно у кондуктора? Действует ли здесь билет до 5 человек который? Правильно я понимаю, что ежедневно нужно будет покупать такой билет? Или может выгоднее сразу на неделю абонемент купить?
Нужно его компостировать при входе? Есть альтернатива? Что лучше-трамвай или автобус?

Вопросов больше, чем ответов))

Было бы шикарно, если у кого-нибудь есть хорошие друзья, родственники, с кем можно было бы встретиться, кофе попить, вопросы позадавать... От нас - сладкий презент из России фабрики "Сладко"!

Аноним 824

Orli автор темы: Исходные данные: Кёльн, 2 чел, без языка, 5 дней.
Буду признательна за явки-пароли, места, рекомендации.
Требуется "алгоритм" действий. Вышли из аэропорта и идем...
Какой билет покупать?

Вам за 5 дней там надоест, там особо нечего смотреть
Какой алгоритм - в аэропорту купили билет на поезд, доехали до центра города (с полчаса ехать)
жд вокзал прямо у собора
Что вы там хотите делать 5 дней?

мама
Екатеринбург

Да, 5 дн.для Кельна много. Там толтко собор посмотреть . Можно по Рейну на кораблике поплавать.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Естественно нЕчего. 1 день в Амстердам, советуют в Брюгге

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Какой алгоритм - в аэропорту купили билет на поезд

вот и спрашиваю

Orli автор темы: Какой билет покупать? В автомате или можно у кондуктора? Действует ли здесь билет до 5 человек который? Правильно я понимаю, что ежедневно нужно будет покупать такой билет? Или может выгоднее сразу на неделю абонемент купить?

Аноним 824

Orli автор темы: вот и спрашиваю

Там кассы есть. Подойдете и спросите
Везде вайфай, гугл переводчик загрузите заранее

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Еще, пишут, что в выхи все закрыто. Это имеется в виду сб и вск, или только вск?

Анонимный ник

Orli автор темы: если у кого-нибудь есть хорошие друзья, родственники, с кем можно было бы встретиться, кофе попить, вопросы позадавать... От нас - сладкий презент из России фабрики "Сладко"!

"Сладко" гадость редкостная, лучше икры везите или рыбы северной

автор
просто посетитель
Екатеринбург

можно и так. Есть к кому везти?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: гугл переводчик загрузите заранее

уже загрузила. спасибо.

Аноним 824

Сделайте проще, найдите группу русскоговорящих на фейсбуке. Есть в каждом городе, а уж в земле и подавно

Верхняя Пышма

Orli автор темы: вск

Москва

Меня по работе отправляли в дюссельдорф, я осталась на выхи. Съездила в кельн. Оба города ниочем. Потом брала карту в яндексе, смотрела на боизлежашие города, читала отзывы по ним. Так в след раз из дюссельдорфа проехала в амстерлам и брюгге. Еще ездила в Гослар, но это прям очень далеко, часа 4. Но это моя находка, один из любимейших, от восторга сошла с ума. Но жд билет был 75 евро в одну стлрону, жутко дорого. Еще ездила в Аахен, это уже на границе с бельгией, ничего осоьенного

Москва

В воскр закрыты все магащины, кроме тех что
На вокзале. Поэтому воскр надо просто гулять

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: найдите группу русскоговорящих на фейсбуке. только меня там нет. смотрела и писала на форумы, типа русские в Германии. Чет умерло совсем русское гостеприимство за бугром)

Москва

На сайте винского много подробносткй, там про билеты на общ транспорт разжевано. Я не помню такое уже. На жд брала на сайте либо в кассе у служащего. Пишу на листке название города и протягиваю, если не уверена, что произннсу верно. Также в аптеке, когда покупаю что то экзотичное, типа средства от вшей в европе

Москва

Да вам за 5 дней не до общения будет, просто гуляйте

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Один вопрос решен: будем Амстердам планировать в сб.
Еще хочу попробовать очень +++ хорошего настоящего пива и их капусту с сосисками в соусе карри. Вроде так.

Маорица: брюгге

Спасибо. Надо рассмотреть как вариант

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Маорица: Пишу на листке название города и протягиваю, если не уверена, что произннсу верно. Я для этого использую говорящий переводчик. Удобно.
Маорица: типа средства от вшей в европе Упс! С собой белье брать?))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Еще бы с погодой повезло. Надеюсь, что застанем предрождественскую красоту

Москва

Амстер классный, там на ночь или две надо остаться. Я там жила в отеле в квартале красных фонарей, классно, близко от вокзала. Но зимой жуть холодно от воды, одевайтесь теплее. Отель такой милый был, а выйдешь - бабы голые кругом и наркота, позитив

Москва

Да не, меня дочь вшами наградила, я с ними в италии провела поекрасные пару дней пока не вычесала

мама
Екатеринбург

Orli ,
Возьмите на прокат машину. В аэропорту взяли, там же сдали. Свобода перемещения полная.
На Кельн хватит 2 часа (собор и набережная Рейна, ну еще музей Одеколона).
Амстердам - целый день. Оттуда рядом Волендам и Эдам, парк мельниц
Брюгге - можно целый день, можно захватить еще Гент, он по дороге в Брюгге.
В Брюссель можно съездить погулять, вафель поесть.
В самой Германии очень милый город Кобленц.

Если без машины, я бы сделала упор Нидерланды и Бельгию, ну или углубилась в Германии на юг, в сторону земель Баварии и Баден-Вюртенберг.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вот тоже подумываю. Гостиница уже оплачена, только одно смущает, что придется в двойном эквиваленте за проживание платить. Поэтому скорее всего в Амстик только на день, ну или как вариант - день, вернуться и снова туда укатить на след.день.

Аноним 824

Orli автор темы: Чет умерло совсем русское гостеприимство за бугром

Да прям. Может, мертвую какую нашли?
Вот тут жизнь теплится, хоть и рекламная в основном
https://www.facebook.com/groups/1643934645838181/?fref=ts

Аноним 824

Reliance: Амстердам - целый день.

Я б на пару дней осталась, чтоб не бегом и увидеть реальный Амстердам, а не только музей Ван Гога. И Утрехт бы на полдня зацепила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";