Видео

Новогодние поделки своими руками. Шьем Петуха

Сшить такого Петуха просто и быстро, а наш подробный мастер-класс вам поможет!

Откликнитесь, кто был в Германии. Кёльн.

737750
Orli автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Девочки впервые посещаем страну самостоятельно. Летим в Кёльн. Не могу толком понять по транспортной системе у них. Расскажите, толком, пожалуйста. От форумов только голова кругом пошла и стало еще более не понятно.
Исходные данные: Кёльн, 2 чел, без языка, 5 дней.
Буду признательна за явки-пароли, места, рекомендации.
Требуется "алгоритм" действий. Вышли из аэропорта и идем...
Какой билет покупать? В автомате или можно у кондуктора? Действует ли здесь билет до 5 человек который? Правильно я понимаю, что ежедневно нужно будет покупать такой билет? Или может выгоднее сразу на неделю абонемент купить?
Нужно его компостировать при входе? Есть альтернатива? Что лучше-трамвай или автобус?

Вопросов больше, чем ответов))

Было бы шикарно, если у кого-нибудь есть хорошие друзья, родственники, с кем можно было бы встретиться, кофе попить, вопросы позадавать... От нас - сладкий презент из России фабрики "Сладко"!
Аноним
Orli автор темы:
Исходные данные: Кёльн, 2 чел, без языка, 5 дней.
Буду признательна за явки-пароли, места, рекомендации.
Требуется "алгоритм" действий. Вышли из аэропорта и идем...
Какой билет покупать?

Вам за 5 дней там надоест, там особо нечего смотреть
Какой алгоритм - в аэропорту купили билет на поезд, доехали до центра города (с полчаса ехать)
жд вокзал прямо у собора
Что вы там хотите делать 5 дней?
Nataly77
Екатеринбург
мама
Да, 5 дн.для Кельна много. Там толтко собор посмотреть . Можно по Рейну на кораблике поплавать.
Orli автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Естественно нЕчего. 1 день в Амстердам, советуют в Брюгге
Orli автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
Какой алгоритм - в аэропорту купили билет на поезд

вот и спрашиваю
Orli автор темы:
Какой билет покупать? В автомате или можно у кондуктора? Действует ли здесь билет до 5 человек который? Правильно я понимаю, что ежедневно нужно будет покупать такой билет? Или может выгоднее сразу на неделю абонемент купить?
Аноним
Orli автор темы:
вот и спрашиваю

Там кассы есть. Подойдете и спросите
Везде вайфай, гугл переводчик загрузите заранее
Orli автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Еще, пишут, что в выхи все закрыто. Это имеется в виду сб и вск, или только вск?
аноним
Екатеринбург
Orli автор темы:
если у кого-нибудь есть хорошие друзья, родственники, с кем можно было бы встретиться, кофе попить, вопросы позадавать... От нас - сладкий презент из России фабрики "Сладко"!

"Сладко" гадость редкостная, лучше икры везите или рыбы северной
Orli автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
можно и так. Есть к кому везти?
Orli автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
гугл переводчик загрузите заранее

уже загрузила. спасибо.
Аноним
Сделайте проще, найдите группу русскоговорящих на фейсбуке. Есть в каждом городе, а уж в земле и подавно
Тёма и Жучка
Верхняя Пышма
мама
Orli автор темы:
вск
Кругозор некоторых людей - это окружность с нулевым радиусом. Они называют её точкой зрения.
Маорица
Москва
мама
Меня по работе отправляли в дюссельдорф, я осталась на выхи. Съездила в кельн. Оба города ниочем. Потом брала карту в яндексе, смотрела на боизлежашие города, читала отзывы по ним. Так в след раз из дюссельдорфа проехала в амстерлам и брюгге. Еще ездила в Гослар, но это прям очень далеко, часа 4. Но это моя находка, один из любимейших, от восторга сошла с ума. Но жд билет был 75 евро в одну стлрону, жутко дорого. Еще ездила в Аахен, это уже на границе с бельгией, ничего осоьенного
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Маорица
Москва
мама
В воскр закрыты все магащины, кроме тех что
На вокзале. Поэтому воскр надо просто гулять
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Orli автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
найдите группу русскоговорящих на фейсбуке.
только меня там нет. смотрела и писала на форумы, типа русские в Германии. Чет умерло совсем русское гостеприимство за бугром)
Маорица
Москва
мама
На сайте винского много подробносткй, там про билеты на общ транспорт разжевано. Я не помню такое уже. На жд брала на сайте либо в кассе у служащего. Пишу на листке название города и протягиваю, если не уверена, что произннсу верно. Также в аптеке, когда покупаю что то экзотичное, типа средства от вшей в европе
Маорица
Москва
мама
Да вам за 5 дней не до общения будет, просто гуляйте
Orli автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Один вопрос решен: будем Амстердам планировать в сб.
Еще хочу попробовать очень +++ хорошего настоящего пива :drinks: и их капусту с сосисками в соусе карри. Вроде так.
Маорица:
брюгге

Спасибо. Надо рассмотреть как вариант
Orli автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Маорица:
Пишу на листке название города и протягиваю, если не уверена, что произннсу верно.
:ugu: Я для этого использую говорящий переводчик. Удобно.
Маорица:
типа средства от вшей в европе
Упс! С собой белье брать?))
Orli автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Еще бы с погодой повезло. Надеюсь, что застанем предрождественскую красоту
Маорица
Москва
мама
Амстер классный, там на ночь или две надо остаться. Я там жила в отеле в квартале красных фонарей, классно, близко от вокзала. Но зимой жуть холодно от воды, одевайтесь теплее. Отель такой милый был, а выйдешь - бабы голые кругом и наркота, позитив :gy:
Маорица
Москва
мама
Да не, меня дочь вшами наградила, я с ними в италии провела поекрасные пару дней :gy: пока не вычесала
Reliance
Екатеринбург
мама
Orli ,
Возьмите на прокат машину. В аэропорту взяли, там же сдали. Свобода перемещения полная.
На Кельн хватит 2 часа (собор и набережная Рейна, ну еще музей Одеколона).
Амстердам - целый день. Оттуда рядом Волендам и Эдам, парк мельниц
Брюгге - можно целый день, можно захватить еще Гент, он по дороге в Брюгге.
В Брюссель можно съездить погулять, вафель поесть.
В самой Германии очень милый город Кобленц.

Если без машины, я бы сделала упор Нидерланды и Бельгию, ну или углубилась в Германии на юг, в сторону земель Баварии и Баден-Вюртенберг.
"Почему не помолчать, когда все ясно без слов?"
Orli автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Вот тоже подумываю. Гостиница уже оплачена, только одно смущает, что придется в двойном эквиваленте за проживание платить. Поэтому скорее всего в Амстик только на день, ну или как вариант - день, вернуться и снова туда укатить на след.день.
Аноним
Orli автор темы:
Чет умерло совсем русское гостеприимство за бугром

Да прям. Может, мертвую какую нашли?
Вот тут жизнь теплится, хоть и рекламная в основном
https://www.facebook.com/groups/1643934645838181/?fref=ts
Аноним
Reliance:
Амстердам - целый день.

Я б на пару дней осталась, чтоб не бегом и увидеть реальный Амстердам, а не только музей Ван Гога. И Утрехт бы на полдня зацепила
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться