Электричкинг Путешествуем на электричках .Следующее путешествие Пермская кругосветка

автор
мама
Екатеринбург

В Москве есть целая движуха, люди собираются и путешествуют по городам на электричках. Весело и недорого. На урале такого нет. Почему б у нас такое не организовать? хотя сомневаюсь, что найдутся желающие .

Я решила начать с Верхотурья.

Маршрут разработала Екатеринбург- Верх Нейвинск- Тагил ( гуляю два часа) - Верхотурье ( 6 часов) - Серов ( 3 часа)- Обратно поездом Приобье Екатеринбург. Приезжаю утром. Итого три города я смогу посмотреть. Маршрут один день. Бюджет меньше 1000 выходит или чуть больше Что в Верхотурье посмотреть? где там поесть?

Кто хочет путешествовать, присоединяйтесь

просто посетитель
Дончик)))) автор темы:
Что в Верхотурье посмотреть?

уральский Кремль, 2 монастыря, храмы

хочу стать папой!
Екатеринбург

Верхотурье что посмотреть? Прикол. Погугли сайт nashural для начала. Там и реконструируемые храмы и заброшенные, все очень интересно. Мост. Его починили, кстати, после паводка? В Верхнем Тагиле и Серове смотреть нечего.

Сомневаюсь, что на Верхотурье вам 6 часов хватит. Там толпы паломников, большие очереди. Ну, и это религиозно-культурный центр, когда пробегаешь галопом, потом остаётся чувство глубокого неудовлетворения. С ночёвкой туда надо ехать, чтоб музей-церкви-монастыри посмотреть. По ценам дороговато, опять же. Очень раскрученное место.

Дончик)))) , А музей краеведческий? Впрочем, попробуйте. Если понравится, потом вернётесь. Но сувениры и продукция монастырей недешёвая. Рукоделие всякое, варенье, конфеты, всё не упомню. Вкусно, красиво, дорого.

мама
Екатеринбург
Дончик)))) ,

В Верхотурье присоединитесь к экскурсии, если будет, интересно послушать. Кафе хорошее Флинтстоун, через дорогу от Кремля, недорого и вкусно. В Меркушино не собираетесь? Но на него часа 3 уйдет.

мама
Екатеринбург
Дончик)))) автор темы:
мне главное к иконе Симеона приложиться))

в женском монастыре есть чудотворная икона Богородицы, с глазками приоткрытыми

хочу стать папой!
Екатеринбург

Спиши адреса с нашего Урала, включаешь в телефоне Яндекс - карты, ходишь. Сразу составь маршрут. Заброшенные тоже интересно посмотреть. На территории больницы вот их два. В одном гараж, например. Вы пешком же будете ходить, целый день уйдет. Тагил тоже интересно. Но он также заслуживает отдельной поездки

мама
Екатеринбург

Как дплеко в Верхотурье вокзал от кремля?сколько из ваших 6 часов съест дорога до него?

мама

Дончик)))) , Вы без ребёнка?) Я бы покаталась. С вязанием в руках :gy: Удачной поездки :pozdr2:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";