Как лучше отдыхать в Италии?

Аноним 498
автор

Неделю провести в Риме хочется - как лучше? Брать тур или самим? Если самим то где жить? Опыта такого нет((

Аноним 983

аноним , А нам откуда знать как вам лучше? Хотите сами, хотите тур... :omg: В смысле где жить? А где вы обычно на отдыхе живете? В отеле может?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Самим. На букинге бронируйте квартиру.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Неделю провести в Риме

это не отдых :))) Это спорт! После такого еще один отпуск нужен, ибо интересного там столько, что ходить- не переходить. Если вы никуда сами не летали и страшно пока - возьмите минимальный тур, тогда все помогут оформить и забронировать, а там уж гуляйте, сколько влезет. Если хотите сами - покупайте билеты, бронируйте гостиницу или апартаменты и вперед! Виза есть?

просто посетитель
Екатеринбург

Наверное, лучше самостоятельно купить билеты и искать или отель или квартиру (можно через местные группы на Фейсбуке) + подумайте заранее о билетах в Ватикан. Недели на Рим должно хватить, но придется очень много ходить и осматривать достопримечтальности :wink:

Аноним 125

За неделю в Риме устанете. Оставьте на Рим 3-4 дня. Выберите какой-нибудь небольшой город типа Сиенны для колорита-сравнения

Екатеринбург
аноним автор темы:
Если самим то где жить?

отвечу только на это, жить лучше в центре или близко к нему, или прямо очень близко к метро, ибо никаких ног не хватит добираться до центра, а потом домой после многочасовой прогулки. Если бы недели на 3, тогда наоборот посоветовала бы не селиться в центре, очень уютные там жилые райончики есть, гулять там огоромное удовольствие, смотреть на местную жизнь. Спланируйте сразу что хотите увидеть, чтобы там не терять время на изучение. Каждому люб свой формат, я вот голопы не люблю, экскурсии тоже, люблю с чувством с толком наслаждаться тем, что на данный момент угодно душе, а попытки охватить за одну поездку всевсевсе, это много потерять имхо

Аноним 717

Где жить зависит от сезона. Я Зимой люблю Итальянские Альпы, весной Рим и Милан, Осенью Лигурию а летом Адриатику, Флоренцию,, Венецию, До Бари и Сицилии пока не доехала.

Аноним 717

Люблю Италию нежно, безумно, страстно, утром с кофе на балконе, днем с пастой на побережье или развалинах, вечером в красным вином вообще не важно где.

Аноним 58

А с детьми куда лучше податься летом за пляжным отдыхом? Бюджетнее в каком месте?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Рим - суматошный, интересный и вечно живой во всех смыслах... Там не отдохнешь, конечно, там жизнь ключом... Север и северо-восток, Трентино - там бесконечно-хорошо, спокойно и умиротворенно... Лигурия и Чинкве Терре - уникально и сказочно, особенно в Рождество... Апулия - вообще моя любовь, про нее можно бесконечно... Она незатоптанная... Как и соседская Базиликата...

Екатеринбург
Аноним:
А с детьми куда лучше податься летом за пляжным отдыхом? Бюджетнее в каком месте?

На Адриатику бюджетнее всего, посмотрите Лидо ди Езоло и все, что рядом, и развлечения все есть, и Венеция рядом, и море мелкое-теплое

Екатеринбург

про путешествие самим в ноябре сама организовала путешествие и оформляла визы(Испания) - оказывается и в самом деле не сложно..

  1. купить дешевые удобные билеты (скайсканер/энивей для поиска билета, а беру напрямую у авиакомпании - это практичнее)
  2. забронировать жилье (букинг, трипадвайзер и т.п.) - с указанием в брони ФИО всех путешественников!
  3. подать в визовый центр документы.

! не факт, что самостоятельная поездка выйдет дешевле тура!

В Екате визу быстро сделали, в чт вечером документы подали, в пн уже на руках виза. Записаться на прием в визовый центр можно через интернет ,

мама
Екатеринбург

Первый наш самтур был как раз в Риме. Взяли на букинге отель у станции метро. Жили практически в центре. Отель выбирала по параметрам для меня важным, чтобы рядом был общественный транспорт, ресторанчики, в номере вай-фай, ну и отзывы на букинге читала обязательно. По приезду приятным бонусом стал супермаркет вблизи от отеля (после этого бронируем только аппарты и завтракаем, а то и ужинаем в номере) Не приятным сюрпризом оказалась закрытая на ремонт ветка метро у отеля, и порадовало наличие кучи автобусов рядом. Стала обращать на транспортную состовляющую (чтобы всегда была альтернатива) В первую поездку покупала здесь путеводители и карты на русском языке. Сейчас скачиваю это на телефон. Маршруты примерные состовляю дома на Гугл карт, распечатываю и беру с собой. В Риме обычно берем проездной( на 5 или 7 дней не помню уже).

Аноним 58

Две Морковки, Спасибо! Загорелась этим местечком! Будем бронировать там август на три недели.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним, В августе там писец по жаре.

Аноним 125
Никки...:
Аноним, В августе там писец по жаре

Иногда везет. Я не переношу жару, но в 2015 в августе там было около 25-27

Аноним 125
Аноним:
А с детьми куда лучше податься летом за пляжным отдыхом? Бюджетнее в каком месте?

Калабрия про Венецию как бюджетное место поржала.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним, Инигаварате, сейчас как повезёт с погодой :gy: Нам в начале июня как свезло на +35 на всю неделю. У меня аж ноги в босоножках в полосочку сгорели :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";