Париж на Новый год

Москва

В мулен руж не была, но хотела. Было в крейзи хорс. Ниче так, но дорого, 100 евро. Но я бы лучше в мулен руж

Москва

Я с английским, никогда проблем не было.

аккаунт удален

Я бы не полезла в толпу под НГ в Париже.
Теракты еще никто не отменял

Екатеринбург

АнастасияНТ автор темы: французы не любят на других языках разговаривать.

Они не "не любят", они не умеют )))
Вас понимать будут, отвечать будут по-французски.

Погода в Европе зимой стремная. Холодно будет в любой одежде, надо многослойно и шарф. Зато чисто и обувь можно хоть белую замшевую.
Во Франции зимой не была, но в других европах отопление по нашим меркам условное. Мне всегда не хватает теплющей домашней одежды, носков какихнибудь на меху, ночью ооооочень холодно.

Мне вам завидно ) Париж это зашибись ))
Про пограничников в Германии все правильно вам сказали: они могут всевсе потребовать, что можно и нельзя. Быть готовым бодро и уверенно отвечать, куда едете и фигли через Германию. Это не новомодные требования, кстати, в 2005 году первый раз там были, такое же отношение.

мама
Сочи

Маорица: крейзи хорс.

Тоже кабаре? Стоит этих денег?

мама
Сочи

Ляляфа: теплющей домашней одежды, носков какихнибудь на меху

Запасусь, спасибо!

Москва

Крейзи хорс это тоже кабаре, аналог мулен руж. Тоже очегь известное. Если 100 евро не критичная сумма, то один раз сходить стоит, почему нет. Я не пожалела. И на мулен руж сейчас тоже сходила бы. Кстати, верно подметили, у них в отелях и квартирах холодно зимой, это вам не урал где дома плюс 28

Москва

Но если бы я была вдвоем с мч, то 200 евро с двоих я бы пожалела пожалуй

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ автор темы: Подскажите, а как там с языковым барьером? Говорим по-английски и по-немнцки. Слышала, что французы не любят на других языках разговаривать.

Да ну это уже давно миф. Да, немало народу просто не знает английский, но за последние годы ситуация стремительно меняется. Молодежь говорит, в туристических местах все говорят, да и на русском там в центре часто говорят, где много туристов. Снобизм к английскому уже давно канул в область мифов.

мама
Сочи

А кто-нибудь в Диснейлэнде был? Мы без детей едем, но сами очень парки развлечений любим.
Переживаю, как там работают аттракционы в холодное время года.

мама
Екатеринбург

Umary: Очень понравился Мулен Руж (билеты брали на месте за 3-4 дня),

Мы были в Крейзи Хорс. Прикольно ))

АнастасияНТ , Были много раз. Но в основном летом и весной.
Берите теплую одежду. На Эйфиливой летом в очереди стоять не очень)), а зимой тем более))

Рестораны выбирайте не в центре. Почитайте отзывы.
Мы первый год ели в центре: ничего особенного и очень дорого.
Потом все время ездили на окраины: куда выбираются местные)

В Париже просто круто гулять и наслаждаться романтикой.
День посветите прогулке по Мон Мартру. Там много уютных магазинчиков и кофеин.

Мы ездили в Дуавиль. Это 200 км от Парижа. Это город на Ламанше.

Музей современного искусства, Лувр))
Погулять от Арки по Елисейским Полям!

Вообщем я уже вам завидую))

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ автор темы: кто-нибудь в Диснейлэнде был? Мы без детей едем, но сами очень парки развлечений любим.
Переживаю, как там работают аттракционы в холодное время года.

Мы были много раз.
Без детей. Там на 2 части делится: Дисней и Юниверсал.
Вот в Юниверсал как раз взрослым)
90% аттракционов закрытые (те внутри чего то),
Но вот на счет зимы сомневаюсь, уточните.

мама
Екатеринбург

Мы были в 2012 год тоже на нг ездили специально. Очень замёрзла я в осеннем пальто)
Автор пуховик обязателен и шапка шарф тоже.
Сам Новый год были на Елисейских полях. Очень много народу. Прям очень очень. Втрой раз бы я туда не поехала. Ещё у них очень много албанцев. Они дикари. Ходят группами ведут себя отвратительно. Ждали салют но чуда не случилось. Потом двинулись к башне но там тоже ничего кроме толпы не происходило. Может нам так повезло.
Но думаю в след раз если ехать на нг то только в ресторан или кабаре именно в новогоднюю ночь.
С английским проблем нет все всё понимают

мама
Екатеринбург

Из Парижа ездили в Амстердам на скоростном поезде на два дня. Поехали 3го января. Очень понравилось. Там все веселые и все всё ещё отмечали нг. Но народу тоже много везде.
Благо тогда о терроризме ещё особо не парились.

Москва

Я была в диснейленде 4 дня с дочерью в июне. Без ребенка бы не поехала, но возможно я просто пресыщена детскими развлекухами

мама
Сочи

Мимишка: Амстердам

Тоже планируем на 1 день. Еще Дюссельдорф (там какую-то колоссальную рождественскую ярмарку обещают)

мама
Екатеринбург

Мы были в Диснейленде, вдвоем, зимой. Холодно, но весело. В основном все работает. Красиво украшено к праздникам. А шикарное шоу фейерверков там каждый день перед закрытием

мама
Сочи

PMarina: естораны выбирайте не в центре

PMarina: ниверсал как раз взрослым)

Записала))

мама
Екатеринбург

В Амстере в НГ ночь понравилось больше, чем в Париже, как-то веселее, а на площади за Музеем был концерт, фейерверки и все такое. Единственное, там традиция, с вечера по всему городу бабахают петарды. Довольно жутковато бывает, когда сразу много. Но вот на входе на массовое мероприятие был контроль, туда ничего такого не пропускали. Наутро весь город был красный от этих петард, но к вечеру 1-го числа уже отмыли все

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ автор темы: но планирую все-таки в пальто осеннем ехать

дубака дадите в пальто
там еще и сыро до кучи ,влажность высокая

мама
Сочи

PMarina: Были много раз. Но в основном летом и весной.

Это мне вам завидовать надо))

мама
Сочи

no_milk_today: дубака дадите в пальто

КрОля: Холодно

Мимишка: замёрзла я в осеннем пальто)

Видимо, придется в пухиче ехать, все-таки. А так надеялась покрасоваться.

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ ,
Лучше не рискуйте)
Там реально холодно

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ ,
а местные мало того ,что в пальто шлындают , так еще и головными уборами пренебрегают
мне даже как то неловко было : с Урала и зябнем ))

Екатеринбург

Ляляфа: не "не любят", они не умеют )))
Вас понимать будут, отвечать будут по-французски.

Вот не надо.. Я прожила в Париже долго, говоря по французски 1,5 слова. Все отлично говорят по английски

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";