Париж на Новый год

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ автор темы:
С таким же обманом встречалась у турков,но никогда бы на французов не подумала...

Да ладно, это вопрос везения. На кого попадёте. 8 лет живу во Франции, никто еще меня не обсчитал, ттт. Зачем так сразу на всех французов? :)

Аноним 831

АнастасияНТ ,
Я имела в виду, что в Париже нет проблем с банкоматами. Надо - сняли. Очень удивилась, что люди ещё возят наличку

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ автор темы: Потому что тоже слышала, что

Что-то мы прям вот везде-везде платили картой, ну буквально только совсем по мелочи где-то налом платили, вопросов не возникало. Бдить за вещами, сумками, картами и всем прочим, конечно, надо, но в целом, как и в любых массово-туристических местах

мама
Сочи

Cute: От меня совет, от которого не смогу удержаться.

Ой, как Вы здорово рассказали. Сразу туда захотелось!

Аноним 831

АнастасияНТ ,
Я бы тоже для того, чтобы колорит прочувствовать, рекомендовала бы поездку в провинцию на день

В Париже больше 3-4 дней уставать начинаешь

мама
Сочи

Аноним: имела в виду, что в Париже нет проблем с банкоматами.

В каких банкоматах без комиссии снять можно наличку?

Аноним 831

АнастасияНТ ,
Этот вопрос вам надо задать своему банку

самомама
Екатеринбург

АнастасияНТ автор темы: Еще Дюссельдорф (там какую-то колоссальную рождественскую ярмарку обещают)

На счет Дюссельдорфа и банковских карточек. Я сама поклонник безнала. Всегда и везде с картой, во всех поездках. И была очень удивлена, что в Дюссельдорфе друг мой столкнулся с проблемой отсутствия терминалов. Почти все кабаки работают либо с наличкой, либо безнал при оплате счета более 100 евро((

мама
Екатеринбург

КрОля: Что-то мы прям вот везде-везде платили картой, ну буквально только совсем по мелочи где-то налом платили, вопросов не возникало.

И опять соглашусь с Олей :) Карточку могут не принять в каком-нибудь малюсеньком бутике. Или принимают, но с ограничением на минимальную сумму покупки. Про Электрон только не уверена.

АнастасияНТ автор темы: Ой, как Вы здорово рассказали. Сразу туда захотелось!

Спасибо, я старалась :) И я еще не так могу Обращайтесь, если нужен совет по Шартру!

Екатеринбург

Аноним,
8 лет. И сейчас езжу часто, очень. О погоде поверьте, могу составить мнение

Аноним 831

MamaLENCHIC: О погоде поверьте, могу составить мнение

Я верю, но в прошлом году 02 января ходила в туфлях и плаще

мама
Екатеринбург

Аноним: Я верю, но в прошлом году 02 января ходила в туфлях и плаще

Так мы вот тоже 30 декабря прилетели в +14, а 2 января, кажется, выпал снег, чуть не окочурились.
Или вообще в марте, во второй половине, были с мамой 3 неполных дня. Приехали утром - благодать, я ходила в юбке, футболке, легком плащике и балетках, плащик на солнышке регулярно снимала. На другой день похолодало, утеплились мы, вышли из отеля, прошлись немного и вернулись утепляться дальше - я ходила в пальто, шапке, шарфе, свитере, теплых ботинках, и то перебежками от кафе до кафе. На третий день была просто прохладная обычная погода. В Париже очень быстро может поменяться погода, так что лучше быть готовыми к более холодной, раздеться-то всегда можно

Екатеринбург

MamaLENCHIC: Все отлично говорят по английски

Ну, у меня французский опыт небольшой, но именно вот такой ) фиг знает почему, но мы оооочень много находили мест, где исключительно по-фр.

Опять же вот в германщине нашли большой сетевой магазин, где только пятый (я считала!) сотрудник понимал англ. Другое дело, что с английским всяко не пропадешь.

Аноним 831

Ляляфа: Ну, у меня французский опыт небольшой, но именно вот такой ) фиг знает почему, но мы оооочень много находили мест, где исключительно по-фр.

Опять же вот в германщине нашли большой сетевой магазин, где только пятый (я считала!) сотрудник понимал англ. Другое дело, что с английским всяко не пропадешь.

Простите, вы уверены в своем английском?
Я не большой фанат Франции, но ни в одном месте, включая дальние провинции таким проблем не возникало

А в Германии один из самых высоких рейтингов неанглоговорящих стран - более 60 % населения говорит и понимает английский

Екатеринбург

Аноним: Простите, вы уверены в своем английском?

Я и во французском своем уверена

Аноним 831

MamaLENCHIC: 8 лет.

Ого! И Вернулись? Зачем?

Екатеринбург

Аноним,
Любовь))

аккаунт удален

Автор, будьте бдительны и не лезьте в толпу:

Европол представил в Гааге доклад с предупреждением о готовящихся по всей Европе терактах. Авторы документа считают, что из-за потери территорий в Сирии и Ираке ИГ* станет активнее устраивать теракты в крупных европейских городах, в частности — во время рождественских и новогодних мероприятий.
В результате проведённого расследования специалисты из Европола выяснили, что организованные группы ИГ готовят теракты во Франции, Бельгии, Нидерландах, Германии и Великобритании. В большей опасности, чем другие страны, окажется Франция.

«Теракты планируются в европейских столицах: Париже, Берлине, Лондоне, Брюсселе, Амстердаме — в рождественские и новогодние праздники. Террористы считают, что в главный христианский праздник граждане ЕС будут очень уязвимы, поэтому мы призываем к бдительности. Если вы увидели что-то, сообщите об этом», — призывает Европол.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";