Париж на Новый год

мама
Сочи

Девочки, всем привет.
Запланировала поездку в Еропу на Новогодние праздники.
Сам Новый год будем отмечать в Париже, и планируем там еще дня 4 провести. Посоветуйте, что там посмотреть за такой короткий срок.
Может,кто был именно в это время. Может быть, какие-то лайфхаки подскажете.

мама
Екатеринбург

Одевайтесь теплее, главное. Вроде смотришь на прогноз, ну по нашим меркам весна практически. А когда это европейская зима и надо много часов гулять на улице - совсем другой коленкор.
Если на башню подниматься собираетесь - купите билеты заранее через инет. Там только на первый уровень продают, на второй все равно стоять, но это быстрее, чем стоять и внизу тоже. А так по времени пройдете сразу хотя бы в первый лифт. В праздники, думаю, там будет ого-го народу

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ ,
Автор, если не секрет, перелет сколько вышел? все пытались билеты поймать адекватные, не смогли, цены космос были

мама
Сочи

КрОля,

Да, спасибо, тоже читала советы утепляться, но планирую все-таки в пальто осеннем ехать, не в пуховике.
На башню точно пойдем)). Будем в толпе, что уж

мама
Сочи

30Sanka,

25 000 через Москву. Но я лечу до Дюссельдорфа, а там меня друзья встречают, и мы на их машине по Европе едем.
Смотрела тоже до Парижа рейсы, от 35 000 на человека

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ ,
спасибо Вам за информацию, тож так смотрела, думала мож Вы подешевле поймали. Хорошего Вам отдыха!!! тоже туда хочу.....

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ автор темы: Да, спасибо, тоже читала советы утепляться, но планирую все-таки в пальто осеннем ехать, не в пуховике.

Ну хотя бы шарф, шапку и перчатки не забудьте, погоды меняются просто на глазах. У нас и +14 было в этот период и снег лег на пару дней

мама
Сочи

КрОля,

Спасибо, захвачу.
Подскажите, Вы на каких экскурсиях, кроме Эйфелевой башни были?
Новый год тоже там отмечали?

мама
Сочи

30Sanka,

Спасибо! Думаю, будет отличный Новый год!

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ ,
Мы сами гуляли, мы не любители экскурсий. Так-то очень много всего обошли, но мы именно гулять любим, не по музеям

АнастасияНТ автор темы: Новый год тоже там отмечали?

Да, в Париже, на Елисейских полях гуляли в полночь. Народу тьма, конечно

самомама
Екатеринбург

АнастасияНТ автор темы: я лечу до Дюссельдорфа

друг пару дней назад через Дюссельдорф летал, на паспортном режим жесткий,
готовьтесь: проверяли брони отелей, маршрутные листы, обратные билеты,
наличие кредиток и наличных евро и т.д., если у вас все в эл.виде, распечатайте на всякий случай

мама
Санкт-Петербург

АнастасияНТ ,
Я была на НГ 2015 в Париже. Очень понравилась экскурсия в Нормандию -Довиль + Онфлёр + Руан. Я была в восторге! Очень красиво и зимой.

АнастасияНТ автор темы: но планирую все-таки в пальто осеннем ехать

посмотрите заранее прогноз, я в осеннем продрогла, особенно на башне ) Как вариант, взять с собой пончо?

мама
Сочи

КрОля,
Мы тоже самостоятельно будем все смотреть. Что особенно понравилось?
Пока выбираем между празднованием Нового года в Диснейлэнде и на Елисейских полях.

мама
Сочи

Beatrix Kiddo,

Спасибо, подготовлюсь.
Не думала, что все так строго-пару лет назад в Грецию летали, так ничего, кроме визы не проверяли.

бабушка
Екатеринбург

АнастасияНТ ,
Мы были в начале марта, ездила в демисезонной курточчке с легким синтепоном. на самой башне продрогла до костей. Там ветер очень хороший, многие в пуховиках были. Погода менялась, часто по дню. То солнце, то дождь. Все основные достопримечательности в центе, на окраине делать нечего.

мама
Сочи

Saltana,
Нет у меня пончо((. Надо подумать о покупке.
А Вы где сам НГ отмечали?

самомама
Екатеринбург

АнастасияНТ автор темы: пару лет назад в Грецию летали, так ничего, кроме визы не проверяли

В Германии по понятным причинам все гораздо строже

Екатеринбург

Я бы вообще атом году не стала посещать париж. Сама еду туда по работе, никуда ходить не буду
Ну если точно решили, одевайтесь теплей. Берегите сумку, воровать стали просто кошмарно,

аккаунт удален

Вы хоть фотоотчет потом состряпайте маломальский.
А то попросят помощи, все разузнают, и ни слуху, ни духу.

мама
Сочи

аноним: фотоотчет

Обязательно)). Люблю это дело очень, ну и выложу сюда, раз просите.

мама
Санкт-Петербург

АнастасияНТ ,
Сам НГ всегда отмечаю дома) В Париж улетела 2 января рано утром. 2016 г , точнее Рождество, отмечали с дочкой в Праге, отправились в путь так же 2 янв рано утром)

мама
Сочи

piona,
По отзывам поняла, что погода похожа на нашу питерскую-все время меняется, и влажно.

мама
Сочи

MamaLENCHIC,
Спасибо.
Вы,вроде,там жили долгое время? Где посоветуете остановиться в сочетани бюджетно/безопасно? Туристы мы неприхотливые.

Екатеринбург

2010 встречали в Париже. Саму новогоднюю ночь отмечали в ресторане, бронировали заранее (сумма была приемлемая). Очень понравился Мулен Руж (билеты брали на месте за 3-4 дня), Лувр (хотя мы с мужем не большие ценители искусства), Монмартр оставил самые приятные впечатления, ну и конечно башня. Ещё мы на кораблике по Сене катались, тоже понравилось. Елисейские поля большого впечатления не произвели, даже не знаю почему. Брали экскурсии в замки, не плохо. Я ездила в короткой шубе, с погодой нам не очень повезло, было холодно. Мы даже снежную бабу лепили. На торговые центры день потратила, была неделя распродаж. Детских вещей много купили дешевых и качественных.

мама
Сочи

Umary: Монмартр


Подскажите, а как там с языковым барьером? Говорим по-английски и по-немнцки. Слышала, что французы не любят на других языках разговаривать.

Москва

Забыть про осеннее пальто, только пухич, шапка, непродуваемые штаны.... Я на эйфелеву билет заранее в интеренете покупала. А так ездила в версаль, ну и прогулки. Была в феврале. Ну и музеи посетила какие хотела - орсе, лувр, карнавалле, орсе люблю, импрессионистов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";