загранпаспорт фото не вписывается в нормы

просто посетитель
Екатеринбург

делала фото дома, отправляла на сайт
в УФМС приносила фото из ателье - слова не сказали

Аноним 791
автор

s330: с четким изображением лица строго в анфас

А Вы не пробовали подгружать фото из фотосалона на сайте Госуслуг? Они под стандарты подходят? Они тогда для кого эти ограничители головы-глаз-плеч выставляют если принимают в эл.виде даже домашние фото?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: в эл.виде даже домашние фото?

Оно же никуда не идет. Просто для того, чтобы распечатать в анкете, типа сравнить, что это тот же самый человек. Зачем параметры? Ну чтобы хоть как-то уровень задать. А то вот нисколько не удивлюсь, что нашлись бы люди, которые какие-нибудь там фото из отпуска или с семейного торжества бы загрузили запросто

мама
Екатеринбург

аноним ,
Согласна с КрОля, люди чудят! А так более ответственно получается, как у вас)
Я кстати тоже самый первый раз, когда делала в ателье ходила фотографироваться и эту фотку подгружала)) потом сделав паспорта всем родственникам и коллегам набралась опыта.

Аноним 791
автор

КрОля: Ну чтобы хоть как-то уровень задать

я просто ни разу не заказывала паспорт через госуслуги, поэтому в такой растерянности. Единственный свой загран оформляла в 2007 году, тогда ещё не было такого сайта и все ножками ходили на Крылова и выстаивали бешенные очереди, как вспомню, так вздрогну

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: я просто ни разу не заказывала паспорт через госуслуги, поэтому в такой растерянности.

Да не переживайте, оно все проще, чем кажется

Аноним 791
автор

КрОля: Да не переживайте, оно все проще, чем кажется

спасибо за участие, я чего-то занервничала с этими фотками . Вчера муж когда младшего сына фоткал в фотосалоне тоже понервничал. С 3-го раза удалось нормально снять ребенка (они же не сидят спокойно), потом со 2-го раза более-менее адекватную фотку распечали. Толи краска в принтере кончалась, толи девица-фотограф экономную печать задала, фото получилось бледное. Я когда вчера все 3 фото (своё и детей) разложила перед собой и увидела разницу между ними, офигела .

Аноним 791
автор

У нас на работе девушка оформляла визу, сходила в фотосалон сделала приличную фотку. В жизни она мало красится, только на праздники в основном делает более выраженный макияж. А в день, когда надо было идти в посольство (или куда там ходят за визой), чтобы принести бумажные документы, она ходила на бесплатный макияж в стиле "смоки-айз". Её никто не предупредил почему-то, что в посольстве будут снова фоткать сами сотрудники, она пришла туда в полном боевом раскрасе. Сотрудник дооолго на неё глядел, потом сфоткал и именно эта фотка пошла на визу . Мы ей советовали в аэропорт ехать в таком же боевом раскрасе, иначе не узнают по фотке и за границу не пустят

Аноним 80

уменьшить фото надо на компе

Аноним 827

аноним ,
У Вас то все получилось? Отправили? Мне бы в голову не пришло фото из фотосалона загружать в анкету. Это ж сколько лишних действий.

Самое простое как выше писали - фото мордочки обычным фотиком или телефоном на белом фоне. Загрузили в комп, уменьшили по размерам и отправили.

Удачи!

Аноним 791
автор

мама: Мне бы в голову не пришло фото из фотосалона загружать в анкету. Это ж сколько лишних действий.

дак всё равно идти в фотосалон надо, мы ж детей на 5-летние паспорта фотографировали, в УФМСе их никто перефотографировать не будет, как на биометрический. Ну сейчас сразу и сходили сфоткали их, чтобы потом не идти. Эти фотки и подгрузили, они ведь явно должны под стандарты подходить.

мама
Екатеринбург

Я делала так: фото подгружала домашнее на светлом фоне. Это же фото отнесла в фотосалон - там его довели до ума под требования фмс, чтоб ребёнка не мучить. Готовые фото принесла на получение.

Аноним 827

аноним автор темы: Эти фотки и подгрузили, они ведь явно должны под стандарты подходить.

Ну как Вы пишите из салона 4 фотки в одно файле, их же еще разделить надо.

А стандарты там прописаны для ориентира, чтобы фотку лежа на диване в обнимку с кошкой какой-нить умник не заслал.

Дома заявление на госуслугах отправляла ночью и фоткала ребенка после душа - морда краснаяя!
У нас фотосалон в соседнем подъезде с УФМС. Пришло приглашение, за пять минут до назначенного времени забежали сфоткались и сдали . Уфф!

Пойти даты в паспортах проверить, может уже пора заново квест затевать.

Аноним 791
автор

мама: фоткала ребенка после душа - морда краснаяя!

у меня у самой морда розовая на фотке получилась, в тот день мороз был под -30. Я ещё в фотосалоне минут 10 потусила перед съемкой, так сказать выраженную красноту снять, потом уже пошла фоткаться.

мама
Екатеринбург

Ой тоже долго мучалась, потом нашла как, черно белую фото , размеры выставляйте 3333*2500 , тогда подгружается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";