загранпаспорт фото не вписывается в нормы

Аноним 791
автор

Сфотографировали ребенка на загранпаспорт, оформляем старого образца. Стала загружать фото на госуслугах и поняла, что фотка не подпадает под стандарты. Так то она подгружается, но линии-ограничители головы, глаз и плеч не на местах. Добрая четверть головы выше линии, глаза прямо по линии проходят, плечи ниже. Я так понимаю что с такой фоткой будет отказ в приёме доков. Пойду завтра бодаться с фотографом, пусть переделывает :sad: . У кого так было, УФМС заворачивает не подходящие фото и потом надо заново подавать заявление? Себе и мужу буду делать биометрические, там всё равно перефотографируют и я бы не парилась. Ещё фоткали то в месте, где дороже цены, думала наверняка всё будет хорошо.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
обрая четверть головы выше линии, глаза прямо по линии проходят, плечи ниже. Я так понимаю что с такой фоткой будет отказ в приёме доков. Пойду завтра бодаться с фотографом, пусть переделывает

ну сами уменьшите фото на компе или ноуте ( с чего вы там грузите фото :omg:

Аноним 791
автор

пробовала и так и сяк, тогда другие параметры вылетают, тем более что потом эту фотку бумажную надо в УФМС предоставлять, они её и вклеют. Это на биометрич.паспорта перефотографируют на месте, а на старого образца нет. Фотограф мне ещё скан скинул фотки, там жирнющей линией разделены между собой фото (4 штуки), там надо нафиг все линии сносить и переделывать. Фотографу надо было на 2-3 мм ниже голову разместить на фотке и по-меньше саму голову (чтобы глаза были на нужном уровне) и всего делов.

Екатеринбург

зачем вам фотограф? сфоткайте на фоне стены или шкафа и откадрируйте как надо

Екатеринбург
аноним автор темы:
тем более что потом эту фотку бумажную надо в УФМС предоставлять, они её и вклеют.

нет, вклеют ту, что вы привезете, главное чтобы человек узнаваем был.

Государственная Тайна:
сфоткайте на фоне стены или шкафа и откадрируйте как надо

именно так и делала. По пикселям выставляйте там размеры и кадрируйте как надо

Аноним 791
автор
ЖаР ПтИцА:
вклеют ту, что вы привезете

дак мою рукодельную фотку разве примут в УФМС и вклеют? Если я сама ребенка перефотографирую я могу конечно скан подвесить в Госуслугах, но фотограф так-то деньги берёт за работу, а он рукожопно её сделал

Аноним 715

Прочитала вашу тему, пошла на госуслуги ребенку паспорт заказывать. У детей вообще-то голова больше, чем у взрослых

Аноним 791
автор
ЖаР ПтИцА:
именно так и делала

сами распечатали на принтере на фотобумаге, привезли в УФМС и её вклеили?

Аноним 791
автор
Аноним:
У детей вообще-то голова больше, чем у взрослых

вот у моего сына голова то как раз большая, не помещается в габариты!

Екатеринбург

аноним , зачем скан? у вас пленочный фотоаппарат что ли?

Екатеринбург

Автор, так вы фото инспектору сдадите, то фото что фотограф

аноним автор темы:
рукожопно её сделал
, главное чтоб 3,5х4,5 и без рамки. а на сайте госуслуг просто фото даже с телефона вставить, главное чтоб по размеру подошло по КБ
Аноним 791
автор
Государственная Тайна:
зачем скан? у вас пленочный фотоаппарат что ли?

нет, цифра. Коряво выразилась, цифровое фото.

Екатеринбург
аноним автор темы:
сами распечатали на принтере на фотобумаге, привезли в УФМС и её вклеили?

нет, я когда делала детям заявки на загран через ГУ брала домашние фотки и вставляла их, а уже на получение привозила фотографии от фотографа. Чтобы время не терять.

Аноним 791
автор
Гражданка П:
, главное чтоб 3,5х4,5 и без рамки. а на сайте госуслуг просто фото даже с телефона вставить, главное чтоб по размеру подошло по КБ

я опасаюсь, что в УФМСе могут придраться к бумажной фотке что фотограф сделал.

Аноним 791
автор
ЖаР ПтИцА:
уже на получение привозила фотографии от фотографа. Чтобы время не терять

спасибо, возьму на заметку :write:

Аноним 791
автор
Гражданка П:
главное чтоб 3,5х4,5 и без рамки.

без рамки? Мне с жирнющей рамкой фотограф сделал :scratch:

мама
Екатеринбург

Я фоткала на фоне белых обоев. Младенец вообще был бесшейный :gy: . Слюни в фотошопе убирала. :gy: По линиям нигде ничего не совпадало. И ничего - приняли без проблем. В УФМС сдается фото из фотосалона.

мама
Екатеринбург

аноним , Автор, так там фото в рамке или разделительнаЯ полоса между 4-мя фотками? Вы чего -то сами намудрили.

Аноним 435

Я сама фотографировала напротив белых дверей и уменьшала по размеру уже на компе. А фото от фотографа принесла на бумажке. Но это 5 лет назад. Нынче заказывала биометрический, фото отправила с выпускного в садике - вырезала голову :gy: приняли без проблем

Аноним 791
автор
mikka:
или разделительнаЯ полоса между 4-мя фотками

скорее разделительная :ugu: , её приняла за границу фото. Когда смотрю на фотку, там сам ребенок снят на белом фоне 3,5х4,5 см, и эти 4 фото размещены на сером фоне как на подложке (который я приняла за жирные рамки) но всё равно голова не помещается в габариты :nea: . Сверху от границы до головы должно быть минимум 3-5 мм, у нас 2 мм, ну и т.д., то что писала выше в 1-м посте

мама
Екатеринбург

Фото в анкете, может не попадать под стандарты. Его не надо делать у фотографа. Анкету отправляет с фото на фоне белой стены и все. Потом, когда придет приглашение на прием вы везете фото от фотографа из ателье и документы которые перечислены в приглашении.

мама
Екатеринбург

Мне пришло приглашение на 6 декабря вот требования к фотографии ребенка: Три фотографии ребенка в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой(!) бумаге (НЕ ВЫРЕЗАЙТЕ ФОТО)

Аноним 791
автор
s330:
приглашение на 6 декабря

когда отсылали заявление на Госуслугах? Биометрич. паспорт заказывали или на 5 лет который?

Аноним 791
автор

Блин, у меня на руках 3 фото: своё, и двоих детей. Все сделаны в разных местах и ВСЕ отличаются друг от друга качеством и подходу к оформлению :gy: (это нервный смех). Но ведь стандарты к загран фото у всех вывешены при входе, и все как под копирку одинаковые, какого хрена они разные делают!

мама
Екатеринбург

аноним , Заявление отсылала через госуслуги 28.11.16г. старого образца на 5 лет) Уже меняем первый делали в 8 месяцев ребенка, принцип тот же самый.

Аноним 791
автор
s330:
Заявление отсылала 28.11.16г. старого образца на 5 лет)

У так быстро, спасибо за инфу :write:. Девушка на работе заказывала биометрию, её пригласили на Крылова через 2 недели

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";