Санья сити или Дадунхай?

Аноним 354
автор

Выбираем отель на о.Хайнань - смотрим самый эконом. Отдых планируется активный и экономный - за 7 дней хотелось бы все посмотреть все, что возможно.
брать ли отель в р-не Санья Сити ( у реки)? или все-таки доплатить и взять Дадунхай ( дороже выходит) ?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Смотри сам отель. Близость 4 морю и тд такси не очень дорого и автобусы часто цена 2-4 юаня.развлекухи в разных местах но везде удобно добираться

Очень рекомендую питание хотя бы завтрак-ужин
Там очень дорого и не все подходит нашим организма. В тц мало привычных продуктов
Мы с 6 летной сильно маялись. Но мы на долго ездили.

Аноним 875

Аноним автор темы: за 7 дней хотелось бы все посмотреть все, что возможно. там нечего особо смотреть, в любом месте берите

Аноним 354
автор

danson,
мы без детей и с чемоданом доширака, как вариант поедем

Аноним 354
автор

Аноним: там нечего особо смотреть

вот тоже такая мысль одолевает - а из того, что нечего - все-таки что? остров обезьян да горячие источники? еще вроде парк ботанический какой-то. или на какие экскурсии лучше съездить? из расчета что всего 7 дней?
без разницы откуда добираться?

Аноним 875

Аноним автор темы: с чемоданом доширака

его там горы

danson: питание хотя бы завтрак-ужин

++
в обед фрукты или в кафе, но еда дорогая и очень сильный языковой барьер, английский не понимают.

Аноним автор темы: остров обезьян да горячие источники? ну я бы сюда не поехала, почитайте отзывы в интернете об экскурсиях и определитесь

Аноним 354
автор

Аноним,
Если честно - смотрю прайс по экскурсиям - и глаза разбегаются все-таки...
и горячие источники
и тропические парки-джунгли
и рафтинг на горе
и центр буддизма...даосов..
про аквапарк и остров обезьян молчу. тоже хочется

Аноним 354
автор

Аноним,
отели которые выбираем- только на завтраках педлагают. если с ужином - уже другой отель - получается на 10 тыс. дороже. Думаете на 10 тыс- 7 раз не поужинаем?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот не правда
Там супер национальный парк http://powerk.livejournal.com/22802.html
Просто невероятное шоу в парке развлечений Романтик-парк
Из отеля нас возили бесплатно на змей ну ферму и фабрику чая .
Мне понравилось.

мама
Екатеринбург

Аноним , нет не поужинать. Берите с ужином
А доширак местный тоже специфичный. Я не смогла . Там какие то вкусовые другие
Добавки

Аноним 875

Буддистский и даосский храмовый комплекс и живописный парк. Здесь же в открытом море - 108-метровая статуя Богини Милосердия Гуаниньна. Трехликая красавица (ее видно еще с самолета), здесь же она поражает своей красотой и могуществом.
Посетить деревню коренных народностей острова Ли и Мяо.
Остров Феникс можно по праву считать одной из красивейших достопримечательностей Китая, созданной человеком.
http://ostrovhainan.ru/dostoprimechatelnosti.html

http://otzovik.com/show_filter.php?cat_id=75&f=%7B%22b%22%3A%22%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%2C+%D0%A5%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%8C%22%7D

мама
Екатеринбург

Вобще по сане вечером интересно погулять. Там народ выходит прямо на улицы-набережные и танцуют. Причем все так слаженно как хороший танцы коллектив
В другом месте с веера
В третьем боевые искусства и ты
Мы тоже присоединялись .колоритно очень)

Мы везде сами ездили без экскурсий. В тел забиваешь картинку места куда надо и везет либо такси либо автобус
Вообще телефоном с картинками обходили ь везде. В кафе. В транспорте в лечение в
мага9ин))
Разница с экскурсии от оператора в 2.5 раза

Аноним 354
автор

danson,
Отель с ужином как-то не приглянулся особо:
с завтраком - отель 3, дадунхай, в номере - есть чайник и холодильник ( я и говорю может с собой наших дошираков взять, всяких снэков, прилетим в холодильник кинем?)
с завтраком-ужином - санья бей - на 9 тыс. дороже.
первый по отзывам лучше, и вроде бы вообще дадунхай лучше чем санья бей? с точки зрения инфраструктуры?

Аноним 354
автор

danson: В тел забиваешь картинку места куда надо и везет либо такси либо автобус

всмысле, вы дома картинки просто накачали ( или там симку с мобильным инетом брали)? думаете так дешевле будет?

Аноним 875

danson: Там супер национальный парк я ссылку тоже на отзывы дала, мне понравился
danson: Из отеля нас возили бесплатно на змей ну ферму и фабрику чая . обычные экскурсии по магазинам, если на 7 дней, то жалко время тратить.
danson: нет не поужинать. Берите с ужином да почему нет, можно поужинать, смотря к чему привыкли. Например, нарезка из огурцов 30 юаней, примерно 300 руб, это самое дешевое, а еще хочется рыбки или мяса, такое блюдо около 100 юаней, есть дешевле, но на вид жуткая мешанина, в Индии можно на 100 дол. неделю жить, здесь не прокатит.

Аноним 354
автор

Аноним,
ужин в отеле смущает тем еще, что привязан к отелю. а если времени мало - может мы будем много гулять, поздно возвращаться - я к тому, что каждый раз возвращаться специально в отель, чтоб поужинать - не выйдет ли накладно? в условиях, что дней мало?
Если нарезка из огурцов стоит 300 рублей, я лишь укрепляюсь в мнении что возьму с собой чемодан наших чипсов-печенья-снэков-дошиков и т.д.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да. Да Дунай считается лучше. Но мы как савраски колесики по острову. По мне так все одинаково. У нас отель отличный был.ужины хорошие но там оплачивать дороже вышло. Я брала с собой еду. Но очень хотелось нормальной за 3 недели оголодали. Много где пробовали в кафе-так то отстой. Самое вкусное рыбные кафешки-выбираешь живую и тут же жарят. Но очень недешево. Ужин не меньше 50 $ на 3

Аноним 875

Аноним автор темы: с завтраком - отель 3, дадунхай, в номере - есть чайник и холодильник холодильник или мини-бар?
Аноним автор темы: вроде бы вообще дадунхай лучше +

Аноним 354
автор

Аноним: мини-бар?

ну скорее всего минибар, но не думаю что туда проблема что-то засунуть))) я примерно представляю размеры минибара))

Аноним 875

на какую сумму отель выбираете и когда? Скоро там не сезон.

Аноним 875

Аноним автор темы: ну скорее всего минибар, но не думаю что туда проблема что-то засунуть))) я примерно представляю размеры минибара)) проблема,что он не охлаждает толком

мама
Екатеринбург

Поездки на змеиный и чайные фермы были интересными. Нам и террариумы и опыты и танец змей показали и чайную церемонию провели и змеиный настойки-мазилки попробовать и намазать. У нас много времени-развлекались. И вполне достойно

Аноним 354
автор

Аноним,
без еды - 37 на двоих ( санья сити)
с завтраком - 43 на двоих ( дадунхай)
завтрак-ужин - 50 на двоих. ( санья бей)
я понимаю, что несезон, поэтом и дешево. январь. поэтому в основном и думаю все 5-6 дней экскурсиями занять

Аноним 354
автор

Аноним,
ну...обычно мы не испытывали такой проблемы) до этого минибары работали нормально у нас в номерах

Аноним 875

Аноним автор темы: январь

а, ну тогда по экскурсиям можно поездить, купаться то очень прохладно

Аноним автор темы: завтрак-ужин - 50 на двоих. я бы так взяла, как зарядит ливень, дальше отеля не вылезете
danson: Поездки на змеиный и чайные фермы были интересными.

ну если нигде не были и не видели,а так везде одно и то же,а дней мало.

Аноним 354
автор

Аноним: ну если нигде не были и не видели,а так везде одно и то же,а дней мало

ну как -то так, да. думаю от змей и чая наверное воздержимся.
думаю в сторону рафтинга

Аноним: я бы так взяла, как зарядит ливень, дальше отеля не вылезете

не знаю...в сторону дадунхая пока склоняюсь..ну там ведь ливни как и везде наверое в ЮВА? Пролил 10-15 минут как из ведра и закончился?

Аноним: , купаться то очень прохладно

по поводу воды - пишут что круглый год 25 градусов. мы в том году во Вьетаме в декабре были - нормальная вода теплая. Хайнань ведь примерно там же? я думала проблема заключается в том, что вылазить из воды прохладно? ( температура воздуха 20 градусов?) , но опять же мы без детей...что нам взрослым то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";