КРЫМ: всё про отдых - 2017

мама
Москва

olchick: о в пик сезона народу толпы

Нет там толп в сравнении с нашими сочами и анапой, мы были конец июля - середина августа, место на пляже есть всегда, хочешь на бесплатный иди, хочешь на платный
Счастлива_Дома,
Посмотрите лоц нижний мисхор, это на территории Мисхорского парка, крутых ступенек нет, собственная огороженной территория и стоянка, в жару можно укрыться в парке, но вечером там темно, не освещается территория, из ближайших доступных пляжи санатория ай Петри и мисхор, при желании можно до русалки дойти

мама
Екатеринбург

Всем привет!
Я запуталась. Читаю, читаю, читаю. То так, то так. Помогите прийти к общему знаменателю, девочки.
Вопросы....1. Где в Крыму песок и пологий заход в море?
Я выбираю место для отдыха. Были у Евпатории, понравилось. Прямо влюбились в Крым.
Теперь хочется выбрать место для отдыха с детьми. Едем на долго, и....(что немаловажно) я буду одна с детками.
Поэтому, желания такие...... Хотим на экскурсии в Керчь, Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, в Ливадию.

    Вопрос 2. Надо выбрать такое место, что бы я могла ездить с детьми самостоятельно "погулять", ну или с экскурсионным автобусом. Но, мы любим в своем темпе. 

      С другой стороны, нужно, чтобы не сильно людно на пляже, или отель со своим пляжем.   

Чтобы можно было с детьми на катерах покататься, по парку погулять.
Не могу сообразить что!!!! смотреть!

Подскажите пожалуйста, в теме много дельных советов знающие дают. ....
Надо с местом определиться, там и контакты искать.....

мама
Екатеринбург

makovka_ak: . Были у Евпатории, понравилось

от Евпатории до дворцов очень далеко(( Песок я так поняла,что практически только на Западе,т.е. Евпатория и ближайшие

мама
Екатеринбург

makovka_ak: Поэтому, желания такие...... Хотим на экскурсии в Керчь, Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, в Ливадию.

сложно не спеша в своем темпе из ЮБК съездить в Керчь
даже от Симферополя до Керчи 4 часа туда и 4 часа обратно. Какие уж там длительные гуляния? тут или не замахиваться на разные части полуострова или по очереди селиться в разных местах

мама
Москва

makovka_ak,
песок и дети - это Евпатория, до ЮБК оттуда неблизко, мягко говоря. И Керчь вычеркивайте. Это самая дальняя точка от Евпатории.
Рассмотрите еще Любимовку-Учкуевку, там мелкая галька. Севастополь рядом. Дворцы поближе.
Азовское побережье - песок и Керчь.

мама
Екатеринбург

Я не привязываюсь к Евпатории. Смотрю Феодосию, Алушту, но там, по отзывам, булыжники.
А где лучше тогда на ЮБК, понимаю, что из Евпатории далеко.

Дело в том, что старший ребенок у меня очень восприимчива к замкам, истории. Я даже не ожидала. Она хочет на экскурсии по истории всего. Поэтому из Евпатории мы ездили, куда могли. Но, конечно далеко, до красивых мест исторических.

мама
Екатеринбург

Ялта......Симеиз....как там, есть пологие песочные заходы?

Севастополь нравится, а там как с пляжами? Ещё читала, что портовый город, что море грязновато для деток? Так?

Екатеринбург

makovka_ak,

вот смотрите, на первой странице в первом сообщении по пляжам:

My Way автор темы: МОРЕ и ПЛЯЖИ.

  • Запад от Портового - песок и мелкий ракушечник
  • Севастополь - галька/мелкий ракушечник/песок
  • ЮБК - галька
  • Юго-восток от Судака - песок/галька
  • Керченский п-ов (Черное и Азовское) - песок/мелкий и крупный ракушечник

на юбк нигде нет песка. Там же горы. Где горы - там галька. И все основные достопримечательности на ЮБК. И дороже всего по ценам на юбк.

Екатеринбург

makovka_ak: Севастополь нравится, а там как с пляжами? Ещё читала, что портовый город, что море грязновато для деток? Так?

Вы тему эту не читали совсем? :( Уже масса информации тут было...

мама
Екатеринбург

makovka_ak: Феодосию

туда точно не стоит) хотя песок там присутствует)
А на ЮБК нет песка
в Ялте крупная галька,я там в резиновых тапках только передвигалась по пляжу))

просто посетитель
Екатеринбург

makovka_ak: Симеиз....как там, есть пологие песочные заходы

Нет конечно. Там в принципе очень мало "пляжа". Там даже в сентябре толпень. Не представляю, что там в сезон.

makovka_ak: у меня очень восприимчива к замкам, истории. Я даже не ожидала. Она хочет на экскурсии по истории всего

Воронцовский очень колоритный, и парк. Но он в Алупке.
Согласна:

Панда™: Рассмотрите еще Любимовку-Учкуевку, там мелкая галька. Севастополь рядом. Дворцы поближе

мама
Екатеринбург

makovka_ak: как там, есть пологие песочные заходы?

ни пологих, ни песочных
скорей типичная картинка пляжей на ЮБК вот такая

мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо отвечающим! Ваши советы и мнения очень ценны!

Екатеринбург

makovka_ak,
Присоединяюсь!!! Очень много ценной информации почерпнула, всем спасибо!

Екатеринбург

olchick: пик сезона

А вторая половина июня это еще не пик сезона? Настраиваюсь на это время, надеюсь только, что погода будет стабильной, а море теплым...

просто посетитель
Екатеринбург

makovka_ak,
Феодосия Береговое -это песок, Керчь близко. Остальнон далеко

Екатеринбург

Medyzka,
Я первый раз с телефона фотки смотрела, углядела только красоту)))) Сейчас вижу, да, что все не просто там)))

Екатеринбург

Фрези Грант: на юбк нигде нет песка. Там же горы. Где горы - там галька.

Девочки, я слышала про привозной песок в районе Массандры, хотя может мне это приснилось . у какого то отеля есть, но наверно он дорогой. поищите.

мама
Екатеринбург

я для себя решила, раз я прилетаю на отдых, а не приезжаю на машине, то не буду скакать, переезжать по всем частям Крыма, стараясь впихнуть все осмотры в одну поездку
В прошлом году отдыхали в Севастополе, мне не хватило времени
В позапрошлом на ЮБК тоже не хватило
А экскурсии по типу, как я наблюдала в Херсонесе, семейная пара с ребенком лет 6,говорят,давай быстрее, нам еще надо Оборону Севастополя посмотреть
Этого я не хочу
Например, в Херсонесе я зависла на 4 часа и то мне мало было
Сын поторопил в сторону дома
И на отдыхе летом хочется и покупаться, а не только бежать и смотреть что то
Поэтому советую подумать, надо ли вам эти галопы ?
Живя в Севастополе осмотреть ЮБК это надо сильно постараться, либо часто ездить, либо галопом
Потому что за один день это нереально, лишь поставить галочку
ИМХО

мама
Екатеринбург

Девочки, а был кто-нибудь в Орловке? Хочу в этот раз поближе к Севастополю, но в тихом месте. Но совсем мало отзывов по ней в интернете.

мама
Екатеринбург

Я решила совместить неделю в Алупке в Маре-Неро и неделю в Укучуевке возле Севастополя в ТОК Мокроусова на песчаном пляже. Надеюсь посмотреть и там и там что успеем.

мама
Екатеринбург

MAgnolia,
Толпы я имею ввиду,по срав.с пустынным западным крымом))
Конечно это далеко не Анапа)
Счастлива_Дома,
В 16 году были в Мисхоре с 14 июня-дней 8, толп еще не было, море как раз с 15 теплеть резко стало

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";