КРЫМ: всё про отдых - 2017

мама
Екатеринбург

Karamel_ka: Еще посоветуйте пожалуйста при личное кафе чтобы можно было с детьми поесть.

В Феодосии в Бл.Камышах, недалеко от места, где мы снимали квартиру (вроде через пару домов), есть недорогое кафе Уют, приемлимые цены, готовят качественно, могут приготовить на вынос.

мама
Екатеринбург

S_K_B,
Спасибо большое!

мама
Екатеринбург

Karamel_ka: Здравствуйте, можно и мне в личку контакты?

Отправила

Екатеринбург

Фрези Грант: Там есть где-то велики напрокат, чтоб покататься? )) Желательно конкретные точки их расположения

прямо на набережной, у вокзала жд.
Мне очень понравилась прогулка на электрокаре, тоже от набережной. Довозят до горы Митридат и генуэзской крепости. Неутомительная, познавательная экскурсия-прогулка с остановками. Время и маршрут можно под себя подогнать. 1 час 500 рублей.

Екатеринбург

ITali: Мне очень понравилась прогулка на электрокаре, тоже от набережной. Довозят до горы Митридат и генуэзской крепости. Неутомительная, познавательная экскурсия-прогулка с остановками.

В Феодосии тоже есть Митридат, не знала )) что там интересного? смотровая площадка, прочитала, и обломки старой крепости, может еще что?
у нас полдня всего будет в Феодосии, надо расписать пребывание вплоть до получаса ))

мама
Екатеринбург

pufupama,
Фрези Грант,
Спасибо!
А может быть, порекомендуете еще рыбный ресторанчик, кафе, с местной свежей рыбкой...?

Екатеринбург

Фрези Грант: Какие там интересные улочки, чтоб побродить?

Земская там же, по Галерейной и направо от фонтана "Крымской весне". Практически на каждом доме табличка, что здесь был тот-то )) Упирается в магазин Новый свет

Екатеринбург

Aniut: А может быть, порекомендуете еще рыбный ресторанчик, кафе, с местной свежей рыбкой...?

такого в Коктебеле не знаю, увы.
У вас же вроде с кухней жилье? можно самим свежую рыбку поискать у рыбаков, на худой конец на рынке, и пожарить самостоятельно. Барабулька, ставридка... барабулька лучше, считается деликатесом. В кафе в Севастополе барабулька жареная - примерно 350 р одна порция 200 гр. На рынке свежая - около 350 р за кг. У нас в Екб видела в инет магазине - дороже чем семга, 600 р за 400 гр ))

Екатеринбург

Фрези Грант: Митридат, не знала )) что там интересного?

45 параллель там проходит. Мы не пошли на саму гору, т.к ребенок не захотел туда подниматься. Наверно виды хорошие.

Фрези Грант: полдня всего будет в Феодосии

вот как раз прокатитесь по всем знаковым местам за часик. На экскурсовода сильно рассчитывать не нужно, кому как повезёт. У нас приятный позитивный мальчик был -хорошо рассказал про город, хотя и сами всё это знали, но послушать было не лишним.

Екатеринбург

ITali: Земская там же, по Галерейной и направо от фонтана "Крымской весне". Практически на каждом доме табличка, что здесь был тот-то )) Упирается в магазин Новый свет

ага, увидела на панораме магазин ))) но! предпочитаю Инкерман
А можно ли погулять так, чтоб в конце прогулки упереться в приличную столовую? или они в основном на Галлерейной?

Екатеринбург

Ну вот и мой отпуск наступил.Завтра улетаю в Крым с ребенком. Ура!

мама
Екатеринбург

Мужнина жена,
Как вам хорошо! А мне ещё неделю терпеть...

мама
Екатеринбург

Знатоки Севастополя, подскажите - какой сюрприз можно устроить в этом городе мальчику 9-летке на день рождения? Голову уже сломала. Просто в кафе с тортом посидеть мы и в Екатеринбурге можем. А здесь, с Севастополе, можно что-нибудь этакое придумать?

Екатеринбург

FM-волна,
От интересов ребенка зависит

  1. Выйти на катере в открытое море, дать порулить, надеть капитанскую фуражку.
  2. Подарить курс обучения вождению на водном мотоцикле.
  3. Взойти на какую-нибудь несложную вершину, поставить там свой "флаг" с именем и надписью, сфотографироваться.
  4. Найти интересные стрелялки, желательно не просто в тире, а на открытом пространстве.
просто посетитель
Новосибирск

Завтра буду в Крыму! Гисметео обещает дождь, Яндекс солнце, посмотрим.
Для сравнения тем, кто берет такси: трансфер из аэропорта в мини-отель на территории "Лазури" в Учкуевке 1500 р. Заказывала через отель. Какой транспорт - не знаю, но еду одна, думаю, просто машина.

Подскажите, до Фиолента из Севастополя автобус только от Цума?
И мне кажется, что был прямой маршрут до Балаклавы, не через 5 км., но не помню точно.

просто посетитель
Новосибирск

Смотрю фото Мисхора, вроде красиво по природе, парки есть. И не так уж далеко от Севастополя. Есть смысл туда съездить погулять?

мама
Екатеринбург

Кто в Ялте, как там с погодой? Нам в Береговом тоже пишут все дожди и грозы, тучи ходят канеш, но ни дождя ни грозы. Хотим завтра в Ялту

мама
Екатеринбург

FM-волна: какой сюрприз можно устроить в этом городе мальчику 9-летке на день рождения?

Если интересуют акции - в день рождения посещения севастопольского аквапарка Зурбаган бесплатно, при предъявлении св-ва о рождении.

Екатеринбург

в сафари-парке тайган в ДР вход бесплатный! а если еще гостиницу взять и там переночевать, будет ночь, полная сюрпризов))) когда парк закрыт, жителям гостиницы можно ходить, гулять, смотреть на львов после заката. немного страшно, конечно..

мама
Екатеринбург

Trinity: в сафари-парке тайган в ДР вход бесплатный!

Не, не бесплатный, 50% скидка, и только на входной билет.
Или в этом году сделали бесплатный? Не нашла у них ничего на сайте.

Екатеринбург

Всем,привет! мы в Штормовом на недельку остановились,потом в горы поедем
вода теплая, погода жаркая. вчера была гроза-отдохнули от жары денёк

Екатеринбург

S_K_B: Не, не бесплатный, 50% скидка, и только на входной билет.
Или в этом году сделали бесплатный? Не нашла у них ничего на сайте.

да, верно, 50% на вход

мама
Екатеринбург

Привет всем!!!! Добавлю красоты в темку)))
Прибрежное. ..
На закате, на горизонте виднеется Евпатория))))

мама
Екатеринбург

Мечта.,
Отлично! Умиротворяюще...

мама
Екатеринбург

Мечта.,
так обратно захотелось...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";