КРЫМ: всё про отдых - 2017

мама
Екатеринбург

26092010, Ага.... Mika13, А у нас тут два дня осталось и тоже думаю может быть остаться и дальше релаксировать....

мама
Екатеринбург
Колубара:
Кто в Ялте, как там с погодой?

Пока все нормально, тучи во 2ой половине дня, но без дождя, температура воздуха +30, воды +24, 2дня отдыхаем от жары, до этого было невыносимо душно даже по вечерам

мама
Екатеринбург
Мечта.:
тоже думаю может быть остаться и дальше релаксировать....

если бы у меня была финансовая и временная возможность, то продлила бы свой отпуск точно))) но надо было на работу выходить...пришлось уезжать в точно запланированные сроки

папа
Екатеринбург

Колубара, В Алуште ночью прошел дождик, утром бродили облака, море волновалось, а потом все нормально. Мы завтра перебираемся в Щёлково на 3 дня и домой. Сегодня в парк Айвазовского в Партените сгоняли. Неплохо так.

Мечта.:
Добавлю красоты в темку

Ох, спасибо. Так скучаю по нему :cry:

мама
Екатеринбург

Mika13, Нет, на этом отпуск не заканчивается. Ещё хотели в других местах пожить ... Но тут так хорошо....

Екатеринбург

avanik, на первой странице гляньте, там в первых сообщениях есть подборка рекомендаций по жилью

мама
Екатеринбург

Уважаемые, добрый вечер! Есть, кто из Крыма в пн-вт возвращается в сторону Екб? Хотелось бы примкнуть на авто, чтоб не одной ехать с детьми Буду из Щелкино буду выезжать

мама
Екатеринбург

Ещё полицезреть фоток кину :foteg:

папа
Екатеринбург
vesna78,

Мы сейчас в Щёлкино, уезжаем 20-го рано утром.

мама
Екатеринбург

У нас в Феодосии сегодня ливень, молнии и гроза(( наверное, море будет холодное... В первый день сгорели все, второй день дома сидели, сегодня дождь ....ходим как раки варёные.. темпера нет, но до кожи не дотронуться. Как на море то ходить теперь? Как облегчить симптомы?

папа
Екатеринбург
Kis-Kiska,

Крем с пантенолом.

мама
Екатеринбург

Крымские спасатели продолжают ликвидацию последствий чрезвычайных происшествий, в связи с прохождением комплекса неблагоприятных метеоявлений, обусловленных дождевыми паводками в ночь с 18 на 19 августа. Также 6 населенных пунктов остаются отключенными от электроэнергии, 3 из них частично. Ведутся работы по устранению неполадок.

[url=http://news.allcrimea.net/news/2017/8/19/subbotnyaya-stihiya-v-krymu-chto-proizoshlo-i-kakie-posledstviya-86658/]отсюда[/url]

фото специально не выкладываю

кто отдыхает сейчас в Крыму: как хоть дела?

Екатеринбург

мы в Крыму,но далеко от гор. у нас все хорошо! хотели в Судак в пн-вт поехать и сейчас даже не знаем :omg:

просто посетитель
Екатеринбург

Я сейчас в судаке) Привет всем! Сегодня жарко было +34. Вчера то что было :omg: у нас коттедж на возвышенности стоит, пронесло в плане подтопления. Ул.м.еременко. но! Молния ударила во дворе прям! Сгорели 5 тв, кондер и роутер. Страшно так было!!! Вспышка ужасная. Местные с утра в очередь выстроились - сгорел кабель основной интернет. Сегодня подключили к вечеру. А еще мужчину молнией ударило. Погиб. 42 года. На крепости. Такой грозы я не видела ни разу :heat: Возле аквапарка машины плавали. Размыло дорогу в районе второго кольца в сторону меганома - грязь и камни на асфальте. Море не очень. В новый свет перекрывали дорогу, т.к. тоже опасно было. На данный момент обстановку не знаю. В городе спокойно.

мама
Екатеринбург

Цены на парк Айвазовского. Красиво там! Нам попался очень хороший экскурсовод Владислав, было интересно, он постоянно шутил.

мама
Екатеринбург

Напишу отзыв про наш отдых, хотя приехали уже месяц назад, но может кому то будет полезно. Полет - УА. Все хорошо. Задержек не было. Кормили нормально. Только в Симферополе богаж ждали минут 40. (у нас в ЕКБ 5мин). Траснфер до Алушты - порекомендации с форума. (89181316512) 1300р комфорт. Только вот детского кресла не оказалось, хотя когда я узнавала, мне сказали бустер будет. Оказывается бустером они называют "крест" для ремней. Не знаю как она точно называется. Но ребенок высокий, поэтому доехали. Квартиру бронировала заранее в феврале. [url=https://alushta.sutochno.ru/flats/277196#object-photo]Квартира в алуште[/url] Решающее было- недорогая цена. До моря (рабочий уголок- 2 остановки на троллейбусе - минут 7-10. Потом пешком минут 7. Езда особо не напрягала. Спасибо форуму, что подсказали именно эти пляжи, так как на центральном совсем не понравилось. В "рабочем" намного чище и выбор просто огромный (галька помельче, покрупнее, с "крышей", лежак - 100р. Хозяева квартиры - милейшие люди (пара пенсионеров). Сами живут в ней, поэтому все чисто, аккуратно. В доме 2 простеньких магазина. Воду питьевую -заказывали в 20-литровых бутылках. Они ездят в Ялту и Алушту. 8-978-73-16-161. 135р. Еда - столовая ПО домашнему (есть в рабочем уголке и в центре. Были и там и там. Демократичные цены, вкусно. на 600-700р втроем наедались. Ездили в Партенит, Ялту, своим ходом в Демерджи (поехали после 6 вечера, когда последний автобус из Лучистого в Алушту уходит пол 6, но местные согласились довезти до трассы за 200р, в Алушту - 400р), морская прогулка до Ласточкиного гнезда с заездом в Ялту - очень понравилось. Далее в Севастополь на 4 дня на автобусе своим ходом до автовокала. Жили в [url=https://www.booking.com/hotel/xc/strannik-guest-house.ru.html]Гостевом доме Странник[/url] . Радиогорка. Фото и условия соответствуют описанию. Бронировали в марте 1комнатный. За те же деньги нам предложили пожить в 2хкомнатном люкс. (он был свободен). Мы не отказались)). Кухня общая, холодильник в номере. Душ, туалет в номере. Мангал на территории. Хозяева хорошие. Жоцентра Севастополя - на катере от причала радиогорка до АРтбухты 10мин. До причала - минут 10-15. Минусы - топать по пыльной дороге минут 5 через гаражи до причала, потом нормально асфальт вдоль домов. Пляж Толстяк - не понравился по сравнению с Алуштой. Менее ухоженный, мусор периодически плавал, очень крупная галька - без тапок плохо. (ударила себе палец о камень). Кто на машине удобно ездить в Любимовку, Учкуевку и удобно выезжать сразу на трассу. (парковка в ГД есть). Магазины у причала есть, банкомат не нашли (только в центре). Снимали с карты Алфа-банка в банкоматах генбанк и РНКБ без комисии вообще. Безнала в целом мало еще, но начинает появляться даже в небольших магазинчиках. Фрукты - дорого (не нашли дешевых мест) У причала - пиццерия. Есть комплексный обед за 200р. Брали 2 обеда на 3оих с ребенком. Фото1 - набережная Алушта Фото2 - с теплохода побережье ЮБК Фото3 - вид из окна в Алуште Фото4 - пляж в Рабочем уголке фото5 - пляж Толстяк в Севастополе

Екатеринбург

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в какой из двух дельфинариев в Ялте лучше сходить, чтоб и представление и поплавать с дельфинами. Спасибо)

мама
Екатеринбург

Девочки, где а Феодосии есть нормальные столовые, чтоб вкусно и недорого? И еда с доставкой? П.С. Мы арендуем домик. Внутри все чисто, красиво, но кухня на улице под навесом. Сегодня видела крысу у нас во дворе ! Ужас как боюсь из всех. Нет теперь никакого желания тут готовить..((( у меня и дети постоянно во дворе гуляют. Кошмар...

мама
Пермь

Двекнопочки, Напишите если несложно, как сейчас обстановка? Море чистое? Летим 26 и я уже думаю куда лететь(((

мама
Пермь

А еще может кто подскажет, где лучше аквапарк в Судаке или Алуште?

мама
Екатеринбург

А мы все-таки решились провести часть отпуска в Веселовской бухте. Впечатления пока хорошие. Со входом в воду только сначала проблемы были - около нашего отеля камни и валуны на дне. Но сейчас нашли место просто с галькой, поэтому наслаждаемся морем - оно очень чистое и тёплое. И релаксируем от шума волн и вида вокруг. Немного фото в тему

мама
Екатеринбург
Kis-Kiska,

Кафе уют на прошлой страничке хвалили, там готовят на вынос

просто посетитель
Екатеринбург

Kis-Kiska, "По домашнему" столовая и мы ездили в магазин " Белая акация", там по типу кулинарии. Только разогревали, очень вкусно и не дорого. Адрес улица Русская, 19

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";