КРЫМ: всё про отдых - 2017

мама
Екатеринбург

Мы в Алуште,погода кайф, 28, вода 25, нет адской жары, очень комфортно, бархатный сезон. НАроду мало,классно.

А завтра вроде бы до 24 тем ра воздуха опустится.

мама
Екатеринбург

Ну что как погода сегодня? Осень приближается?

мама
Москва

Да, погодка сдаёт. Появился порывистый ветер и облачность. Но в целом пока норм. Сегодня в Симеизе - прошла по подвесному мосту - на середине был порыв ветра - нас 4 человека друг за другом минут 5 стояли вцепившись в верёвки и качались там. Очень было так бодренько!

мама
Екатеринбург

Anastasijka,
Клево! Смелая вы!!!

мама
Москва

Anastasijka,
Круто, вид сверху обалденный

мама
Екатеринбург

С утра дождь, и 20 градусов,к обеду распогодилось,народ купается

мама
Екатеринбург

lopatka,
Мысль, что в Крыму еще купаются....а у нас на Урале в пуховиках ходят....мне жить спокойно не дает....

Anastasijka: Да, погодка сдаёт. Появился порывистый ветер и облачность. Но в целом пока норм. Сегодня в Симеизе - прошла по подвесному мосту - на середине был порыв ветра - нас 4 человека друг за другом минут 5 стояли вцепившись в верёвки и качались там. Очень было так бодренько!

я бы там и умерла)))

мама
Сочи

мы дома. холод и серая грусть(( и тоска по Крыму.....

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ullla: и тоска по Крыму.....

С вами 99% согласятся!
Точно: тоска и мечты о следующем сезоне.
Я с понедельника начинаю систематизировать все полученные данные за этот сезон: жилье, развлечения, кафе-столовые, трансфер, экскурсии и пр. Постараюсь сделать что-то типа справочных блоков, наверное, на сайте автопутешественников - чтоб не потерялась информация.

Девочки, большая просьба: посмотрите страницу 1. Вся ли информация, которой вы делились, продублирована там? Особенно касается жилья в частном секторе и квартир! И положительные, и негативные отзывы - всё очень важно.

Екатеринбург

My Way автор темы: Особенно касается жилья в частном секторе и квартир! И положительные, и негативные отзывы - всё очень важно.

Могу порекомендовать классного агента в Алуште, которая специализируется на новостройках - у нее квартиры в домах пер.Перекопский 4в (дом возле туннеля на восточные пляжи), пер.Ревкомовский 4 (у центрального парка). Мы жили на Перекопском - отличная новая квартира, новая мебель, все чистое, в квартире все есть. Агента зовут Ирина, молодая девушка, вежливо и быстро решает вопросы, уступки в плане цены. т. 978 738 67 70.

Екатеринбург

Еще одно наше приключение в Алуште - подъем на южную Демерджи в открытом УАЗике. Я думала, что с Сергеем в Балаклаве было самое страшное. НЕТ, страшнее взбираться в открытом уазике по каменистому склону с уклоном 45 градусов - вот где жуть )))
Высота на верхней точке - 1239 м над у.м. Виды на Алушту, окрестности, море.

Екатеринбург

Мы тоже уже вернулись. Холодрыга тут у нас
В этот раз наотдыхались вдоволь, сменили пять точек проживания (это КК и Крым), побывали почти везде, где хотели. Оставили небольшой задел на следующие посещения. Но в связи с постоянным ростом цен на все в Крыму начали сомневаться, что приедем туда в следующем году (( Хоть и полюбили Крым всей душой.

Екатеринбург

lopatka,

а вы случайно не на ул.Школьной, 19 жили? по видам из окна вроде похоже.

26092010: Мысль, что в Крыму еще купаются....а у нас на Урале в пуховиках ходят....мне жить спокойно не дает....

нам местный говорил, что до обычно до 10 октября спокойно купаются в Алуште. У нас уже сугробы буду лежать ((

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: страшнее

Своим ходом на Демерджи сложно будет забраться, значит? У нас не внедорожник. И машину жалко, наверное.
А Вы уазик где брали?

Екатеринбург

pufupama: Своим ходом на Демерджи сложно будет забраться, значит? У нас не внедорожник. И машину жалко, наверное.
А Вы уазик где брали?

не, туда только на уазике, и то не на каждом. Их там специально переделывают и доводят до ума, чтоб по таким местам можно было проехать.
Даже на обычных внедорожниках - только до первой грунтовки с расщелинами. Легковые не проедут 100%.
Жалко, что я не смогла сфотографировать те каменные склоны, по которым нас везли.
Нашла пару фото в инете, как выглядит дорога на вершину )) и это еще не самые сложные участки.

Екатеринбург

УАЗик договаривались на экскурсионных стойках: прошлись по нескольким, узнали про цену и про водителя, выбрали подходящее нам. У нас получилось 3500 р за инд.тур на троих взрослых. На других стойках предлагали сборные туры на 6местных уазиках по 1300 за человека.

Екатеринбург

вот нашла фото склона, по которому на везли

Екатеринбург

Фрези Грант: вот нашла фото склона, по которому на везли

да ладно?!! я б вышла и пешком пошла,ужасть

Екатеринбург

Люсюнделла: да ладно?!! я б вышла и пешком пошла,ужасть

я тоже хотела выйти, но мне сказали, что нельзя машину разгружать на подъеме поэтому я просто закрыла глаза и держалась двумя руками за раму )))
Обратно спускаться было еще хуже, но там главное - вниз и вперед не смотреть, лучше назад ))

папа
Екатеринбург

pufupama: Своим ходом на Демерджи сложно будет забраться, значит?

Мы забирались на своих двоих. Пешком интереснее, лезли там, где машина не пройдет однозначно.

Екатеринбург

Alex_papa: Пешком интереснее,

это да! Мы пока не доросли до такого ))
Сколько по времени занял пеший маршрут? Сколько человек вас было?

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: Но в связи с постоянным ростом цен на все в Крыму начали сомневаться, что приедем туда в следующем году

ну не везде ведь так,мне кажется,Вы должны были это заметить-не в первый раз же и путешествуете по нескольким местам
я вот в сентябре этом сравнила цены в Судаке и Феодосии,например
Судак-обидно дорого все:жилье,продукты.....а Фео,которое в нескольких десятках километров,дешевле в разы.

папа
Екатеринбург

Фрези Грант,
Мы семьей ползли, 2 взрослых 3 детей, младшему 5,6. Наверх до первой обзорной площадки (так ее называют) лезли не помню сколько. Вниз до ореха Никулина спускались ровно час. Спускаться местами страшнее, чем подниматься, но ничего сильно сложного нет. Путь обозначен стрелками на камнях, не заблудишься.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,

Нет,мы в Голдене.

Ревкомовский,4 мне тоже приглянулся.Когда нибудь там сниму квартиру.

Алушта понравилась,мало что изменилось с 1989 года ))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";