КРЫМ: всё про отдых - 2017

просто посетитель
Екатеринбург

DashaMasha: чтобы не очень далеко от аэропорта

DashaMasha: Интересуюсь крупными городами

Ближе всего Евпатория.
Там же и пляжи самые широкие, песчаные, настоящие.
Но веселее и красивее всего в Ялте. Но пляжи там - кот наплакал.

Екатеринбург

Мария..74,
Завидую вам белой завистью!!! Жить в такой красоте)))
Девочки вопрос такой - в Ялте есть частный сектор около набережной? хочется по вечерам тусоваться там но тогда где купаться? на каком пляже? Если кто-то жил - благодарна буду за адреса, если скрываете хотя бы улицы какие с частным сектором подбросьте, сама поищу))) А что у нас в этом году с УА? когда открывается прямая продажа на самолёт?

Планирую на последнюю неделю августа слетать. Не отпуск у меня, на больше никто не отпустит. Думаю, куда. Были в Мисхоре, туда же?...
Anastasijka,
Расскажите, где там живёте? Пожалуйста))

мама
Екатеринбург

Натуська35,
Эти номера нафоткала гуляя по массандровскому пляжу

просто посетитель
Екатеринбург

Евпаторию планируем в начале июня, девчонки сдайте места, кто где жил.

папа
Екатеринбург

Я - хорошая): сдайте места, кто где жил

Домик на 2 комнаты в историческом центре подойдет?

просто посетитель
Екатеринбург

Alex_papa,
можно рассмотреть)

просто посетитель
Екатеринбург

Ибис,
спасибо за информацию) с ориентируйте по ценам, примерно,за сутки
а Симферопольская улица далеко до моря?

просто посетитель
Екатеринбург

Примерно за сутки будет 1500-2500 и выше, конечно.
Если бы я ехала в Евпаторию в начале лета, не в отель, а у частника, то рассчитывала бы на сумму около 2000 рублей в сутки.

мама
Москва

Биг Тэйсти,
Мы живем на ул Ганского, это чуть над рынком, снимаем у знакомой, но это высоковато, рекламировать прям не буду, но для нас приемлемо. Вообще вариантов много, гостевых домов куча, ну и мы были в июне и сентябре - снять можно на месте спокойно. Вообще в Симеизе как я понимаю вариант - либо ближе к морю, на улицах прилегающих- но тогда до магазинов/рынков подниматься, либо в центре- но до моря топать, либо ближе к концу Симеиза- если честно это моё любимое место, ул.Советская, Красномаякская или типа того, у Кошки, но опять к рынку и скоплению магазинов топать надо. Но там хорошо и вечером гулять и к пляжу у Дивы спускаться. Нам нужны магазины прям в шаговой доступности, из серии утром забыли купить детям молока и 2 минуты и оно на столе. Ну и мне фитнес по горкам побегать. Я реально за 2 выезда в Симеиз очень круто подтянула фигуру, все шмотки по приезду домой дородовые налезли:) набегалась по горам - ступенькам. А ещё с годовичком в слинге- вообще шикарно мне было)))) Если будут какие-то вопросы по улицам, пишите, постараюсь вспомнить.

Екатеринбург

Medyzka,
это в Ялте или самой Массандре? хочется жить в центре событий, чтобы до набережной и туссовок не гонять на автобусе (как гоняли в Феодосии, набитых под завязку в 12 ночи) и в то же время пляж бы тоже желательно рядом)))
И ещё вопросик девочки кто в прошлом году поездом ездил, система осталась та же - выходят все из вагонов перед паромом, вагоны закрывают загоняют по рельсам на паром, а после переправы всё в обратном порядке? или что-то изменилось?

Anastasijka,
А, я поняла. Мы жили там же, только около моря, внизу совсем. До магазинов карабкались пару раз, потом забили и питались в столовой. А если там жить и 2 раза ходить к морю, это ж убиться. Времени жалко.

просто посетитель
Екатеринбург

Alex_papa,
Можешь сдать номерок? Мы июль планируем, хотя пока нас только двое

просто посетитель
Екатеринбург

Натуська35,
Я 30 лет назад так ездила, сейчас вроде нет поездов до Симферополя

мама
Екатеринбург

Натуська35: И ещё вопросик девочки кто в прошлом году поездом ездил, система осталась та же - выходят все из вагонов перед паромом, вагоны закрывают загоняют по рельсам на паром, а после переправы всё в обратном порядке? или что-то изменилось?

вроде такой вариант убрали. Остался только обычный поезд до Анапы + единый билет на паром/автобус

Екатеринбург

Я - хорошая): девчонки сдайте места, кто где жил.

на фрунзе двухкомн. хрущевка, всё советское. до набережной 2 минуты. В сентябре снимали за 1200 или 1300. Могу дать тел

мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Планируем поездку в конце августа на три-четыре недели. Я с детьми (1 и 12 лет) на все время, муж, старший сын наездами на неделю-две.
Нужно место комфортное для отдыха с маленьким ребенком но и не совсем оторванное от цивилизации.
Знакомые рекомендуют Саки. Мы были в районе Симеиза, хочется в другое место. Посоветуйте пож. Какой район посмотреть?
Особенно интересны комментарии тех кто отдыхал с маленькими.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Marina__777,
после природы Симеиза в Саки вы будете жутко разочарованы. Дыра дырой.
Поселиться можно на базе прямо на берегу, но там муравейник на любителя. Домики, дома, постройки... Все близко, людей куча. Но море рядом и неплохое.

ZTV,
при чем тут автобус? Вы о чем? Есть информация - давайте конкретную информацию, зачем задавать вопрос человеку, который сам спрашивает совета.

мама
Екатеринбург

Натуська35,
Прям около пляжа
я для разведки местности вокруг обошла
практически на пляже жилье
но там дорого наверное
до моря не больше 1-3 минут и то больше дом обходить

Екатеринбург

Добрый день! Ребёнок поедет в конце мая, мы с мужем в июле подключимся. Живём у себя. В этом году ребёнок большой, планируем галицинскую тропу посетить, Ялту. Возможно посетим Севастополь.

мама

А мне в Симеизе очень не понравилось.
Природа красивая, не спорю. И вид из окна у нас был шикарный, жили на Ганского, на горе, панорамный обзор - море, горы, лунная дорожка ночью. И все, больше плюсов не нашла
Пляжи не оборудованные, переодеться негде. Нашли 2 кабинки, между которыми дыра огромная. Туалет один, платный.
море разное, было очень грязное, было и чистое.
Мусор в поселке вообще видимо редко убирают, грязище кругом. Столовая одна, очень скромно и не уютно. Магазины маленькие и тесные.
Мы каждый день ездили в Ялту и в другие места. Этим и спасались
Больше туда никогда не поеду.
Читала много отзывов про Симеиз, в основном все восторженные. Но мне там было очень неуютно, тесно и неудобно(((
До Симеиза отдыхали в Судаке, там комфортнее показалось. В следующий раз наверно поедем опять в Судак плюс в Ялту и Севастополь.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";