КРЫМ: всё про отдых - 2017

мама
Екатеринбург

My Way ,
спасибо!!!

мама
Екатеринбург

НУ все, билеты куплены туда и обратно, отель забронирован, можно отписаться и тут))
Состав 2 взрослых и 2 детей 15 и 3 года
период с 26.06.2017-08.07.2017
место Укчуевка, ГД Sun-House
транспорт - самолет

мама
Екатеринбург

mamamat,
Я бы еще добавила светомузыкальный фонтан на театральной площади в Евпатории. По вечерам на два часа его осенью включали. Там кофейня есть, скамеечки и детская площадка.
А еще стоит попробовать бузу в кафе рядом с караимскими кенасами, а чебуреки и лимонад в ресторане Джеваль у Гезлевских ворот. Это как раз на маршруте Малый Иерусалим.

мама
Екатеринбург

В Кенасах тоже чебуреки обязательно с овощами. Ум отъешь

мама
Екатеринбург

pufupama,
спасибо, записываю

Екатеринбург

angelinka_86,
Наберите в вк Хот Алушта или Анастасия Асетрова. Это жилье на ул Горького д 5. Чудесная девушка в том году с ней познакомились, она про своё жилье расскажет и про соседей. Можете забронировать,

мама
Екатеринбург

Девочки не могу определиться, помогите. Где удобнее - Любимовка или учкуевка? Откуда лучше в город ездить? Любоморье смотрю и лазурь. Где больше кафешек недорогих, не хочу в этом году категорически готовить сама

мама
Екатеринбург

Олюшечка,
О, а мы с овощами не пробовали, а мясные в Джевале вкуснее показались. Поробуем теперь с овощами.

мама
Екатеринбург

Девочки, помогите, пожалуйста. Решили отдохнуть с семьей в Крыму, нашли отель в Евпатории, чуть позже Вас почитаю, что советуете посмотреть. Вопрос вот в чем, надо после отпуска, старшего ребенка отправить в лагерь в Кучугуры, как с наименьшими потерями физическими и временными это сделать. Посмотрели, есть автобус часов 10 до переправы, можно конечно, но на крайний случай, укачаеет ее, никакого отпуска не надо будет. И на переправе, если они пешком, как ??? Может вопросы и глупые, но мы первый раз в Крыму, не ездили еще. И Читать все не могу, нет возможности. Может ходят поезда в летнее время. Саки - Керчь, или Симферополь - Керчь, пока их нет в расписании ржд. Подскажите, пожалуйста, кто знает. И второй вопрос, когда ловить субсидированные билеты в Крым, пока очень дорого по 20 тыс....

мама
Екатеринбург

Maria77: когда ловить субсидированные билеты в Крым, пока очень дорого по 20 тыс

Вот у Уралов только что на июль были по 18. Это типа скидочная цена, вроде дешево.
Но я тоже не успела на свои даты купить, раздумывала долго.
Да и не кажется мне это дешевой ценой, если честно.
Вдвоем, втроем -получается на семью внушительная сумма, как ни крути.

мама
Екатеринбург

Армавир: 18

Мне девочка одна сказала, типа будут в конце мая по 7900 туда обратно, надо стоять очередь и купишь...но что-то я не верю. Да и ждать до конца мая как-то опасно. 18 тоже не считаю дешево, нам на семью 100 надо тогда...

мама
Екатеринбург

Аромат лаванды,
Связывалась с Анастасией, к сожалению, ее варианты дорогие для нас. Ищем дешевле

мама
Екатеринбург

Еще, девочки, для маленького ребенка питание. Там можно купить? Мясо Тема и как с молочкой у них? Творог Агуша, Тема, как у нас, что делать с кефиром? Не хотелось бы на смесь ее переводить на это время. Жить планируем почти месяц. Евпаторий.

Екатеринбург

angelinka_86,
Вы у ней спросите она ведь и соседское жилье может предложить, или подскажет кто ещё сдает. Да цены разные и жилье тоже. Ну и до моря 2 мин.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Maria77,
прочитайте в первую очередь первую страницу темы.
А про Евпаторию - за 2 поста до вашего все расписано.
По авиабилетам в начале тему есть ссылка на отдельную тему - там все детали по авиаперелету. Здесь мы больше обсуждаем детали самого отдыха.
Паромная переправа, единый билет - ссылки тоже в начале темы.
Детское питание в Крыму имеется, нормальный выбор.

to4kanatto,
Наташ, я бы Любимовку смотрела.
Любоморье я, конечно, ненавижу всей душой за "муравейник", но это мое личное мнение. Если объективно, то это и выбор кафе-столовых, и удобная транспортная улица, и друзья для детей, и развлечения. Парк какой-никакой в Любимовке все-таки имеется. Там ржачный золотой Ленин.)) Рынок свой небольшой.
Учкуевка как бы в стороне от основной дороги. В Любимовке больше цивилизации.

мама
Екатеринбург

My Way ,
Спасибо. Блин муравейник тоже не хочется, посмотрю другие варианты там же

автор
просто посетитель
Екатеринбург

to4kanatto,
ты меня не слушай, я привыкла в пустой Крым ездить, поэтому в июне прошлого года пришла в ужас. На самом деле, в Любоморье просто много корпусов и много отдыхающих. НО! На пляже там никто друг у друга на головах не сидит, в Любимовке вообще отличные пляжи - широкие и длинные. Точнее, широкий и длинный. Он тянется вдоль всего поселка. У Любоморья - песок, далее - песок/ракушечник, далее к гарнизону - ракушечник/галька и галька. И везде хорошо.
Пр Любоморью: есть центральная служба расселения - это корпуса, принадлежащие базе. И есть частные номера в каждом из корпусов. Корпуса однотипные, современные.
Самое лучшее - написать свой пост о поиске жилья в Любоморье на форуме Крым-гид. Crimeaguide - легко найдется поиском. Там сразу кучу всего предложат хозяева или их представители.

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Самое лучшее - написать свой пост о поиске жилья в Любоморье на форуме Крым-гид.

Спасибище
Ян еще спрошу, отпуск в августе, когда лучше в начале или в конце? Сентябрь хотела но боюсь погоду не угадать, ребенку без моря не отдых

мама
Екатеринбург

не знаю, было или нет, нашла вот такую штуку с панорамами пляжей в окрестностях Севастополя - любимовка, кача, орловка и пр. http://virtual-sevastopol.ru/album/lubimovka/lubimovka_plyaj2_360.html

Екатеринбург

Что скажете про Новоотрадное?
Может кто-то был в пансионате Визит?
И как вообще Азовское море в июле: тихое, штормит или медузы? Где-то читала, что медуз там нет вообще.
Далеко ехать только от аэропорта. Зато тишина и малолюдно.

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Детское питание в Крыму имеется, нормальный выбор. Спасибо. ПОняла

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Татьянин_Den,
про Новоотрадное я лично скажу только хорошее. Это тихий деревенский отдых во вполне цивилизованном месте с чудесным морем и оливковыми деревьями вдоль моря. Выбор ГД большой, сдается каждый первый дом.)) Пляж - песчано-ракушечный. Никакого там шторма и медуз. Это вам не Краснодарский край.))) Волнение на море там весной и осенью, но и тогда оно приятное.
На конкретные вопросы ответить не смогу. Просто субъективно: когда мы там проезжаем, мне нравится .
Дальняя дорога от а/п решается просто: остановкой на обратном пути на денек-два где-то поближе к Симферополю. Это чтоб на рейс не опоздать. А после прилета можно и не торопиться.))

мама
Екатеринбург

My Way ,
Яна, еще спрошу. Муж посмотрел Любимовку, говорит рядом аэропорт, категорически нет. Предлагает Качу, Андреевку, Береговое или даже Николаевку. Что скажешь???

мама
Екатеринбург

to4kanatto: Яна, еще спрошу. Муж посмотрел Любимовку, говорит рядом аэропорт, категорически нет. Предлагает Качу, Андреевку, Береговое или даже Николаевку. Что скажешь???

Я не Яна, но вклинюсь. В Каче тоже военный аэродром, там гарнизон. Мы в Орловку собираемся, она между Качей и Любимовкой. Я у хозяев интересовалась, говорят, что летают самолеты.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";