КРЫМ: всё про отдых - 2017

мама
Екатеринбург

Всем привет.Девочки может кто был щелкино, Мысовое, как там?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ириша87,
что конкретно вы хотите узнать? Я была. Нормально там. Или задайте более конкретные вопросы.

Петрозаводск

В Черноморском был кто-нибудь? +/- поведайте. Еду с маленькими детьми.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мария Михайловна: В Черноморском был кто-нибудь?

Я была.
Аня-Матуа была с детьми.
С детьми - самое то. И пляж хороший, и не глушь деревенская, большой поселок.
Если ждете море-солнце-пляж - отлично.
Если ждете "дворцы-парки-красотищу-горы-достопримечательности" - не ждите. Далеко.
Из растительности - только оливковые деревья.

мама
Екатеринбург

My Way ,
Где остановиться? Что посмотреть? Море чистое?в сентябре как погода?

мама
Екатеринбург

My Way ,
Может проверенные координаты есть где остановиться и долго ли от аэропорта ехать?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ириша87: Где остановиться?

где найдете по вашим требованиям и ценовой категории, у всех они разные.

Ириша87: Море чистое?

Да.
Хорошо, если ветер, можно выбрать в Мысовом Русскую бухту или Татарскую. Кайт-серферы любят Татарку.

Ириша87: в сентябре как погода?

Смотрите архивы погоды за последние 3-4 года. Разная.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ириша87: долго ли от аэропорта ехать?

Вас забанили в гугле?
https://goo.gl/maps/yXJbk7PnTAM2
3-4 часа - как повезет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ириша87: Что посмотреть?

До всего далеко.
Керчь.
Грязево-соленое озеро Чокрак (Курортное).
Феодосию.
Коктебель.
Максимум - Судак и Новый Свет.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
My Way ,
Спасибо за ответы! А подскажите, лечебницы в каком месте, у ребёнка атопический дерматит.
И ещё, посмотрела билеты на самолёт.. цены конечно капец 89тр на 2 взрослых 2 детей. Как быть? Машины не вариант...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Sky66: лечебницы в каком месте

вам лучше запустить поиск, сделать выборку и связаться со здравницами напрямую. Скорее всего, морской воздух сам сделает свое дело и дерматит уйдет, я знаю несколько случаев, когда человека практически заболевание не беспокоит от Крыма до Крыма. Хороший агрегатор курортэксперт: http://kurort-expert.ru/%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%B0

Петрозаводск

Sky66, мне на 1 взрослого и 2 детей (2 года, 6 лет) 53 тыс всего обошлось (туда+обратно)

Екатеринбург

Sky66: А подскажите, лечебницы в каком месте, у ребёнка атопический дерматит.
И ещё, посмотрела билеты на самолёт.. цены конечно капец 89тр на 2 взрослых 2 детей. Как быть? Машины не вариант...

У меня младший ребенок атопик. Море + воздух + климат - это лучшее лечение. Чем-то особым не лечимся, все само проходит. Морской терапии хватает как раз примерно на год.
Только первое время мы обмывали его после купания в море пресной водой, т.к. от соли раздражение выступало. Бутылку пресной воды из-под крана всегда с собой на пляж носили. В течение первой недели это проходит. кожа привыкает. И от солнца притеняем, когда жарко становится, рубашку с коротким рукавом с собой берем на пляж.

А билеты дорогие, т.к. июль и август - самые дорогие месяцы в принципе. На июнь бывают периодически распродажи, на сентябрь в прошлом году были. А вот чтоб урвать акционные на июль-август, это постараться надо... круглосуточно мониторить сайты. И то не факт, что получится.

мама
Екатеринбург

Мария Михайловна,
Как у вас получилось? Кем летите? рассказывайте!

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
Спасибо за подсказку. Тоже надеюсь , что моря, солнца и воздуха хватит для кожи.
Тогда может посоветуете, что посмотреть можно с детьми, чтоб не утомительно было из достопримечательностей. Ну и хороший аквапарк, дельфинарий

Екатеринбург

Sky66: Тогда может посоветуете, что посмотреть можно с детьми, чтоб не утомительно было из достопримечательностей. Ну и хороший аквапарк, дельфинарий

Даже не знаю... у нас дети взрослее, 7 и 12 прошлым летом, мы не заморачивались - они ехали с нами, и никаких разговоров )) С 3-леткой такое не пройдет.
Покатайтесь на катере по Севастопольской бухте. Там же на набережной Корнилова стоят, предлагают разные экскурсии. Можно 2 разные экскурсии взять - 1 по бухте, где стоят военные корабли ( у меня в отчете она есть кстати). Вторая - в другую сторону, в сторону Херсонеса, т.к. пеший Херсонес с детьми не осилите - там нет деревьев и зелени, просто древние развалины и палящее солнце.

На ослиную ферму в с.Залесное скатайтесь - это точно для детей супер! Детей на осликов, сами пешочком рядом с ними, или тоже на осликов полезайте )) неутомительно, и живое общение с милыми животными. Плюс природа там красивая. http://osliki.com/

Севастопольский аквариум ненапряжно и красиво http://sevaquarium.ru/

В аквапарки и дельфинарии не ходили - у нас не было и времени, и если честно, и желания )) Севастополь - такой город, что как-то не хочется думать об аттракционах, когда там такая героическая история под ногами, и столько военных интересных объектов ))

Если любите древние развалины и красивые пейзажи с ними, туда и с детьми нормально - крепость Каламита в Инкермане, и Чембало в Балаклаве.

мама
Екатеринбург

Sky66: Как у вас получилось? Кем летите? рассказывайте!

https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/743295/index.html

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста, в какой район Крыма отправить родителей. Какую-нибудь гостиницу или санаторий поприличней. Хочу забронировать номер и потом купить билеты на самолет. Дней на 12, бюджет на гостиницу тыс 60-70

автор
просто посетитель
Екатеринбург

anonimmm,
посмотрите парк-отель "Прага" в Алуште. И посмотрите его же на купонах - у них бывают скидочные акции. При отеле ресторан, там очень неплохо. Завтраки входят в стоимость номеров.
Из санаториев в Алуште хороший - Golden. Но там приличные современные номера только категории "2-местный комфорт". Хорошая оздоровительная программа, вышколенный персонал, красивая территория (парк), хорошее питание (шведский стол).

хочу стать мамой
Екатеринбург

My Way ,
Спасибо большое, посмотрю.

мама
Екатеринбург

Девочки, добрый день. Прочитала всю тему. Едем в Евпаторию с 1 по 14 июня. Самолетом 2 +2 (7 и 11 лет).
Хотим арендовать машину на несколько дней. Может кто подскажет проверенные агенства в Евпатории

мама
Екатеринбург

Посмотрела п.5 в начале темы, я правильно понимаю что карты mastercard (у меня карта яндекс деньги) принимают к оплате во многих местах? А вот снять деньги труднее.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Mama Leshi,
снять деньги не трудно. Если в населенном пункте есть банкоматы - снимете.
И карты к оплате принимают везде, где установлены карточные терминалы.

мама
Екатеринбург

My Way ,
Автор, спасибо за "Балаклавскую тропу" с 38й страницы. У нас получилась чудесная первомайская пргулка. Правда только частично пешая. Тропа, оказывается, очень длинная, мы взяли ялик на набережной. На Затерянный мир высаживались на 15 мин., а пешком прошли от Жопы до Золотого пляжа. Даже трехлетка справился. Фото с тропы.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

pufupama,
ой, как классно!!! Моя мечта: высадиться на Командирском и погулять обратно до Балаклавы.
Очень вам повезло с Затерянным миром - как вам местечко?
Вы еще в Крыму?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";