КРЫМ: всё про отдых - 2017

мама
Екатеринбург

lidusha,
Холодное течение у дна, поэтому низовка

мама
Екатеринбург

to4kanatto: И поляна сказок тоже бесполезная трата времени и денег.

Армавир: Зоопарк хороший, а поляна сказок фигня

А нам понравилась поляна сказок :) Причем что старшему, которому на тот момент исполнилось 13 лет, что младшему 7летке. Были в 2013 году. Вначале посмотрели интерактивное представление, не помню уже о чем, но дети с удовольствием поучаствовали. Походили по Королевству Кривых Зеркал, тоже забавно. Поползали везде. Баба Яга забавная, мои дети у нее календарики выиграли. Белочки по деревьям прыгали :)

мама
Екатеринбург

S_K_B,
Ни представления,ни белочек, баба яга ни о чем вообще

мама
Екатеринбург

S_K_B,
Да, вкусы у всех разные

мама
Екатеринбург

KalinaA: Девочки отпишитесь какая температура воды по Крыму . мы в Курортном под Феодосией вода 14с. Может в Евпатории теплее?

В Заозерное тёплая вода, купались сегодня и даже умудрились сгореть (((

мама
Екатеринбург

to4kanatto: Ни представления,ни белочек, баба яга ни о чем вообще

:( Когда мы были, представление шло вроде каждый час. И бабу Ягу играл колоритный актер, всех мог расшевелить. Ну может это нам повезло. Или за это время поменялось многое :( Раньше было интересно. Но белки-то куда могли деться? Подкармливать их что ли перестали? Даже когда около кассы стояли билеты покупали (понравилось, что по безналу), наблюдали, как две белочки по дереву друг за другом бегали.

Армавир: Да, вкусы у всех разные

Без представления и с ниочемной бабой Ягой, да еще и без забавных белок и нам бы, наверное, не так понравилось. Фигуры-то сказочные хоть были нормальные, не поломанные? Даже по ним не понравилось детям ползать? Королевство Кривых Зеркал было? С кучей настоящих кривых зеркал? И с троном?

Хотела сейчас посмотреть на их сайте (на новом) расписание представлений - а сайта уже нет :( Заявляет, что истек срок регистрации домена :( Видимо, действительно Поляна Сказок пришла в упадок :( А жаль, раньше там интересно было.

мама
Первоуральск

Спасибо всем ответивштм. Сегодня в Ордженикидзе съездили там теплее немного.

мама
Екатеринбург

АленЪка,
Мы в евпатории, вола хорошая. Солнце целый день. На море волна небольшая, но вода чистая

Екатеринбург

My Way ,
+79787099999
Это такси максим. Дешевое достаточно
А это водитель 89780758102 Юрий. Но вот опять же как его рекомендовать) )да,он сказал напрямую дешевле будет,но отношение к пожелвниям клиентов ведь тоже должны не игнорироваться. Я сомневаюсь что такси не передало волителю о обязательности летских кресел)
В общем телефоны дала,звоните Если что)
Сегодня в евпатории жарко "сильно сгорела()хочется же вск и сразу, мы курортники обычно же боимся что не загорил и чалимся до победного а потом локти кусаем)вот эио мой случай)

Екатеринбург

Katrusia,
Много нас как здесь) вы в каком районе живете на какой улице? )

мама
Екатеринбург

S_K_B: Даже по ним не понравилось детям ползать?

Полазили конечно, но на многих стоят таблички не залезать. Деревянные фигурки закрыты на какой то веранде , многие просто огорожены. Баба яга выходит по расписанию, молодая женщина, причем это видно.
Зеркала только и понравились

мама
Екатеринбург

to4kanatto: Деревянные фигурки закрыты на какой то веранде , многие просто огорожены. Баба яга выходит по расписанию, молодая женщина, причем

Выходит, все поменялось :( И из старого только зеркала остались :(

мама
Екатеринбург

Девочки, аквапарк в Ялте классный. Нам очень понравился. Советую)

мама
Екатеринбург

mamuliavikuli: Девочки, аквапарк в Ялте классный. Нам очень понравился. Советую)

аквапарк Атлантида?

мама
Сочи

mamuliavikuli: аквапарк в Ялте классный

расскажите поподробнее:что там есть? как с едой? какая стоимость?

мама
Екатеринбург

Мы в прошлых годах были в аквапарках и в Атлантиде я В Ялте (очень понравился) и в Алуште, но там проблема была - очень много народу, а сам аквапарк тоже хороший!
Как всегда еду и питье свое нельзя, цены дорогие :-(

А вот под Феодосией не очень, будем в этом году в Судак планировать

мама
Екатеринбург

В Атлантиде были в том году, по ценам точно не помню, кажется было даже дороже чем в этом году на сайте написано. Раздевалки хорошие, шкафчики открываются по браслетику, ну как обычно в принципе, душ/туалет чистые, зайти приятно) Есть бассейн, то спокойная водичка то волны включают, рядом много лежаков, можно и позагарать. Два детских комплекса для совсем малышек и постарше, наша 6ти летка и там и там резвилась с удовольствием. Браслетики дают двух типов, одни просто на вход выход а по другим можно расплачиваться предварительно закинув деньги, мы несколько раз закидывали т.к. то попить то поесть)). Обедали там в кафе, по ценам достаточно приемлемо, точно не помню, но муж не возмущался значит нормально))) Очереди на горках были но проходили быстро. Самое главное что нам понравилось это возможность ребенка 6 лет кататься почти на всех горках, кроме тех что со свободным падением. Она то со мной то с папой гоняла на двойных бубликах. В целом нам очень понравилось, там и анимация есть для деток. А еще там можно в прокат взять гоу про или купить фотки (фотографируют когда вы съезжаете с горок), но нам показалось дороговато поэтому есть пара фоток с телефона.
Всем всем советую прокатиться на горках свободного падения))
А виды там какие на Ялту...мммм)))
Уф пишу вам и такая ностальгия, скорее бы август)))

мама
Екатеринбург

Нас сегодня истребители утомили, туда сюда гоняют, каждые 15 мин.
Раньше парочку в день только видели, слышали.
Сегодня постоянно с утра гоняют.
Никто не в курсе, учения начались?

Жара пришла окончательно. Море успркоилось, ветер слабый, тепло в воде. На улице жара пляжная

мама
Екатеринбург

Девушки,большое спасибо,кто отписался по поводу провоза пляжного зонта!
поняла одно:лучше не рисковать при провозе ручной клади,а убрать в багаж.

еще один вопрос возник,именно про Уралов
как там сейчас относятся к провозу в ручной клади еды для детей и могут ли в самолете стюардессы принести теплую воду для смеси?
два года назад помню,что вообще никаких проблем не было. но что-то так много поменялось((((

мама
Екатеринбург

Ну раз уж про развлечения писать то и зоопарк не забыть. Ялтинский зоопарк нам очень понравился. Если пойдете то обязательно купите еду. (Может и с собой можно, точно не скажу). Там при входе купили рыбку, фрукты, курицу и соломку. Обезьянки очень здорово прям из рук берут еду у ребенка был восторг. Есть небольшой контактный зоопарк уже под конец, так что еды берите побольше) Есть тропа над клетками тигров, когда мы были они уже спали а когда они бодрствуют наверное интереснее. Самые голодные там чайки, у нас была рыба в пакете и пока я одной рукой кормила обезьянку кто то резко дернул пакет из другой руки, оказалось чайка почувствовала что там рыба. Чуть не забыла: есть огромные обезьяны типа горилл, они как и маленькие берут еду а потом жестом руки (или лапы)) просят еще. Муж пробовал через клетку просунуть банан, он не входил и обезьяна показала пальцем на специальное отверстие куда можно положить что то покрупнее чем кусочек апельсинки, в общем сами понимаете у кого больше восторга там было)) Возьмите сок с трубочкой, интересно наблюдать как эти большие обезьяны отрывают трубочку и пьют из нее сок.
Фото оттуда мало в основном видео.
А еще рядом есть дельфинарий, доча конечно мимо пройти не могла но программа нас не впечатлила как то. По ценам по моему 1000 с человека было, дороговато, ИМХО.

хочу стать мамой
Уфа

Подскажите кто был на экскурсии Карадаг в Коктебеле? интересует есть ли смешанная туда экскурсия ( морская+пешая) и во сколько начинается

мама
Сочи

mamuliavikuli,
большое спасибо за такой подробный отзыв!

мама
Екатеринбург

to4kanatto: Мы живем на Горького 60, советовать не буду, т.к. не все нравится. Такой совдеповский вариант жилья у бабули в деревне.
Могу посоветовать в Учкуевке жилье, очень понравилось, вот ссылка напрямую хозяйки, можно договориться подешевле чем через ГД. Учкуевка

Ссылка не работает. Скиньте еще раз пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Vinni77,
Все работает, это страничка в контакте
Алушта аквапарк очень понравился.
Есть льготы! С собой еду и питье проносить нигде нельзя, но мы взяли, никто сумки не проверял, только спросили. Есть детское меню в кафе - котлета+ пюре, сосиска + макароны, курица + фри по 180 р
Аквапарк намного лучше Севастополя однозначно, с банановой республикой не сравниваю, в Алуште немного по другому все. Еще нравится что на берегу моря расположение.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Армавир: истребители утомили, туда сюда гоняют, каждые 15 мин.

о, мой муж захочет в Новофедоровку! Хуже ребенка: самолетики надо и побольше.))

*Страйк*,
Вы темой не ошиблись случайно? Ссылка на самолетную тему - на стр.1

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";