Пакетник купил билеты в Прагу, подскажите что дальше

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрый день

Купил билеты в Прагу на апрель. Понимаю что надо визу, страховку, отель.
Есть может полезные ссылочки про визу и вообще куда бежать и что делать? Ну или напишите если не сложно.

самомама
Екатеринбург

На полФёдора автор темы: визу

Гоголя, 15
Консульство Чешской республики

На полФёдора автор темы: страховку

В любую страховую по вашему вкусу

На полФёдора автор темы: отель

Букинг, Oktogo и т.д.

На полФёдора автор темы: ссылочки

В поиске тысяча тем, где все разжевано

мама
Екатеринбург

На полФёдора ,
Заброньте отель, затем можно на Куйбышева 44, там и страховку сделают и доки помогут собрать, анкету заполнят, и сдать там же можно. Это удобно, но доп.услуги платно, конечно.
Если экономнее, то сами собираете пакет, на сайте консульства и визового центра все есть, и подаёте в само консульство на Гоголя.

мама
Екатеринбург

на букинге много отелей, через них бронькали ,когда семьей самостоятельно летали

просто посетитель
Екатеринбург

На полФёдора автор темы: Купил билеты в Прагу на апрель

кем летите и за сколько? Смотрю тоже туда билеты.

просто посетитель
Екатеринбург

На полФёдора ,
Дорого. Я тоже чехов смотрела. На некоторые даты на 2 взр. 28000 выдавало. Вот только неужели и правда без багажа(

Екатеринбург

Конкретно у чехов визу не оформляла, но делала визы и через ВЦ, и через консульство венгерское. Отношение одинаковое, в консульстве помогали и с анкетой, и с другими вопросами. Подруга не первый год летает в Чехию, всегда визы в консульстве оформляла, не жаловалась ни разу.

Кто-то где-то: запись на две недели вперед

Вполне нормально, учитывая, что за 3 месяца можно подавать документы.

Кто-то где-то: я уж молчу про подробную и достаточную информацию о подготовке документов на визу

Нормальный перечень, вопросов не остается даже.
В чем проблема, не увидела.
Если лень самому что-то делать, то да, платим в ВЦ.

дедушка
Екатеринбург

если вы

На полФёдора автор темы: Пакетник купил

то зачем вам все остальное? Вам туроператор, продавший пакетный тур ,все сделает и расскажет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";