Автопутешественники-2017! Все сюда!

мама
Сочи
My Way автор темы:
Трека не вижу.

Тутундра у меня чудила, то карта не грузилась, то в опозданием в пол дня показывала местоположение, в итоге я отключила приложение

автор
просто посетитель
Екатеринбург
**Angel**,

сколько ямочного танкодрома на участке от Куеды до Нурлата?

папа
Екатеринбург

девоньки, поделитесь информацией за сколько дней доезжаете до моря ??? друг у меня двое суток добирается, у нас же 2,5 получается..... едем по левому берегу Волги через бугуруслан, жигулевск ни в коем случае не суйтесь через чапаевск - это реально хуже чем вибростенд, весь мозг вытрясает !!!!

мама
Сочи

My Way , Ремонтов вообще много, между Тольятти и Волгоградом, проезжала быстр , нет ещё потока такого как в сезон отпусков)) Дороги убитой много было в первый день

автор
просто посетитель
Екатеринбург
PUPSIKMUPSIK:
едем по левому берегу Волги через бугуруслан, жигулевск

Это разные маршруты. Как они у вас сочетаются? Зачем? Уйти с М5, заехать в Бугуруслан, чтобы повернуть обратно и заехать в Жигулевск, где ремонтируют плотину? Бугуруслан - Чапаевск - Пугачев. Либо Тольятти - Жигулевск.

мама
Сочи

Тут жара, но море ещё холодное)

автор
просто посетитель
Екатеринбург
**Angel**:
Тут жара

На Урале - тоже! Завтра-послезавтра вообще до 25 будет. А можно фоточек Анапы? :smile:

мама
Екатеринбург

14 июля выезжаем в Кучугуры 2 взрослых и 1 ребенок 13 лет. Машина- Шкода Йети...едем через родственников, заезжает в Батайск

мама
Сочи

Чуть чуть фоток, из машины Погода +28

мама
Сочи

Как называются эти деревья ? Спросила у прохожих , не знают

мама
Екатеринбург

Планируем выезжать 14 июля, Сочи, состав 2взрослых и 3 детей. В том году следили за темой, ездили в июле в кабардинку тем же составом, дети только младше были.

мама
Сочи

Бензин АИ 95-41 ₽

автор
просто посетитель
Екатеринбург
**Angel**,

листья не разглядеть. То ли платаны молодые, то ли каштаны.

мама
Сочи
My Way ,

Листья как у клена

мама
Сочи

Сегодня прям нашествие , много народу уже купается в море, с серфами едут местные

автор
просто посетитель
Екатеринбург
**Angel**,

платаны.

мама
Екатеринбург

девочки и мы с вами! уже в третий раз на машине будем путешествовать, затягивает с неимоверной силой))) едем 5 августа в Сочи 2 взрослых и 2 детей 15 и 8 лет, машина Хонда C-RV

Екатеринбург

Мы тоже в этом году примкнули к армии автопутешественников. И сразу размах на 10400 километров. Маршрут был: Екатеринбург-Москва-Лиссе (пригород Амстердама) - Херфорд (Германия) - Штутгарт - Эрланген - Обергюнзбург - Мюнхен - Прага - Москва - Екатеринбург. Туристические остановки были только в Лиссе и Праге, остальные города посещали по личным вопросам (крупные покупки в магазинах). Состав экипажа: трое взрослых и двое детей 9 и 8 лет. Мащина Lexus Lx570 плюс прицеп тентованный 3,5х1,5. Выезд 13 апреля с ночевкой в Москве, и потом сразу без ночевок через Брест, Варшаву на Лиссе (Амстердам).

Екатеринбург

Чувствую, надо тему создать с отчетом отдельную.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Marisya84,

спасибо за вашу тему! Очень подробно. Жаль, что трека нет. А к стоимости бензина в разных частях Европы в 100-150 рублей - это да, надо быть готовым. Какая у вас получилась средняя скорость в пути до белорусской границы и какой средний расход у авто? Где покупали виньетки для платных дорог или забили на них? Гринкарту оформляли перед границей или заранее. Если дома, то где? Страховки путешественников делали вместе с гринкартой? Где? Куда убирали детектор радаров при пересечении границы или сдавали на хранение перед границей? Если да - куда сдавали?

Екатеринбург
My Way автор темы:
Какая у вас получилась средняя скорость в пути до белорусской границы и какой средний расход у авто?

Ехали с прицепом, поэтому по России 90 км/час, по Белоруси 100 км/час, по Европе сначала ехали 80км/час (друг нас предупредил о таком ограничении, при езде с прицепом), но местные не очень соблюдают это правило и по автобанам гоняют со скоростью 110 км/час примерно. Поэтому, мы решили ускориться и ехали 90-100 км/час. это по дороге туда, а обратно ехали груженые, поэтому скорость была не более 90 км/ час. Средний расход около 18-20 л на 100 км, вообще рассчитывали, что бака 140 литров хватит на 1000 км, но с прицепом машина "кушает" больше.

My Way автор темы:
Где покупали виньетки для платных дорог или забили на них?

В Польше автобаны оплачиваются сразу, прямо на дороге расположены пункты пропуска в начале и в конце платного участка. Когда заезжать на платный участок, на таком пункте нажимаешь кнопку и автомат выдаёт талон с отметкой, который нужно предъявить оператору в конце платного и оплатить участок. Оплачивали картой, в основном цена участка 29 злотых, но были и участки 69 злотых. В Чехии виньетку на 10 дней купили на первой же заправке, от границы до этой заправки дорога считается условно бесплатной. Цена виньетки 310 крон и опла тить можно только наличкой, хотя бензин на этой же заправке мы оплачивали картой.

My Way автор темы:
Гринкарту оформляли перед границей или заранее. Если дома, то где?

Гринкарту оформляли здесь, и на авто и на прицеп, вроде в Альфе, но могу и ошибаться. Муж делал. Не смотря на то, что машине всего 2 года, мы сделали диагностическую карту, так как на Европу правило 3 лет не распространяется. И пограничники могут спросить на границе не только Гринкарту но и диагностическую, в которой на английском языке написано, что авто допущено к эксплуатации.

My Way автор темы:
Страховки путешественников делали вместе с гринкартой?

Страховки путешественников у всех членов нашей семьи идут в рамках пакета ВТБ 24 "привилегия" , поэтому отдельно не оформляли.

My Way автор темы:
Куда убирали детектор радаров при пересечении границы или сдавали на хранение перед границей? Если да - куда сдавали?

Детектор радаров вообще с собой не брали, поэтому этой задачи не стояло.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мы выезжаем сегодня на небольшую майскую прогулку до Балтики. Трек: http://tutundra.com/l/?s=144372092 (продублирован в 1 посте) Северный путь до СПб - Выборг - Торфяновка/Ваалимаа - Порвоо - Хельсинки - Стокгольм - Тайпалсаари. Путевой журнал онлайн будет здесь: https://vk.com/topic-100415254_35386126 Сюда на форум вряд ли смогу смогу зайти в ближайшее время.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";