Кто был в Ейске в 2016 г.? Расскажите свои впечатления?

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! :-)

Прочитала старые темы про Ейск... Свежих отзывов за 2016 г. не нашла.
Расскажите, пожалуйста, свежие впечатления об этом городе.
Буду очень признательна!

Отпуск планируется с ребенком, почти 4 года. До этого были в Геленджике и Калининграде.

Аноним 360

Мне тоже очень интересно,что никто не был?

мама
Екатеринбург

И сюда скопирую ;) Я была :)
https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/722106/index.html

мама
Екатеринбург

Про Ейск начинается с 10-ой страницы, если не хочется всё читать ;)

автор
мама
Екатеринбург

Добрячок,
Спасибо! :-) как раз сижу, читаю-читаю старые темы. :-)

мама
Екатеринбург

Natahfp автор темы: свежие впечатления об этом городе.

Спрашивайте, что конкретно интересует, мы изучили его весь, даже дом там купили, собираемся на ПМЖ.

мама
Екатеринбург

Не понравилось((
Море везде непривычно- мутное, мелкое
Можно найти место, где поглубже ( на косе) - но это ехать на автобусе ( мы ездили)
Людей на пляже валом, шум- гам( но это везде наверное)
Жилья полно, поесть мест тоже ( в центре)
Детей есть где вечером развлечь, есть кинотеатр

автор
мама
Екатеринбург

моидетки,

О! Спасибо большое! :-)
Хотим съездить на 1,5 месяца (начало июня-июль) с дочерью 4 года.
Отдых ориентирован только на ребенка и детские развлечения.
Жилье хотим снять, так сказать, средней категории, типа: номер в гостевом домике с двумя комнатами, своей кухней, ванной. Ну, вид домика и вид из окна чтобы был приличный. Море в шаговой доступности четырехлетки, чтоб центр города был близко. :-)

  1. Можете посоветовать гостевые дома, или улицы города, на которых искать такие гостевые дома?
    1. Пляжей, как я поняла много... Фотографии, честно, пугают. :-) Какой более-менее почище, по-культурнее? Где песок хороший, чтобы камней особо не было?
    2. Есть в Ейске платные пляжи?
      1. Есть проверенные места общепита, чтобы качественно кормили?

Сами мы к морю относимся спокойно (нам нырять, купаться не надо), главное, чтобы ребенку было комфортно (песочек чистый, в море побразгаться, ну и чтобы чистенький пляж был относительно). :-)

Буду рада ответам здесь или в личку. :-)

мама
Екатеринбург

Посмотрите б/о Прибой, разного уровня номера, отдельные домики, спорт и игровые площадки, детская комната, вечером анимация для детей, своя столовая, нас кормили прилично, только вовремя не успевали разносить еду, ждать приходилось. Свой пляж с лежаками, рядом детский пляж, парк аттракционов, аквапарк. Правда шумно. В шаговой доступности Магнит.

автор
мама
Екатеринбург

моидетки,
Спасибо за наводку. :-)

мама
Екатеринбург

Мои отзывы и фото в теме у Добрячка. Жили в 2хкомнатном отдельном домике с удобствами в 10 мин. от центра и лимана. Хозяева отличные. Если нужны будут контакты - пишите.
https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/722106/11.html#mid_24354016

просто посетитель
Екатеринбург

Здравствуйте. Я была с дочерью в Ейске в августе 2016 года. Жили в частом секторе, в 5 минутах ходьбы от центра города. Все нужное было рядом: рынок, церковный парк с мини зоопарком, остановки автобусов, магазины. До моря было 30 минут пешком в любую сторону (жили ровно посередине между 2 бухтами), до парка Поддубного также 30 минут. Дочь ходила сама ногами, поэтому так долго. Я бы за 10-15 минут добежала, но коляску не брали принципиально, чтобы гулять. На центральный пляж (это который на косе) ездили 1 раз, оттуда уходил экскурсионный катер на остров. Там рядом с пляжем оказался еще один парк аттракционов. Для детей развлечений очень много, и в парках и на набережных куча всяких качелей-каруселей, детских городков и т.д. В парке Поддубного есть игровой детский центр, 500 руб. вход и безлимитное нахождение.
Море так себе, но у меня ребенок не особо в него лез, боялась. Вода мутная из-за того, что дно песчаное. На лимане купаться не советую: там более мелко, вода застойная и ОЧЕНЬ грязная!! Пару раз мимо меня в воде проплыла дохлая рыба, пузом кверху! Хорошо дочь не заметила. Больше мы туда не ходили, купались на каменистом пляже. Находили там песчаный клочок суши, располагались и дочь бегала до моря с ведерком и играла в песке.
Очень понравилось место, где снимали жилье. Частный коттедж, хозяева живут там же. Комнаты разные, у нас была комната с кухней и санузлом. Готовила сама. У них же есть номера побольше, на втором этаже жила семья из 4, кажется, человек. Двор крытый, во дворе качель-скамейка, детский батут, прудик с черепахами. В номерах все очень прилично сделано. Видно, что люди делали с душой, как будто для друзей, а не просто для заработка денег. Столовой нет, но мне было не в напряг приготовить самой. Если не хочется, 5 минут пешком до центра, и там кафешек на любой вкус полно.

просто посетитель
Екатеринбург

могу дать ссылку на объявление дома, где мы снимали комнату, если нужно будет. Мне у них очень понравилось, если еще раз поедем, то только туда. А вообще я специально выбирала место в центре города, чтобы все интересное было рядом. Из развлечений советую посетить парк Поддубного, океанариум и дельфинарий. Программа у них просто супер! Дочери больше всего приглянулся белый дельфин, а мне тюлениха)) В парк Поддубного стоит идти на целый день, т.к. там умотаться сколько всего! Дочери, кстати, 4 года.

автор
мама
Екатеринбург

elyon,
Отличный отзыв! Спасибо! Уже по-веселее. :-)
Напишите, пожалуйста, сюда либо в личное сообщение улицу, дом, на которой Вы жили, чтобы я с местностью определилась. Место хорошее, а расположение в городе не поняла, к сожалению.
И еще про "остров" - не поняла - уточните, пожалуйста, про что речь.
"оттуда уходил экскурсионный катер на остров" - вот это - куда вы ездили? :-)

автор
мама
Екатеринбург

lusiko,

Спасибо! да, вчера просмотрела Ваши фото в той теме, но Ник не отразила. :-) Еще подумала, что-то Добрячок на себя не похожа. :))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Natahfp ,
в любом парке продают экскурсионные туры. Один из них: прогулка на катере не остров Птиц (как-то так он называется). 40 минут на катере, час на острове, 40 минут обратно. На острове особо делать нечего. Там болотце есть, где "лечебная грязь", все ею мазюкались))), мы с дочкой просто на пляже сидели, на песочке. Она все удивлялась, чего все такие грязные ходят))))) Море на острове, кстати, прозрачное. Поехали туда просто потому, что дочка запросилась прокатиться на лодке. Поездка обошлась в 300 руб. за меня и дочь бесплатно (я сказала, что ей 3 года, она маленькая у меня).

просто посетитель
Екатеринбург

ссылка на объявление о сдаче комнат http://hochu-na-yuga.ru/eysk/chastniy_sektor_eysk/krasnodarskaya_115_eysk/
Там внизу на карте показано, где дом находится.
Мы жили в номере "Комфорт с кухней", на фотографиях он первый идет. А вообще я на этом же сайте смотрела и другие варианты жилья. Долго выбирала. Первый раз списалась с хозяйкой в феврале, у нее был свободен этот номер на нужное время, но я решила еще поискать. В результате в марте уже определилась, что к ней, но номер на начало нашего отпуска был уже занят, пришлось несколько дней жить в другом месте. Так что не тяните, хорошие места быстро разбирают.

просто посетитель
Екатеринбург

про остров вот тут много http://otzovik.com/review_395973.html

автор
мама
Екатеринбург

elyon,

Я Вам так благодарна! Спасибо большое! Очень прямо по существу помощь! :-)

просто посетитель
Екатеринбург

Да не за что))) я свой первый совместный отдых с дочерью планировала несколько месяцев. Читала форумы, отзывы. Весь город по Яндекс карте изучила, выписала себе все маршруты, как добраться из Ростова (мы на самолете летели), как по городу передвигаться. Очень пригодилась такая подготовка, т.к. инет у меня был только в месте проживания, а до него же еще добраться надо было. А блокнотик всегда с собой))) Кстати, когда приехали в Ейск, я первым делом купила карту города (опять же из-за проблем с инетом в телефоне). Так что если еще есть вопросы спрашивайте, постараюсь ответить подробнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";