Впервые едем с мелким на море (Турция) ЧТО БРАТЬ ОБЯЗАТЛЬНО?

мама
Екатеринбург

Подстажите, бывалые путешественники - без чего низя ехать (лекартсва, одежка, еда)... ???

а заежаем мы 18.06. в 5* блу вотерс .Сиде.

мама
Екатеринбург

все наши лекарства которые вы даете при орз.
утюг дорожный так как вещи гладить оченьььь дорого выходит, мы вот нижнее белье гладим. так у нас столько денег выходило. ну и вещи летние и обязательно теплое.

мама
Екатеринбург

еда: банки с мясом, растворимая каша (по минимуму, на всякий случай - мы в прошлом году все обратно привезли).
одежда: панамки, кепки, косынки (несколько штук, чтобы можно было намочить в море и надеть сухую), можно с пелеринкой - чтоб шею закрывали; трусов побольше (особенно если деть маленький), футболок (это часто приходится менять); обязательно пляжные сандалики (резиновые или из др. материала - не знаю, как он называется - которые не промокают и быстро высыхают) помимо обычных. слюнявчики (если надеваете во время еды).
лекарства: ну, наверное, списки сто раз читали. Без чего я бы не поехала: смекта, антигистаминное что-нибудь (и себе, и ребенку), ферменты (тоже обоим), линекс или что-то в этом роде, от кашля (то, что вам помогает), сосудосуживающие капли в нос, капли в уши (отипакс - в самолет возьмите на всякий случай), жаропонижающее, болеутоляющее, антибиотик (на крайняк), в горло тантум, спасатель, йод, зеленка, лейкопластырь.
обязательно солнцезащитное средство для ребенка с высоким фактором защиты (и лучше его не понижать, если ребенок маленький).
и молочко увлажняющее после душа мазать (я в прошлом году не взяла и очень пожалела).
фумитокс на всякий случай.

мама
Екатеринбург

а сколько мелкому-то?

  • еще нарукавники всякие там, круги надувные (хотя это можно и на месте купить)
мама
Екатеринбург

Чук и Гек
сосудосуживающие капли в нос, капли в уши (отипакс - в самолет возьмите на всякий случай

а чем помогает?

мама
Екатеринбург

\~Колибри\~
а чем помогает?

бывает, что у детей ушки начинают болеть при взлете/посадке. а отипакс быстро снимает боль.

ага. отпакс вещь! даже если перекупается, уши могут заболеть.

еще от аллергии нам всегда пригождались.
а вот утюг по моему лишнее :-) даже если футболки погладите, на перилах балкона развесите прямо, они как глаженные высыхают.

я еще беру салфетки влажные и мыло маленькое в мешочек, с собой всегда ношу. руки помыть. в самолете, на экскурсии.

беру маленькое сито. фрукты мыть.

мама
Екатеринбург

Игрушки - книжки нужны!

  1. в самолёте: вы думаете ляли там спят? ни-ни)))) если в салоне больше одного-двух детей, то коллективный дет. сад вам гарантирован))))))))) Было всё: чтение книг всей толпой прямо сидя в проходе на полу, импровезированный кукольный театр, беготня по проходам и всё такое. Главное, что все были довольны и веселы, никто не плакал, но родители, я вам скажу, наигрались до изжоги))))))))
    Маленький совет: не забывайте, что в самолёте нежарко, т.е. берите тёплые вещи и шерстяные носочки для беготни по салону (и тепло, и нетяжело, как в сандаликах)
  2. для развлечения в номере…. С помощью простецких книжечек с наклейками мы научились спокойно просыпаться в номере самостоятельно…. Уходя из номера пока малыш спит ( при условии, что мы «хорошо» спим), оставляете книжку на видном месте, и те несколько минут, пока вас нет, а чадо уже проснулось – в номере тишина и покой…

аптечка в полчемодана - пишу свой список (об этом часто спрашивают):
глаза - альбуцит (аналог)
нос - авкамарис, капли сосудосужив.(по предпочтению) , доктор мом бальзам
горло - тантум-верде, пакетики ромашки, биопарокс
кашель - сиропы (по предпочтению)
живот- лактофильтрум, регидрон, смекта, марганец можно взять,

  • парацетамол, антигрипин, нурофен и иже с ними, пластыри, зелёнка (раньше брала в "карандаше", оглядываясь на ветрянку,видимо лучше в жиже.... или "краснилка", или..., ), перекись, супрастин, этот... как его ну мазать от укусов-ожогов-алергии, ну он ещё в капельках есть - финистил, ещё эта... ну пена от ожогов на все случае или Спасатель - грят, тоже самое....
    я ещё беру антибиотик мест.дей. для ранок - фуцедин ну может ещё чё вспомню....
    не пожалейте место под аптечку, и пусть она вам не пригодица!!!

про клеёнку -
малыши ТАМ много и часть писяют - это факс. во-первых воды хлещут на жаре, море+арбузы/дыни, а во-вторых - обменные процессы улучшаюца ( и пописы и покаки), в -третьих - постоянно в воде, всё равно где-то подмерзают/переохлаждаюца.... Так что утекают как миленькие. Хотя канеш всё индивидуально, но мы дома не писялись ваще, а там - частенько бывает((, при том что ночью хоть раз да на горшок высаживала, а то и чаще... так что берите - лишним не будет. Лучше непромакаемые простынки... лёгкие и выбросить не жалко!
Горшок кстати, тоже с собой - любой пластиковый -лёгкий, упаковываеца в чемодан, набить можно чем угодно... и подарить Турции )))

мама
Екатеринбург

#Лилия#
утюг дорожный

Да, есть маленький...

Нюрра
а сколько мелкому-то?

1,6 года..

]

Валькирия

Спасибо!

Darling

Спасибо )))))) ТИо что в самолете прохладно - это я как-то не учла!! спасибо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

#Лилия#

Вещи берите, которые не надо гладить, или повесьте на плечики, поместите ее в ванную, и включите горячуюводу, через час - все поглажено горячим паром!

хочу стать мамой
Екатеринбург

4-5 смены одежды себе, столько же малышу. Дорожный горшок. Все от простуды, обязательно смекту - еда непривычная, игрушки только в самолет, маленькие, потом купите там ведерки-совочки-мячики дешевенькие, там и бросите. Очень советую -такие резиновые сандалики, и в море в них зайти можно, и вообще, на кафеле не подскользнетесь, памперсы -там дорого! Радионяню, малыш спит - можете пойти в бассейн, или в бар при отеле. Мы еще коляску брали сидячую, не пожалели! Только их выдают около лифта в аэропорту, а не с багажом!Панамок штуки три, чтобы терять не жалко было. Салфетки влажные. Мыло не надо, в отеле дают.

Верхняя Пышма

Трусиков берите больше. Из моря выйдет - сухие одените, потом снова в море и опять менять.
Остальное вроде все написали.
А вместо мыла можно взять гель спиртовой (не знаю как называется) - руки протирать. В аптеках продается. Не всегда есть возможность руки с водой помыть.

Red
мама
Екатеринбург

Ни у кого в аптечке не вижу регидрона. Вещь обязательная, если понос или рвота не дай бог, чтобы обезвоживания не было.
Утюг я б тащить не стала. А вот дорожный чайник - мы брали. Ибо в первые дни доча просыпалась рано и кушать хотела, я ей кашу делала.

Верхняя Пышма

Утюг беру всегда, т.к. лучше, если одежда на ребенке на ту же дискотеку прилично выглядит.

Red
мама
Екатеринбург

И еще термометр.

мама
Екатеринбург

мтв
купите там ведерки-совочки-мячики дешевенькие

эх, это раньше было 5$....
нынче ведро с парой формочек - 15 $....чё-то как-то дорого....
мой деть с двух лет летает в Турцию со своим рюкзаком с формочками-лопатками....

будущая мама
Москва

Ой, Турция - прекрасно...
Какой-нибудь мини-утюг и мини-фен взять стоило бы, потому что услуги в отелях стали дорожать...
Обязательно возьмите влажные салфетки детские от опрелостей (н-р, Хелен Харпер), какие-нибудь антисептические (н-р Акваэль), чтобы было удобно руки вытирать в любом месте перед едой и от всякой заразы! Вообще незаменимые вещи на отдыхе, тем более в другой стране!
Возьмите несколько купальников, фотоаппарат не забудьте :) Желаю Вам удачного отдыха! ;)

мама
Екатеринбург

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Если что-то вспомните еще - пишите!!! Мы только 18 уезжаем ))

мама
Екатеринбург

у нас в этом возрасте (в турции) была жуткая аллергия на солнце, подумайте на счёт лёгких рубашечек с рукавами, лекарства от солн. ожёгов. если ребёнок с аллергиями - надо за недельку антигистамины пить начинать, про вёдра/лопатки/формочки сказали, надо ещё такие сланцы детские, как сандалики, т.к. песок горячий и если в море будет купаться, чтобы по песку было не горячё бегать. ещё любимую игрушку (с которой спит обычно), нарукавники/круги и надувной матрасик детский, на голову бандану (панамка слетает от ветра)
водные пистолеты, уголь активированный, про аптечку Darling очень правильный список дала.
Приятного отдыха!)

Тема закрыта
Причина:
";