Travelблоггеры: читать или смотреть? И надо ли вообще готовиться к путешествиям))))

автор
мама
Екатеринбург

Готовясь к летним путешествиям, просматриваю множество сайтов-ЖЖ-блогов, читаю бумажные путеводители (покупать их - моя пагубная страсть ). В одном из блогов читаю, что его автор путешествует много и часто - это её работа и хобби. Задаю вопрос мужу: "Неужели это возможно?". Он немного "в теме", что-то мне начинает объяснять про заработок в ю-тьюбе..."А почему YouTube? Я же тебя про ведение обычных блогов спрашивала, где рассказы и фотографии." На что он мне ответил, что написанное сейчас читать " не модно" - сейчас больше смотрят, поэтому канал на Ю-тьюбе - выгоднее, чем просто блог.
И мы закусились Потому что я поняла, что за всё время подготовки к путешествиям ни разу не посмотрела никаких видеоблоггеров - только читаю отчёты и путеводители (бумажные и с сайтов). Типа, не продвинутая
А что предпочитаете вы? И почему?
Может есть у вас какие-то любимые места (кроме форума Винского или Дрома ;) ), где вы любите читать отчёты?

Выберите один из вариантов:

Екатеринбург

а Орёл и Решка к чему отнести?
Страну выбираем по наитию, а потом на трипадвизор ориентируемся..

автор
мама
Екатеринбург

Аз есмь ®: а Орёл и Решка к чему отнести?

К видео)))

автор
мама
Екатеринбург

Аз есмь ®: трипадвизор

реально даёт вам исчерпывающую нужную информацию? Что-то ни разу там ничего не читала

Екатеринбург

Добрячок автор темы: реально даёт вам исчерпывающую нужную информацию?

да, отзывы как правило показывают реальное положение вещей. Бывает место разрекламировано, а реально - пшик...

просто посетитель
Екатеринбург

Перестала почти готовиться к путешествиям, поэтому в инете почти ничего не читаю, а уж тем более не смотрю. Беру билеты, набираю поиском "достопримечательности " нужной мне страны, иногда покупаю путеводитель заранее, иногда уже на месте. Затем в картах гугл расставляя точки и вперед. На месте уже определюсь куда податься и что посмотреть. Как-то так

автор
мама
Екатеринбург

Мария Ф: иногда покупаю путеводитель заранее, иногда уже на месте

То есть всё-таки "читаешь бумагу"? :)

просто посетитель
Екатеринбург

Читаю бумагу. Мне вот вообще мнение посторонних людей не интересно. История, справочные данные - интересны, комменты неизвестных людей - нет.
Про фильмы тоже отзывы не читаю. Люблю сама мнение составлять.

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок ,
Да, путеводители я люблю. Про страны тоже иногда смотрю, но не блоги, а фильмы и сериалы. Вот в Шотландию хочу из-за "Чужестранки". Еще я страноведением увлекаюсь. Поэтому о стране к поездке уже что-то знаю, но не из туристских источников. В общем, как ты, я к поездка не готовлюсь.

L.
просто посетитель

Готовлюсь основательно, не люблю сюрпризы. Читаю отзывы везде( трипадвизор( там всегда жескач. Если хорошие, то явно надо брать))), топхотелс, отзывы, гугл планета смотрю реально ли 200 м до моря, к примеру и отображается что вокруг , составляю примерное мнение. И да, мне интересно чужое мнение , но воспринимаю не буквально, больше смотрю на аргументы. А не эмоции. Отдых не часто и двое детей, люблю быть осведомленной о месте отдыха. Как то так.

будущая мама
Екатеринбург

мне категорически неинтересны такие вещи
чаще всего они бездарно написаны и сняты

мама
Екатеринбург

Мне лень читать я всегда смотрю ютуб

Екатеринбург

Я путеводитель покупаю на месте. В бумажном виде.

Екатеринбург

Я люблю читать и смотреть других, о том, где уже была. А "до" не смотрю, ради обретения исключительно собственных ощущений.

мама
Екатеринбург

Вообще никак не готовлюсь, видимо уже надо начинать. Обычно на месте покупаю экскурсии, люблю, когда все рассказывают и показывают профессионально и живьём

Екатеринбург

Вообще не смотрю никакие видео, только читаю много до поездки, сначала много фото, потом уже конкретику ищу, но не в отзывах, а на сайтах источников (сайты перевозчиков национальных жд, маршруты, google карты) И очень люблю бумажные путеводители и карты на месте уже, в поездке

Екатеринбург

Нравится и читать и смотреть. Читаю Уехали и Пики трип. Смотрю Вечное лето и Два билета.

мама
Екатеринбург

Всего понемножку наверно. Но только не ютуб :) я вообще не люблю готовиться к поездкам. У меня от этого сумбур в голове и каша. Мне больше нравится уже на месте что-то узнавать, находить. Но конечно надо хотя бы знать направление и точки и что примерно там можно найти.
Общие ощущения других людей... Да, важны, но не всех. Вот Марию Ф. Люблю читать :) автор темы тоже интересно пишет. Но я не буду читать про отдых с маленькими детьми к примеру, потому что это явно не мой темп и потребности. Есть отчеты, которые читаю из соображений "куда мне НЕ надо попадать".

просто посетитель
Екатеринбург

читаю. винский, туристер. и узконаправленные блоги по странам.
Орел и решка - красивая картинка, с реальностью почти не связанная))
видео - неудобно. в читабельном варианте многое можно пролистнуть

мама
Екатеринбург

Тоже читаю разнообразные отзывы-отчеты в интернете. Я это обожаю, для меня это немаловажная часть наслаждения поездкой. А потом сама пишу отзывы ))) Ю-тьюб не смотрю.

дедушка
Екатеринбург

Добрячок автор темы: написанное сейчас читать " не модно"

Добрячок автор темы: сейчас больше смотрят,

на самом деле это всего лишь вопрос того, кто в каком виде лучше воспринимает информацию

видеоблогеры многие бесят страшно. Кто картавый, у кого словечки дурацкие, ну и все в таком духе. К писанине я отношусь еще более требовательно, чем к видосам. Поэтому почти никого не смотрю и не читаю)

мама
Екатеринбург

Перископ люблю смотреть. Особенно из Тая.
Читаю пики трип, даже когда никуда не собираюсь.
Ну еще в инста сториз от путешественников смотрю

автор
мама
Екатеринбург

Марфа Собакина: Про фильмы тоже отзывы не читаю. Люблю сама мнение составлять.

С этим я с тобой солидарна

автор
мама
Екатеринбург

Мария Ф: Вот в Шотландию хочу из-за "Чужестранки"

А я в Новую Зеландию - из-за "Властелина колец" и в Норвегию - из-за тебя

автор
мама
Екатеринбург

lelyaa: топхотелс

О, там есть отзывы не только об отелях?

автор
мама
Екатеринбург

Мимишка: Мне лень читать я всегда смотрю ютуб

Вот про это, наверное, муж и имел в виду. Он утверждает, что большинство людей сейчас не читают книги обычные, слушают аудиокниги - также и с отчётами. Типа, перестали люди читать. Пока опрос показывает обратное, к счастью!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";