Travelблоггеры: читать или смотреть? И надо ли вообще готовиться к путешествиям))))

автор
мама
Екатеринбург

С.R.: Я путеводитель покупаю на месте. В бумажном виде.

Почему? В этом случае они всегда дороже, нет возможности выбрать тот, что лучше. Иногда вообще нет возможности выбрать на русском

просто посетитель
Екатеринбург

Ни то ни другое.
Так, если случайно попадется где-то статья о путешествии интересная, прочту. Или здесь у кого-нибудь на сайте отчет.
А спецом ничего не читаю, не смотрю.
Жалко на это времени

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: мне категорически неинтересны такие вещи
чаще всего они бездарно написаны и сняты

Забавное мнение
И как же в этом мире "тупиц и бездарей" вы получаете информацию о месте, куда едете? Абсолютно всё смотрите и пробуете сами? Никогда не участвуете ни в каких экскурсиях? Они ведь, получается, тоже составлены неким субъектом - значит тоже бездарно? А путеводители тоже под категорию "бездарных" попадают? Или есть какие-то серии, труд которых вы уважаете?

будущая мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: И как же в этом мире "тупиц и бездарей" вы получаете информацию о месте, куда едете?

никак я никогда не ищу информацию о том, куда еду

все на месте и по факту решается)))иначе что за интерес? и нафига мне дурацкие мнения из чужих голов?
путеводители не читаю-достаточно карт

автор
мама
Екатеринбург

С.R.: Я люблю читать и смотреть других, о том, где уже была. А "до" не смотрю, ради обретения исключительно собственных ощущений.

О, вот с этим согласна - очень редко читаю отчёты (даже здесь, на ю-маме) о тех местах, которые сама не видела. У меня не рисуется картинка в этом случае - а без неё неинтересно :(

автор
мама
Екатеринбург

Germiona: Вообще никак не готовлюсь, видимо уже надо начинать. Обычно на месте покупаю экскурсии, люблю, когда все рассказывают и показывают профессионально и живьём

Только если поедешь куда-то самостоятельно :) У тебя формат отдыха другой - там как раз уместно вписываются именно экскурсии. Я тоже раньше, когда в Египет и Грецию в отели на олл ездила, пользовалась только экскурсиями.

автор
мама
Екатеринбург

Две Морковки: Вообще не смотрю никакие видео, только читаю много до поездки

Ну, в тебе-то я и не сомневалась

Две Морковки: И очень люблю бумажные путеводители и карты на месте уже, в поездке

Но ты их здесь покупаешь, правда ведь?

автор
мама
Екатеринбург

котvоркот: Читаю Уехали

Забавный сайт! Мечтаешь уехать? Надоела наша унылая погода 8 месяцев в году? :(

автор
мама
Екатеринбург

Katie: только не ютуб

О, почему? Хотя я тоже не понимаю повального поклонения Трубе - беру оттуда только какие-то видеофрагменты по грамматике или диалоги обучающие для занятия на английском. И то, чтобы найти что-то стоящее, нужно столько мусора перелопатить :(

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Во-первых, я не люблю вообще смотреть. Ни кино, ни видео. Короткие ролики - могу, а для подольше мне нужно параллельное занятие.
Во-вторых, я уже старая тетка с консервативными взглядами. У меня нет доверия к этому новомодному ресурсу. Я даже видео рецепты не смотрю никогда. Опять же чтоб ролик о путешествии был интересным для меня, в нем должна быть профессионально выбранная квинтэссенция, а не все подряд. Это трудозатратно, не думаю, что на ютубе есть качественные видео. А ползать и искать мне лень. Жалко времени на просмотр фигни.

мама
Екатеринбург

Ответила "свой вариант", потому что к путешествию не готовлюсь, но всегда, когда натыкаюсь на какой-то рассказ о поездке (не важно видео или текст) с удовольствием читаю-смотрю. И начинаю мечтать :)

Екатеринбург

Добрячок ,
Бумажный путеводитель и сувенир для себя. Я их коллекционирую.

мама
Екатеринбург

А еще в бумажном варианте можно черкаться и делать свои пометки. Можно отложить и потом вернуться. С инет-ресурсами так не получится, обратно искать дольше. Я ж могу и с работы, и дома с планшета или компа. А если инета под рукой нет? Поэтому если я ищу инфу в инете, то я ее в файлик и потом распечатываю.

мама
Екатеринбург

терпеть не могу видеоблоги. Меня они почему то очень раздражают. Лучше прочитаю тонну комментариев, чем один видеоблог посмотрю ))

Екатеринбург

Добрячок автор темы: Мечтаешь уехать? Надоела наша унылая погода 8 месяцев в году

Ирина ,очень мечтаю. Дети вырастут и куплю где нибудь лежак около тёплого моря

nnn
мама
Екатеринбург

С удовольствием читаю отчеты в жж, на Винского, на отзовке, на профильных сайтах. Видео только один видела, на него была ссылка в жж и периодически смотрю его, т.к. фильм снят вполне смотрибельно и динамично. Хотя, конечно, качество дороги, например, на видео понять проще.))

Екатеринбург

Банкирша: Орел и решка - красивая картинка, с реальностью почти не связанная))

Для указания направления сойдёт. Мы после ОиР в Исландию слетали и ни разу не пожалели...

Добрячок автор темы: и в Норвегию

Обязательно съезди (причём съезди это значит на машине).

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мимишка: Мне лень читать я всегда смотрю ютуб

Наоборот. Видео обычно безумно затянуто, много абсолютно ненужной фигни, бесит-раздражает. Даже снятое профессионалами "Орел и решка" по ТВ - процентов 10 максимум того, что хочется. А уж самоляпы с самолюбованием....

мама
Екатеринбург

Изучаю поисковиками основные параметры: связь, проезд, районы, чаще это хорошо описано в отчетах. Потом хожу брожу сама.

Составляю свое впечатление сама. Достопримечательности не особо люблю ибо чаще всего они все затоптаны и мнение о них раздуто. если вышла на них в процессе прогулки- хорошо. Нет..ну и ладно.
Бывает иногда еду в спец. туры с гидами. Вроде фото туров или гастро туров.
Там тебя человек возит с маленькой группой (человек 5-6) сам по местам интересным.

Например, Исландия с фото туром- огонь. Мы там на минивене почти всю ее проехали. Еще он возит в Непал, Новую Зеландию, другие интересные места. Вот такой формат я люблю. И сам организатор прикольный- с ним не скучно. И фотографии научит заодно.

all
мама
Екатеринбург

свой вариант- не готовлюсь

автор
мама
Екатеринбург

Katie: автор темы тоже интересно пишет. Но я не буду читать про отдых с маленькими детьми к примеру, потому что это явно не мой темп и потребности


Дети вырастают, специфика и насыщенность путешествий меняется - так что и рассказы тоже будут меняться, обещаю

Екатеринбург

Добрячок автор темы: Но ты их здесь покупаешь, правда ведь?

Конечно, здесь! И здесь же листать начинаю, ох, как мне это нравится

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша: узконаправленные блоги по странам

Например? Как вы их ищете? Зачем читаете? Какую информацию оттуда черпаете? Я никогда такие не читала

Банкирша: Орел и решка - красивая картинка, с реальностью почти не связанная))

Вооот, тоже ночью хотела написать, что те пару-тройку выпусков, которые видела, показались такими бесполезными. Кроме, опять же, воспоминаний визуальных, если ты в этой стране уже побывал.

автор
мама
Екатеринбург

Jutta: Я это обожаю, для меня это немаловажная часть наслаждения поездкой

Jutta: А потом сама пишу отзывы

Где?

будущая мама
Екатеринбург

Тритата: . Даже снятое профессионалами "Орел и решка" по ТВ - процентов 10 максимум того, что хочется.

Воспринимаю только 1 ведущего, который что-то может более-менее сделать где-то занятным. Остальные фу. Неинтересно.
Что говорить о любительской писанине....муть ваще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";