Сколько нужно брать денег с собой на Хайнань.

мама
Сочи

belkalena, Ну да, так и выходит, если без экскурсий. мы потратили 3000 юаней за 12 дней на 2 взрослых + ребенок 1.5 года. Съездили к обезьянам, остальное показалось не интересным и дорогим.

мама
Екатеринбург

Alluvi,
Да согласна с Вами! на остов Обезьян тоже ездили за доллары из другой кучки

мама

Дорого там. 1000 баксов точно надо. Тратили на еду в день по 100 юаней на человека. И то не деликатесы ели. Это за минус езды в город почти каждый день, развлекаловки и покупки. Иногда ходили на рынок покупали креветок по 25, рыбу разную по 15-25, кальмаров по 30 юаней, цена за 500 грамм у них на все. Макдак очень дорогой. Те бургеры которые у нас до 100 рублей идут, у них около 300 рублей) алькоголь лучше в дютеке. Ну у нас мужчины их водку пили, норм говорили. Я вино пила, не очень,разбавленное. На счёт экскурсий у туропер. дорого, легче китайца найти который свозит.

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka,
У вас мужчины с водкой, они дорогие!!!! Я подчеркиваю, я тетка ( 48 кг) с маленьким ребенком ( 22 кг) ! Я 1000 баксов в России за 6 месяцев проедаю!

мама

belkalena,
Я написала, что это поесть, а не за весь день.

мама

belkalena: это без экскурсий из отеля не выходила.

Ваще странно когда народ едет в азиатские страны и из отеля не выходят. Это не Египет и Турция, где можно за весь отдых 100 баксов потратить и то с дуру магнитиков напокупать на эту сумму. Мы второй раз уже там, что в первый нам до Саньи было два часа езды на такси, всю Санью облазили. Что в этот раз были ближе к городу, снова все обошли, причём за три года много чего там поменялось. И не надо детьми прикрываться, у нас 4летка без коляски, нормально везде с нами ходил.

Аноним 989

Девочки ,добрый вечер! Подниму тему . Летим в Санью на днях , первый раз в Китай . Берем 8000 юаней с собой , на семь дней , на двоих . Это нормальная сумма или мало ? Кто там был не давно , как по ценам , где лучше кушать ?

Аноним 760

Аноним, в $ то скажите, чо мы помним чтоли какой там курс

Аноним: где лучше кушать ?

везде +- одинаково

Аноним 989

Аноним, сколько это в долларах понятия не имею . Покупали сразу юани . 1 юань = 8 ,54 рублей . Я спрашивала тех ,кто был там недавно , им то известно сколько они потратили и как отдыхали.

Аноним 949

Аноним,

Аноним: Покупали сразу юани . 1 юань = 8 ,54 рублей .

тоже скоро лететь, не подскажите, где покупали юани? Спасибо

Аноним 760

Аноним,
ну я была недавно. понятния не имею сколько в юанях. мы потретили за неделю 40 тыс. рублей или где-то 650$-700$, брали с собой на всякий случай 1000$.
Но мы ничего не покупали, и не лечились. Только пара экскурсий и еда в недорогих кафе

Аноним 989

Аноним, атб банк

мама
Екатеринбург

Карты Visa там принимает пару банкоматов, которые надо искать, в магазинах Visa не принимают, у них Алипей, юани купите здесь, выгодней чем менять там. 8000 юаней будет маловато. На экскурсии мы ездили сами. Намного дешевле, как добраться смотрела в отзывах. Ужин, даже если экономно, выйдет 50-70 юаней на 2х ( порции большие, хватит одной на 2х, рис с овощами 23+ салат 18 примерно. Рыба примерно 40. ) если в дадунхае есть кафе Коммунизм, цены демократичные, порции большие.

Аноним 989

Аноним,
Спасибо . Сейчас посчитала где то 1200$ наша сумма . Как отдохнули ? Как там с ценами на продукты , у нас завтраки только , вот и думаем где и как там кушать .

Аноним 989

Baria,
На экскурсии планируем только в парк , вот реально видать кто как отдыхает !)))) 8000 маловато , а другим девочкам 700$ хватило )))) очень противоречивые отзывы , причем везде .

мама
Екатеринбург

Аноним,
Так 8000 юаней люди спрашивают, не долларов

весна

Мы недавно от туда...
На экскурсии от тез тура ездили...очень не понравилось, обеды не входят в стоимость...
Экскурсии очень дорогие, проще вне отеля купить или самим на такси.
Пример: термальные источники- 300 юаней на чел.
За отелем 100 юаней.
Еда от 50-100 юаней на человека в зависимости от запросов))
Мне на 50 за глаза...мужу к 100 ближе)

мама

Baria,
700 баксов, это меньше 8000 юаней. Про это Аноним и пишет

весна

Я на 1000 юаней сувениров набрала,
200 на фрукты (манго, ананасы и пр.) Там потратила
На экскурсии 2000 ю(3 экскурсии)
Еда 1500 (6 дней на 2 взр)
Примерно так...)

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka,
Ага, это я в ноликах запуталась. 8000 хватит юаней точно. Это 66000 наших. А вот 700 -нет, тыс 18-20 руб.то надо.

весна

1200 $ хватит на двоих на 10 дней!
Ни в чем не отказывая, но без Шопена.

весна

Шопинга))

Аноним 989

Спасибо , девочки всем за ответы ! Летим компанией аэрофлай с тезтуром .

мама
Екатеринбург

Аноним,
Айфлай у них.

Аноним 760

весна: 1200 $ хватит на двоих на 10 дней!

так вроде речь шла о неделе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";