Сколько нужно брать денег с собой на Хайнань.

автор
мама
Екатеринбург

Бюджет ограничен,сразу говорю не олигархи.

мама
Екатеринбург

Постою-послушаю. Тоже летим через две недели.

Аноним 377

Sweet Strawberry ,
Недавно знакомая вернулась, на неделю 300$ на человека без особых запросов, очень скромненько.

Аноним 825

Sweet Strawberry ,
На неделю или на месяц? Одна или четвёртом ? Только на еду или шоппинг с экскурсиями ?

автор
мама
Екатеринбург

На двоих. 10 дней. Еда и экскурсии.

будущая мама
Екатеринбург

Чем больше, тем лучше
Дорого все там

мама
Екатеринбург

Там недешево. Берите побольше. Это не бюджетная Турция или Египет

мама
Екатеринбург

Берите тыщи 1500$...думаю, что хватит)

Аноним 825

От 1500. Чтобы не один рис есть и хоть на одну экскурсию съездить

мама
Екатеринбург

Да, там все достаточно дорого. В кафе рис с рыбой поесть 2-м-от 100 юаней( 1 тыс. Рублей).
В мелких кафешках чуток дешевле.
С экскурсиями-изучите интернет, там до большинства до автобусе можно доехать.
Остров обезьян-там бедные несчастные замученные обезьянки....не знаю даже кому понравится когда ТАК измываются над животными.....
Термальных источники-да, классно!!!
Обзорная экскурсия( где Вас повезут по магазинам, чайной церемонии) у некоторых туроператоров бесплатно( анекс с нас по 25 долларов взял).
Сушек возьмите или сухариков. Хлеба там норм.нет, весь сладкий. Мне не хватало хлебушка....

мама
Екатеринбург

Если в дадунхае-там по вечерам рынок есть( между торговым центром зима-лето и ещё каким-то), там нормально поесть можно. Не очень дорого.
У нас соседи гриль с собой привезли, вообще не парились-и картошечку и рыбку жарили!!!на балконе( 1 этаж)

Аноним 722

Nadushka_tak,
ну потому что анекс включил в обзорку обед и парк олень повернул голову, но нам бесплатно дали, потому что мы купили экскурсию на хайкоу( зоопарк+вулкан).
Эта супер женщина с розовой аватаркой, которая якобы менеджер по китаю, вы ее не слушайте. Вы в какую бухту летите? Там есть макдональдсы, бургер кинги и их кафешки быстрого питания ( это про санья вань), дудунхай площадь еды и ананас 4 этаж, выход блюда большой. Креветки покупала в супермаркете и варила в чайнике, вкусно, дешево. Хлеб не едим , не страдали, бекон в вакууме очень вкусный. У меня было 150 юаней в день на 2+1 д, уцложились, без экскурсий это. Фрукты покупали, с голоду не умерли.

мама
Екатеринбург

Дорого там,
за ужин 4-6 тыс рублей выходило
Без алкоголя

мама
Екатеринбург

Цены в Макдональдсе там выше. Намного.
Капучино 25 юаней.

мама
Екатеринбург

послушаю, лечу 6 марта

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну если морепродукты-рыбу не есть, возможно хватит 150/день.
Вкусно они там все это готовят. Свежевыжатые соки/мороженое из них вкусное.

Аноним 722

Nadushka_tak,
вы про Дудунхай сейчас пишите? про вкусно?Свежевыжатые соки в санья вань нет вообще, в Дудунхай разводят водой, бее, не беру больше их, лучше фрукт съесть.Я в макдональдсе брала только детский набор, теплая кукуруза+нагетсы+молоко стоило 22 юаня, у нас не знаю сколько стоит.Рыба огромная без костей в виде белки северная кухня, анас 2 этаж - 80 юаней стоит, большая.В санья вань, я даже дышать не могла той вкуснятиной которую они готовят, это южная кухня. с голоду еще ни кто не умер, езжайте смело.

Аноним 760

Аноним: Креветки покупала в супермаркете и варила в чайнике, вкусно, дешево.

Вы сразу и уточняйте, сколько стоят эти креветки.
Я маленькие мороженые креветки и у нас за 800 рублей/кг куплю

Аноним 760

Sweet Strawberry автор темы: Еда и экскурсии.

Если много планируете экскурсий - тыс. 60 на двоих. Если мало - тыс в 40 может уложитесь

Аноним 825

Люди, вы че ? С ума сошли?везти ссобой мангал и варить креветки в чайнике. И полчемодана сухарей. Напишите , плиз, в какие страны вы не ездите??? Я туда буду ездить
Ну и совет питаться в бургере и макдачке тоже шедеврален

Аноним 722

в супер маркете креветки стоят 35 юаней пол кило.....все взвешивают и это живые креветки( все продается живое в супер маркете), я люблю сама варить, так как они готовят не лучше, но дороже в 2 раза.

Аноним 722

аноним,
я написала что я беру в макдоналдс, читайте внимательно

Аноним 760

аноним: Ну и совет питаться в бургере и макдачке тоже шедеврален

на самом деле, там макдачка дороже местного эконом кафе

мама
Екатеринбург

Ну, чет у вас цены как в Париже получаются
Я ездила с ребенком 7 лет, на осенние каникулы (7 дней) потратила 1000 юаней, которые купила в Ебурге за 9 450 рублей, это без экскурсий из отеля не выходила.

мама
Сочи

Были там во второй половине января. Порции большие действительно. Рис с яйцом или овощами 15 юаней, суп с лапшой и морепродуктами 30, утка по-пекински 125 юаней это целая разделанная +бульон из костей, если брать типа гуляша из утки или курицы то 50-55 вроде, суп с водорослями 12, в среднем блюдо стоит 20-30 юаней. Креветки 55юаней в кафе свежие вареные или жаренные, омлет с помидорами ребенку брали 28юаней. Алкоголь лучше брать свой, т. к. местный кроме пива пить не возможно, очень противный, а импортный бутылочный дорогой. Бутылка вина европейского от 100 юаней, мартини 1л от 120 в супермаркетах. Пробовала метсное вино - бокал 30юаней. Молоко покупали 1л 18юаней, кофе нескафе маленькую банку за 25 юаней. Хлеба нет, нашли пекарню, там круассан без начинки 7юаней стоил, витушки с арахисом большие по 10. Фрукты есть, но тоже недешево получается, запомнила, что одно яблоко красное вкусное вышло 4 юаня)), мангустин 4-5шт где-то на 23 юаня взвешали в супермаркете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";