Начало июня на Шри-Ланке какой курорт выбрать

Аноним 762
автор

Собираемся впервые на Шри-Ланку. Какой курорт лучше выбрать для пляжного отдыха?

мама
Екатеринбург

Унаватуна. Были в апреле. Там отлично) завидую Вам

Аноним 762
автор

Прынцесса: Унаватуна

Спасибо! Пошла изучать. Считаете там нет сильных волн в июне?
Начиталась в и-нете о том что на Шри-Ланке в это время сезон дождей, и океан очень неспокойный, и погода разная на разных курортах. И окончательно запуталась в какую сторону страны нам двинуть

Проходила_мимо

Аноним ,
Если в вас есть Инстаграм, найдите @tsoylita Она живет в Унаватуне, и очень много про неё пишет.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

мы в Бентоте были, понравилось, но как там в июне не знаю, ездили в декабре

дедушка
Екатеринбург

Хиккадува.

Аноним 762
автор

анонимко: Если в вас есть Инстаграм

нет, к сожалению

carte: в Бентоте

EdwardCullen: Хиккадува.

Спасибо, посмотрим

просто посетитель
Екатеринбург

Едете самостоятельно или по путевке?

Екатеринбург

Аноним ,
Унаватуна

Аноним 762
автор

MariaL,
Самостоятельно.
Ещё подскажите, стоит ли жильё сразу на весь срок бронировать? Или лучше на месте искать? И как? Где оно там ищется?

Аноним 896

Аноним автор темы: Считаете там нет сильных волн в июне?

там вообще нет сильных волн, это лужица, по сравнению с Коггалой, например ))
будьте аккуратны, при мне тетку поволокло в океан, еле спасатели вытащили, синяки у людей-обычное дело, но опять же я была не в сезон, октябрь-ноябрь

Аноним 762
автор

аноним: но опять же я была не в сезон, октябрь-ноябрь

Так вроде и июнь, насколько я поняла, несезон

Аноним 896

Аноним ,
Тогда вам лучше в Уну , она как-бы небольшая, волн сильных нет или поменьше, чем на огромных пляжах, ну и она входила раньше в 10-ку лучших пляжей мира
поищите в инете, там в разное время года считается на разных частях острова сезон или нет, где-то спокойнее, без волн и наоборот

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
раз самостоятельно, то привязываться к Хиккадуве и Унаватуне смысла нет. В это время там условный несезон - волны.
В июне сезон и хорошо на восточном побережье: Пассикуда, Тринкомале, Аругам-бэй.
Бронировать на все время смысла не вижу. Приедете, осмотритесь, возможно захотите переехать. Мы вообще больше 3-4 дней на одном месте не живем.
По букингу ищите. Но если процент заполнения невысок - то и можно бронировать только на пару дней. Далее - по месту

мама
Екатеринбург

Хиккадува там коралловый риф, иУнаватуна.. мы были июль-август.. волн не было в хиккадуве, а вот в уне попали на волны.. хотя везде читали что их там в принципе не бывает

мама
Екатеринбург

анонимко,
Брали у тцойлиты экскурсию на 3 дня..в Нувара Элию, канди,

Аноним.

жилье- Агода, не реклама)))

Аноним 762
автор

MariaL: привязываться к Хиккадуве и Унаватуне смысла нет. В это время там условный несезон - волны.

Я почему ещё южным побережьем интересовалась - у нас а/п прибытия будет на юге (Маттале, а не Коломбо).

MariaL: В июне сезон и хорошо на восточном побережье: Пассикуда, Тринкомале, Аругам-бэй.

Теперь начинает вырисовываться картика, куда за пляжным отдыхом отправиться. Спасибо!
Осталось определиться с экскурсионным маршрутом.

Юлич: Хиккадува там коралловый риф

Рифы мы тоже любим! Подскажите, риф там далеко от берега? Вы с аквалангом погружались, или просто с маской-трубкой тоже норм?
Знать бы есть ли там в июне волны...

Аноним: жилье- Агода

Спасибо! Я на румгуру смотрю там с нескольких сайтов предложения островок, букинг, хотелс.ком и агода в том числе

мама
Екатеринбург

А как в Унаватуне в конце апреля?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
риф там около отеле CORAL SANDS И Hikka Tranz by Cinnamon, черепахи огромные приплывают. С аквалангом мы не погружались, риф от берега не далеко..

мама

Мы около Коггалы были, так что по пляжам где нет волн не подскажу, там волны были огого, зато на доске покатались. Волн не было в Мириссе, там вода была такая спокойная и бирюзовая. Мы когда на китов ездили, потом с мужем поехали дальше по острову. Нашли дикий пляж, там вот красота была, даже песок был беленький. Но мы были в декабре. Летом незнаю как там.

мама

Аноним ,
Мы селились в отель через знакомых, там чувак держит виллу, говорит по русски. на несколько км нет отелей. Очень спокойный пляжный отдых, горы песка и океан с волнами. Брали мопед, обьездили всю южную половину острова сами. В горах постоянно дождь после 2х, так что если не боитесь вымокнуть велком в горы, там такие красоты. Едешь выше облаков. К слонам в заповедник можно, они такие классные, почему то эмоций и впечатлений было больше, чем когда на них катались вверхом в Тае.

Аноним 762
автор

Юлич,
Snezhinno4ka,
Спасибо за полезную информацию!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: у нас а/п прибытия будет на юге (Маттале, а не Коломбо).

в целом разницы не вижу. Какое это имеет значение?

Аноним автор темы: Осталось определиться с экскурсионным маршрутом.

Канди, Нувара Элия, Полонарува, Сигирия - на первый раз должно хватить )))

мама
Екатеринбург

MariaL,
Вот такую экскурсию мы 3 дневную брали, только без Сигирии

мама
Екатеринбург

kаteov,
Думаю раз там в не сезон комфортно, то в сезон вообще хорошо. И галле рядом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";