Кто был в Испании и в например Турции

Ушлая рыба
автор

В странах Евросоюза не была., есть огромное желание съездить в Испанию, пляжный отдых в основном, так как 3 детей.., Барселону посмотреть, в парк авентуру съездить. Смотрю пакетные туры... и вот рассматривая отели, мне все антуражи кажутся унылыми, по сравнению с Турцией например, особенно с мармарисом. Природа не столь зелёная, отели все какие то неказистые. Вот вопрос к тем кто был в Испании и в сравнении с отдыхом в Турции, Египте .. что вам там понравилось? Сервис лучше? Ощущение защищенности в европе? Я не про культурное наследие и наличие достопримечальностей, а именно об отдыхе ... напишите плиз ..

мама
Екатеринбург

мне и в Испании и в Турции понравилось. Сложно сравнивать.
В Турции, наверное ,все таки больше понравилось. Но это так... личные тараканы...
По отелям ничего не знаю.

мама
Екатеринбург

Так возьмите отель приличный. И будет вам антураж.
С тремя детьми можно и апартаменты. Нам понравилось. Три комнаты на четверых. Кухня- комната, две спальни и балкон большой. И олл там есть, только помните, напитки включены только на завтрак.
Не хотите готовить, можно просто отель ,в том же Салоу, Ла-Пинеде. И до Барселоны недалёко и до Порт Авентура.

Аноним 973

Муж категорически отказывается ездить в Египет и Турцию. Его сильно напрягают турки и арабы. За территорию отеля не выйти, некуда. С детьми - только Греция и Испания. В Греции есть, кстати, прекрасные отели с красивой территорией и оллом, дешевая аренда машин иисторические памятники.

мама
Екатеринбург

цветок сирени: За территорию отеля не выйти, некуда.

это где такое?

мама
Екатеринбург

ENastyA,
Это муж ,видимо , придумал :).

Ушлая рыба
автор

Я питание смотрю от НВ, да и питание дело десятое для меня ... видимо пока не увижу, не пойму, почему люди выбираю испанию как ежегодный отдых.

просто посетитель
Екатеринбург

ENastyA,
Отель-то хороший был. Но за воротами турки чуть не за руки хватали . Приставучие они.

мама
Екатеринбург

Ушлая рыба ,
Мне после 3* Испании и Италии, 5 в Египте помойкой показалась. А муж нигде небвл, кроме Китая, так доволен был. А я руки намывала по 1000 раз в день.
В Испании были в лорет дэ мар. Барселона недалеко и парки тоже. Мне понравилось - цивильно и комфортно

Аноним 12

Ушлая рыба ,
Совершенно разные страны и виды отдыха.
В Испании пляжи общественные, мало приватных.
А это значит что никакой охраны и прочего . Я не пугаю, просто как факт о том что вещи тырят на пляжах.
Территории чаще всего гораздо меньше размерами чем в той же Турции.
Питание. Да фиг знает, кому как. Мы и на алл были в Испании и в аппарате на самостоятелтном питании.

мама
Екатеринбург

цветок сирени: дешевая аренда машин иисторические памятники.

это то, конечно, для детей самое главное
мы едем отдыхать - я лежать на пляже и купаться, детям надо аквапарк и футбольное поле + ко всему этому разнообразная вкусная еда
поэтому только Турция. Грецию как то смотрели отели - с хорошим аквапарком очень дорого. на фото - за отелем пустыня какая то с коключками.
Испания все включено и собственный пляж у отеля - тоже очень дорого. а искать где пообедать и поужинать, платить деньги за то, что дети попробуют, откажутся есть и останутся голодными я не готова
в Турции берем отели ультра все включено с большим аквапарком - и всем счастье. еда круглосуточно на каждом шагу. не захотел одно - взял другое, не понравилось в этом месте - пошел в другое.
куда там выходить не знаю. по магазинам и базарам ходим спокойно. на детские экскурсии (пиратская яхта, рыбалки) ездим тоже спокойно.
еще и каждый раз с меховыми покупками возвращаемся)

Ушлая рыба
автор

аноним,
Тогда скажите, что вам нравится в Испании ? Если пляжи общественные., территории маленькие ..

Екатеринбург

ENastyA: цветок сирени:
За территорию отеля не выйти, некуда.

это где такое?

ну у меня так в Еги было, очень не приятно

Марфа Собакина: Отель-то хороший был. Но за воротами турки чуть не за руки хватали . Приставучие они.

Приставучие, разруха вокруг, в общем никакой красоты. Все высохшее и в песке, а в отеле оазис те же арабы, только все чистенькие, вежливые в опу дуть готовые

Аноним 703

Ушлая рыба ,
Сложно сравнивать-разные страны, разный отдых. Если больше пляжный отдых - хороший отель в Турции с большой территорией, и развлекухами для детей, море там хорошее очень, но я бы сейчас в Турцию не поехала, да и раньше приставучие турки меня напрягали. В Испании море не такое теплое, отелей типа турецких все включено практически нет, но это Европа - туда ехать надо не только на море, но и страну посмотреть, там очень интересно и комфортно туристу (и нет приставучих турков))), можно машину напрокат взять или как мы на общественном транспорте через всю страну ездили самостоятельно (причем кроме русского языков не знаем), была в Испании несколько раз и еще бы поехала. В этот раз были и на материковой Испании и на Майорке . На Майорке море классное, погода потеплее чем у Барселоны (но мы уже в конце сентября-октябре были), специально выбирали где теплое и мелкое и посмотреть есть что на острове.
Если вы страну выбираете только по отелю и бесплатному лежаку - то вам не в Европу, там почти везде пляжи общественные, ну и дороже чем в Турции все.

просто посетитель
Екатеринбург

Ludk,
Кому что. Я б издохла из отеля две недели не выходить.
Ушлая рыба ,
Продукты, маленькие города, колорит.

Не скажу

цветок сирени: Его сильно напрягают турки и арабы

А греки не напрягают?

Аноним 973

аноним,
Неа. Они другие.

мама
Екатеринбург

Марфа Собакина: Кому что. Я б издохла из отеля две недели не выходить.

у меня вся остальная жизнь кипит-бурлит. я две недели хочу тупо лечь и лежать у моря.
развалины и остальные достопримечательности как нибудь без меня простоят. я то уж без них точно обойдусь

мама
Екатеринбург

Аноним: да и раньше приставучие турки меня напрягали.

вот ни разу никто и нигде не приставал и не навязывался. даже на рынках - посмотрел, не понравилось, ушел
в этом году едем в отель, где два раза были.
когда второй раз приехали, все такие знакомые - и в спа, и на ресепшн, и в магазинчиках в отеле.

Аноним 703

Ludk: вот ни разу никто и нигде не приставал и не навязывался. даже на рынках - посмотрел, не понравилось, ушел

Вы в других странах европы были? видимо нет, раз вам только пляжный отдых нравится, Значит Турция со все включено вам подходит. Но то что турки навязчивые (за пределами отелей), даже обсуждать нечего и разница с другими странами очевидна.

Аноним 12

Ушлая рыба автор темы: Тогда скажите, что вам нравится в Испании ? Если пляжи общественные., территории маленькие ..

Не знаю. Меня и Турция не напрягает.
С детьми Турция с алл оптимальна. Никто нигде ни в одной стране не приставал. Хоть и испанцы тоже те еще жуки, видимо все же от поведения дам зависит.

А если коротко совсем, то:
Турция -алл, отель, море и пляж
Европа - осмотр дрстопримечательностей, а уж потом море и потом пляж и еда.
Кто что хочет. Сравнивать сложно.
Море в июне еще холодное, в сентябре (конце ) уже холодное. Ну мне так "везло ".

мама
Екатеринбург

Ушлая рыба автор темы: Вот вопрос к тем кто был в Испании и в сравнении с отдыхом в Турции, Египте .. что вам там понравилось? Сервис лучше? Ощущение защищенности в европе? Я не про культурное наследие и наличие достопримечальностей, а именно об отдыхе ... напишите плиз ..

Пляжный отдых безусловно лучше в Турции
В Испании интереснее в плане экскурсий и поездок по стране/соседним странам, шоппингу.

Ушлая рыба автор темы: Барселону посмотреть, в парк авентуру съездить

только на это половина отпуска уйдет. Чередовать экскурсионку и пляжный отдых в Испании отличное сочетание.

Ушлая рыба автор темы: Я не про культурное наследие и наличие достопримечальностей, а именно об отдыхе

Отдых в Испании в том и заключается

...(с)

цветок сирени: За территорию отеля не выйти, некуда

Т.е. зря там греки, римляне и эти... сельджуки с византийцами и османами строили

Екатеринбург

Отдых совершенно разного формата. Если есть деньги, я бы выбрала Испанию, даже с меньшим комфортом. Если денег меньше, а полноценный отдых хочется получить - Турция, без вариантов. Правда, у меня ребенок уже большой. С маленькими Турция , скорее всего, предпочтительнее. Ну или очень негуманный ценник в Испании при тех же условиях.
И я бы не рассматривала в качестве пляжного отдыха Барселону, я бы поглубже двинулась, Кальпе, Аликанте, Кала Финестрат.

будущая мама
Екатеринбург

Я бы туда ради Порт Авентуры вернулась. Просто детская мечта и сказка!!!!!!!!
Чуть не забронировалась с ребенком, ценники бросовые были, но что-то меня остановило Потом поняла что)))
А природа там есть тоже. А море там......такой контраст синего моря яркого и желтющего песка нигде не видела...красиво очень. Ну и хамончик с сангрией-визитная карточка, сыры великолепные, обожаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";