В Тунис с детьми? расскажите, кто был

автор
мама
Екатеринбург

Были очень много где, а в Тунисе не были ни разу... Привлекает великолепное море, но возникает ряд вопросов...
Как там арабы? (после 1 раза в Египте ездим только в Европу - ценю в отдыхе спокойствие, ненавязчивую вежливость, доброжелательность). Там вообще из отеля можно спокойно выйти погулять, или, как в Египте, слишком много внимания ?
Какой регион лучше смотреть с детьми (3 и 8 лет, поэтому в приоритете близость к аэропорту, хороший пляж, наличие дет.бассейна, площадок, желателен дет.клуб). Что-то кроме Туниса, ничего в голову не приходит уже для отдыха с детьми

мама
Екатеринбург

Была в 2011г. в Тунисе, больше не поеду. Египетские арабы просто душки по сравнению с тунисскими: хватали за руки, зазывали в магазы, орали матом. Даже на территории отеля 4* в Монастире, при муже одолевали ( одеваюсь скромно, поводов не даю). Единственная страна, где меня выбесили арабы ( в Турции и Египте все норм было).
А море в Испании такое же. Я за Испанию.

будущая мама
Екатеринбург

Ясно: хватали за руки, зазывали в магазы, орали матом

где???
ко мне никто не лез никогда

Аноним№1

были в прошлом году с 3х леткой на о. Джерба. море, пляж (особенно песок) и отель великолепны) за территорию отеля выходили пару раз купить масла и оливок, там слабо развита цивилизация, никто не приставал, все оч культурно и спокойно)

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Везде: на территории отеля, гид от Библиоглобуса, в городе: ездили на ОТ сами ( Сусс, Монастир) около рынков. У меня первый раз такое, что местные жители испортили все впечатление от страны.
Мой суперспокойный муж несколько раз чуть не подрался с гидом от Библиоглобуса, тк тот хамил, матерился и хватал меня за руки.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним№1: никто не приставал

да не нужен никто там никому осспаде
я в Мидуне вообще в одну каску по рынкам гуляла, самые теплые воспоминания, очень колоритно, очень!!!!!! с Еги не сравнится атмосфера

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
Спасибо за отзыв! Испанию люблю
Просто хочется в новую страну, вот и думаю...

АнонимЪ

Потолковый Лампонюх: где???
ко мне никто не лез никогда

Да. В прошлом году были, никто не лез. Я, напротив, была поражена их воспитанностью и любезностью.

будущая мама
Екатеринбург

анон. н: была поражена их воспитанностью и любезностью.

да, они сдержанные и приятные такие

мама
Екатеринбург

РинаРи ,
Италия, Португалия, Тай.
Была в 13 странах и только в Тунисе пошло что-то не так. А так ,я люблю Индию и Камбоджу. Вот в Индии даже все хорошо было.

АнонимЪ

Потолковый Лампонюх: приятные такие

Меня еще девушки их поразили. Какая кожа, стройность! Черты лица часто тонкие. Французы там конкретно отметились)

будущая мама
Екатеринбург

анон. н: Французы там конкретно отметились)

даа, они из-за этого другие. И на внешность тоже

автор
мама
Екатеринбург

Аноним№1,
Что за отель?

Потолковый Лампонюх: самые теплые воспоминания, очень колоритно, очень

Какие там есть плюсы? Для отдыха с детьми? И в каком отеле понравилось?

Аноним№1

РинаРи ,
мы были в достаточно не дорогой 4* Эден Стар

автор
мама
Екатеринбург

Ясно: Италия, Португалия, Тай.

Италию почему-то не рассматриваю Давно читала отзывы, как-то там море, что-ли, не очень было (Римини смотрела). Какой регион порекомендуете (с хорошим пляжем для детей)?
Португалия - Тай отпадают, мне сейчас нужен прямой перелет. И не более 8 часов (я больше с 2 детьми в самолете не протяну ). в ЮВА очень тянет, но когда младший ребь подрастет...

будущая мама
Екатеринбург

РинаРи автор темы: Какие там есть плюсы?

там море особенное, ни на что не похожее. я даже купалась
и 3* на Джербе можно найти с огрооомной территорией и детскими площадками, с анимацией и на 1 линии, 90% отелей там на берегу, да
ну и арабы спокойные. я жестко реагирую очень на такие вещи.... сразу прячусь в себя и некомфортно становится жить вообще в-принципе

Аноним 174

Потолковый Лампонюх: на Джербе

Джерба -респектабельный курорт и арабы там более цивилизованные.
Не островные арабы-это ппц

мама
Екатеринбург

Арабы в Тунисе самые спокойные и доброжелательные из всех арабских стран, где была. Если с Египтом сравнить - мне больше нравится. Спокойно гоняли из города в город, гуляли, ходили и по мединам и в магазины. В прошлом году русских туристов было как никогда много.

будущая мама
Екатеринбург

аноним: Джерба -респектабельный курорт

странно, отелей уровня ВАУ там точно нет, но такие есть на материке)))

АнонимЪ

аноним: Не островные арабы-это ппц

Да ладно. Жили между Монастиром и Суссом, ездили в Медину на их ОТ, все очень доброжелательные и спокойные. Дорогу с радостью показывают. Не знаю, где вы ппц нашли в Тунисе.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх:
там море особенное

Море, песочек, который чистят. Еще и отели и пляжи усиленно охраняют, что в наше время немаловажно.

просто посетитель
Екатеринбург

В прошлом 2016 были в Тунисе (Хамаммет) всей семьей. Дети 10 и 5 лет. Отель Palm Beach Club 4*. Все хорошо. Море чистейшее, но для меня холодное (даже августе , одно что Африка). По территории отеля дети сами гуляли, мини клуб и пр. Куча друзей из числа аниматоров и обслуживающего персонала. Все их всегда узнавали, играли, угощали. Короче детям куча внимания, они в восторге были. За пределами отеля конечно грязь непролазная, но мы все равно лазили ... до магазина за маслом и на рынки их за сувенирами, керамикой и пр. Экскурсии еще интересные. Сахара на 2 дня, зоопарк Детям все тоже понравилось, утомились, но довольны были.

Аноним 771

Обычное море, как в Турции...какое он необыкновенное-то? Такое же средиземное.
Вобщем Тунис - та же Турция, только чуть-чуть дороже, а сервис и отели хуже.

Екатеринбург

РинаРи ,
летали в прошлом году в июле в отель Сахара Бич 3*. если полетите в Тунис то не меньше 4-ки берите. по сравнению с Турцией на пляже очень грязно. ещё медузы кусаются. а арабов грозных не видела. все доброжелательны.

АнонимЪ

масянямама: Сахара Бич 3*

Рядом жили, в другом отеле. Сахара Бич был переполнен.

Екатеринбург

анон. н,
переполнен- это слабо сказано)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";