Поясните про чемодан

Аноним 220
автор

Хочу большой чемодан. Собираемся с ребёнком вдвоём ехать не хочу брать 2 чемодана. Есть в наличии чемодан обычный размеры не знаю ну в который до 20кг входит все)
Хочу большой, но вопрос - какой максимум по размерам можно ну и по вместительности тоже интересует ?
Подскажите, а лучше покажите какие есть у вас или какие бывают ?
В аэропортах вижу, особенно американцы, с огроменнейшими чемоданами едут чуть ли ни на всех четверых пятерых один.
Ну короче вы поняли

просто посетитель
Санкт-Петербург

Нэ рэкомэндую.

  1. В некоторых АК, особенно лоукостерах, ограничения на размер багажа.
  2. Не удержитесь от соблазна, набьете его - сама же маяться будете с неподъемным чемоданом, и, кроме того, см.п.1 - на вес багажа

Знакомые один раз съездили с огромным чемоданом. Им хватило. То он в аппарат для досмотра не пролезает (да-да!!), то его куда-то на высоту плеч надо поднимать (причем ездила пара, т.е. мужчина был!)...
Видела в Тунисе, как тетенька пытается с чемоданом кил на 50 справиться и изячным жестом забросить его на транспортер выше пояса. Сама так в жисть не буду.

Аноним 755

БАльшой чУмодан можно брать в бАльшие Омериканские самолеты. Если у вас Омериканский самолен тоже берите Бальшой

Аноним 220
автор

val,
Не лень было так писать

Екатеринбург

Вот тоже не рекомендую, раньше также думала, пусть один бооольшой (у меня в нем было обычно около 30 кг), я всегда с двумя детьми, ну промаялась я пару отпусков, реально на транспортер в аэропорту затащить надо, было дело даже пришлось пролет по лестнице в каком-то отеле втаскивать, реально никто не попался в тот момент, желающий поднять чемодан...

короче, плюнула я на этот большой чемодан, теперь два берем средних, один поменьше - дети катят, бывает...не нарадуюсь

Аноним 433

Аноним автор темы: Собираемся с ребёнком вдвоём ехать не хочу брать 2 чемодана

Все время так с дочкой ездим ,один чемодан ,обычно туда 10 кг ,обратно 15 ,запросто поднимаю его одной рукой даже, плюс по рюкзаку у нас ,у ребенка маленький у меня чуть больше как ручная кладь не больше 5кг, все влезает

Екатеринбург

у меня сестра как раз в Америке купила большой чемодан, приехала с ним оттуда, больше не брала, говорит неудобно и тяжело с ним, так что подумайте, надо оно вам или нет, а то запихаете все в один чемодан и будет не поднять, намаетесь только

мама
Екатеринбург

Две Морковки: Вот тоже не рекомендую

++ уже несколько раз приходилось открывать чемодан на регистрации и по-быстрому перекладывать оттуда вещи, из-за перевеса, нафиг-нафиг этот позор

Две Морковки: было дело даже пришлось пролет по лестнице в каком-то отеле втаскивать

ага, помню тащила свой по узенькой крутой лесенке амстердамского обычного домика на самый верхний этаж и материлась шоркала краями стены

мама
Москва

Всегда, когда летаю с дочерью, беру один чемодан. Никакого ужаса и неподъемности нет, он же на колесах, тащить его не надо.
Автор, рассуждения о багаже в разных авиакомпания - это сферические кони в вакууме.
Открывайте сайт ВАШЕЙ ак, заходите в раздел о провозке багажа и читаете, ЧТО там написано. Более точного источника вы не найдете.

мама
Екатеринбург

У меня есть большой, но он всегда полупустой, т.к. е проходит по весу, иначе доплаты конские.
Сейчас у меня средний и дочки детский, вполне я вам скажу.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочу большой, но вопрос - какой максимум по размерам можно ну и по вместительности тоже интересует ?
Подскажите, а лучше покажите какие есть у вас или какие бывают ?

Так вам виднее, сколько у вас вещей, сколько вы и чего везете с собой из отпуска и проч
У нас Бенеттон, покупали в Индии. Картинку найти не могу...
Хороший, вместительный, на двоих хватает

просто посетитель
Санкт-Петербург

StiX: Открывайте сайт ВАШЕЙ ак, заходите в раздел о провозке багажа и читаете, ЧТО там написано.

Думаю, автор собирается купить новый чемодан не для единственного полета. Или уж всегда летать теми АК, которые всё разрешают... злосчастную Победу забыть как страшный сон

мама
Москва

Тритата,
ну если новый, то конечно лучше ближе к стандартному размеру либо воспользоваться тем, что есть.
Очень многие авиакомпании не разрешают объединять вещи нескольких пассажиров в один чемодан. То есть если летит 2 человека и у каждого лимит 20 кг, могут потребовать, чтобы один большой чемодан на 32 кг, например, разложили на два.
Мы летаем с обычным, не гигантским, прекрасно влезает куча вещей для двух человек. Особенно если перелет летом - вещи много не занимают. На Кипр осенью летали вообще с рюкзаками, норм, все влезло.

просто посетитель
Санкт-Петербург

StiX: То есть если летит 2 человека и у каждого лимит 20 кг, могут потребовать, чтобы один большой чемодан на 32 кг, например, разложили на два.

Так про это и писали. Да и, признаться, с трудом могу себе представить молодую даму с ребенком, уставшим в полете, капризничающим, с ручной кладью в руках, бодро управляющуюся с чемоданом на 32 кг...

Аноним 117

28 дюймов нам хватает на 3-x

Аноним@Kо

Аноним автор темы: Хочу большой чемодан. Собираемся с ребёнком вдвоём ехать не хочу брать 2 чемодана. Есть в наличии чемодан обычный размеры не знаю ну в который до 20кг входит все)

Тритата: Нэ рэкомэндую.

  1. В некоторых АК, особенно лоукостерах, ограничения на размер багажа.

val: БАльшой чУмодан можно брать в бАльшие Омериканские самолеты

Две Морковки: Вот тоже не рекомендую

Sophy: Вот тоже не рекомендую

Людииии, 20 кг - это небольшой чемодан. Вообще не большой. Я с таким езжу. У меня чемодан - на 20 кг, у мужа сумка спортивная на 7, учитывая, что в этой сумке еще пара моих тапок

мама
Екатеринбург

мы в отпуске купили такой большой чемодан, сложили туда всё и вышло больше 32 кг (про то что больше этого веса нельзя на одно багажное место мы и знать не знали), чуть не заставили платить, но были мы с лялькой и видимо пожалели нас. И потом по приезду сразу продала этот чемодан. И если вещей там мало, то они болтаются по всему чемодану, а если много - то перевес будет

Аноним.

Два чемодана с одной линейки, маленький( если что подходит по размерам под ручную кладь) и средний, самое то. Хранится маленький в среднем. Большой использовали 1 раз и поняли что это не удобно. Часто летаем.

Аноним 62

Аноним ,
ездила том году с ребенком с одним чемоданом, 28 дюймов. Туда ехала весил 20 кг (это я ее заранее дома взвесила), Обратно тоже 20кг. Но пришлось часть по максимуму вещей выбросить, которые точно не нужны. Ну и переложила в суммку, которую в самолет потащила. В этом году планирую поехать с этим же чемоданом, т.к. ребенок еще мал. И взять с собой складную сумку, в которую запихаю покупки, обувь, чтоб перевеса не было. У Авиа России в том году 23 кг на один чемодан максимум вроде.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Есть в наличии чемодан обычный размеры не знаю ну в который до 20кг входит все)
Хочу большой, но вопрос - какой максимум по размерам можно

Аноним автор темы: В аэропортах вижу, особенно американцы, с огроменнейшими чемоданами

Аноним автор темы: Ну короче вы поняли

Ну короче я поняла, что у автора есть чемодан на 20 кг, но она хочет купить огроменнейший, как у американцев, и интересуется, какой можно максимальный размер себе позволить.
Вы короче поняли по-другому.
Кто-то короче понял еще по-третьему.
А автор молчит и ясности не вносит
Пусть читает все и фильтрует.

мама
Москва

Американцы кстати фиг знает сколько за свои гигантские чемоданы доплачивают авиакомпаниям в итоге. У них на внутренних перелетах буквально один лоукостер с лояльными требованиями к багажу. Так что я бы на них не ориентировалась)) Чемодан гигантский конечно пропустят, но сколько с вас за это возьмут - вопрос.

мама
Екатеринбург

Хочу большой, но вопрос - какой максимум по размерам можно
НЕ ПОКУПАЙТЕ большой, тогда уж купить маленький еще

мама
Екатеринбург

лучше 2 средних чемодана, а не 1 большой.
на регулярных рейсах сейчас у большинства АК введена поштучная система багажа: 1 пассажир= 1 багажное место до 23кг. Объединять багаж запрещено. перевес - доргоое удовольствие.
Как летают чартеры - не в курсе, давно так не летали. может еще действуют старые правила: 1 пас = 1 багаж.место 20 кг и возможность объединения багажа. но скоро все АК перейдут на поштучную систему. поэтому огромные чемоданы не нужны. если их только чем-то невесомым не набивать))) или платить за перевес по 8 евро за кг (в Европе). Или в бизнесе летать))
У лоукостеров вообще свои правила провоза багажа)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Мы всегда летаем с большим чемоданом, никаких проблем нет

мама
Екатеринбург

Darya*: Мы всегда летаем с большим чемоданом, никаких проблем нет

куда и какой АК?)) и вес какой у чемодана?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";