Визы в Грецию

Аноним 89
автор

Подскажите: 2 взр + 2 реб, планируем подать документы в визовый центр Греции без справок с работы, Купили тур. Ваучеры в отель, путевка с указанием авиперелета, страховка на 30000 евро есть.
Две справки из банка (моя и мужа). Я - спонсор детей. Т.е. у меня на счете должно быть не менее 501465 евро*3 = 136500 руб.
Я эту справку беру в трех экземпярах, а дальше как - прикладываю ее в пакет каждому ребенку + спонсорское письмо? Запуталась.

Аноним 89
автор

Анкету от руки заполнять или на компе можно напечатать?

Аноним 89
автор

Пункт 19 и 20 не заполнять, если мы не берём справки с работы?

Аноним 577

Аноним ,
Я брала справку из банка и 2ндфл ( типа доход видно и где работаю заодно)

Детям свидетельства о рождении и копии

Взрослым паспорт загран, копия российского первая страница и прописка, ваучеры из отеля, билеты, страховку можно сделать на места, фото также на месте.
Вроде в основном все.
Если будете подавать в визовом центре, то на сайте все есть..

Аноним 577

И анкету заполнят там же за 200 руб одну анкету.
Им просто документы по описи сдаете и все.

Аноним 89
автор

Аноним,
2 ндфл за какой период? А на детей спонсорское письмо писали?
Просто агент пишет, что в справке из банка сумма не меньше 40000 руб на человека. На детей тоже нужно? Получается аж 160000 на счете должно быть. И с собой эти деньги брать, т.к в Греции могут попросить предъявить 50 евро в день наличными

Аноним 577

Я брала справку за год.
Спонсорское писала, но это все на месте делается. Там 3 строчки.

Насчет тонкостей с деньгами как раз вот этого и не смогла осилить: у меня нет счета, где лежит сто с хвостиком, НО есть вклад на большую сумму. Вот про него я и делала справку, стандартная для визы. Им же важно, чтобы сумма там была на момент формирования справки. А что будет после и в момент въезда в страну - тут инструкций не видела. Ну и это, если что , вы же деньги с собой в любом случае, если спросят, показать хоть что-то сможете

Аноним 89
автор

Спасибо за ответ!
А ваучеры им отдавать разве?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я эту справку беру в трех экземпярах, а дальше как - прикладываю ее в пакет каждому ребенку + спонсорское письмо? Запуталась.

в 1 экз брала точно справку
копии значит прикладывала еще.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 2 ндфл за какой период?

не оязательно
можно просто справку из банка о сумме на счета
ну и + спарвку с песта работы, (где работаете, на такой-то должности, с такой-то ЗП, в такой-то период предоставятся отпуск)
Все, увидела, что без справок хотите сдавать доки. Норм и без них)

Аноним автор темы: А на детей спонсорское письмо писали?

да, обязательно. на каждого ребенка.
и в анкете ребенка указывается спонсор
пример письма
"""Спонсорское письмо

Я, .........................................,
спонсирую поездку моего сына........................................... ......................г.р. и моей дочери ............................................. ...........................г.р.
в ................... (название страны) в период с ........................ по ..........................2017г.
и обязуюсь взять на себя все финансовые расходы, связанные с поездкой.

Подпись ___ Датବ¬¬¬¬__"""

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И с собой эти деньги брать, т.к в Греции могут попросить предъявить 50 евро в день наличными

не придумывайте))))
никто на границе не просит наличку предъявить)))
а если ВДРУГ спросят - на карте)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я эту справку беру в трех экземпярах, а дальше как - прикладываю ее в пакет каждому ребенку + спонсорское письмо?

можно 1 оригинал, себе, а детям - копии.
У нас норм так принимали)
правда не Греция, но другой Шенген, и не такой лояльный, как греки)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: страховка на 30000 евро есть.

оригиналы хоть не сдавайте))
копии снимите со страховок)

Екатеринбург

Автор извините спрошу в вашей теме. Доки на визу за сколько до поездки подаются. Мне сказали за 3 месяца.

мама
Екатеринбург

SvetlanaN,
Не ранее 3-х месяцев до начала поездки
А вообще хоть за неделю, греки за 72 часа могут сделать

Звезда

Аноним автор темы: Запуталась

А через агента почему не захотели? Не пришлось бы путаться, и справку с места работы сделали бы, анкеты, спонсорские и т. д. Или проще тему на форуме создать?)))))

мама
Екатеринбург

Можно и без справок с работы. Зайдите к ним на сайт, там все расписано подробно.

Екатеринбург

Oga-Oga,
Спасибо

Аноним 89
автор

Звезда,
Агент сам не захотел, нам все равно самим туда ехать пальчики сдавать

Аноним 89
автор

Emma,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Обратите внимание, что греки очень! придирчивы к документам. Печати, формы написания спонсорских писем - только такие, как им надо. Подписи совпадать должны очень точно на паспорте и анкетах всех, никаких исправлений.
Мы очень долго сдавали анкеты, провели несколько часов в визовом центре. Но зато визы получили долгие:)

Звезда

Аноним ,
Странный у вас агент. Собрать документы для вашей визы ничего не стоит. Я б своих убила, если б не захотели туристам помогать.

Smile: что греки очень! придирчивы к документам как и любая другая страна, греки няшки в сравнении с другими.
Аноним автор темы: в Греции могут попросить предъявить 50 евро в день наличными Это настоящий бред! Такое было 15 лет назад, проверяли, считали. Я с родителями тогда еще ездила, помню)))) сейчас нет! Все ж едут с картами, наличку никто не тащит))))) вообще не думайте об этом.

Аноним автор темы: на счете должно быть не менее 501465 евро*3 = 136500 руб Это минимум. Движение по счету показывать не нужно. Только остаток. Вы можете деньги положить, сделать справку и сразу снять.
Аноним автор темы: справку беру в трех экземпярах, а дальше как - прикладываю ее в пакет каждому ребенку + спонсорское письмо? Да, к каждому ребенку прикладываете, плюс на каждого ребенка спонсорское, плюс на каждого ребенка копию РФ паспорта спонсора, плюс копию загранпаспорта спонсора на каждого ребенка.
Аноним автор темы: 2 ндфл за какой период? 2 ндфл не нужно! Справка пишется в произвольной форме, что вы работаете в такой-то организации с такой-то даты в должности,с таким то окладом (сумму писать больше, это не проверяется, минимум, который принимают греки, это оклад 20000р,остальное добиваете выписками со счета или с вклада), и идете в плановый оплачиваемый отпуск, указываете даты,совпадающие с отпуском, с сохранением рабочего места. На фирменном бланке организации, если вы руководители, то сами эти справки не заверяете,только третье лицо.

Звезда

Если будете делать справку с места работы, это лучше, то эту справку так же прикладывает к каждому ребенку, можно копии. Выписки из банка тоже можно копии. Ну копии загранпаспортов детей и свидетельств о рождении.

Если за последние 3 года были визы, так же снимаете копии.

мама
Екатеринбург

Звезда,
Т.е грекам можно только справку с работы забабахать в качестве фин гарантии спонсора? Делаем визы только детям, в банк идти лень))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";