Мы и Турция

мама
Екатеринбург

Вернулись из Кемера (п.Гейнюк) 7 октября. Последние дни по вечерам было прохладно уже, реально ветровку или куртку хотелось надеть. Днем жарко. Море тёплое, бассейн холодный. Коксаки и прочую беду не встречали. Все с ляльками и малышами - больных не видели.
Летели Азурами, кормили в самолёте хорошо, напитки, горячее на выбор, чай-кофе, булочка-кекс. Кресла только в самолёте неудобные - не откидывается спинка. 4 часа колом сидели. Ну, мы, собственно, на большее и не рассчитывали

мама
Екатеринбург

аноним&ка: Девочки, посоветуйте пожалуйста отель для большой компании:) едет 8чел. 4-5звезд, басик с подогревом

Вчера вернулись из Long beach п. Турклер около Алании были двумя семьями, отель понравился, есть 2 бассейна с подогревом, три авкапарка (для малышей, детей постарше и для взрослых) , дискотека каждый день. На территории много бассейнов и баров. Погода отличная, жара. Только 09.10 целый день почти лил дождь на утро все ок

просто посетитель
Санкт-Петербург

Вернулась из Авсаллара 10/10, за 9 дней два дня было дождивых - причем сильно дождливых, вечером вообще гроза с молниями, назавтра волны были "некупательные".
Официально в тени около 25 плюс-минус, соответственно на солнце жарче. Нет пекла, как летом, гораздо суше воздух. Загорать хорошо, приятно, но все равно в основном под зонтиком - и загорела славно, не как сапог, но...
Гулять вечерами - да, пыталась тоже одеваться, т.к. в отеле возле бассейна или возле моря весьма не жарко, но в самом "городе" идешь по улочкам, заставленным товаром, сразу делается жарко и душно, все начинают раздеваться. Ну я правда долго не тусила, старалась режим не менять, поэтому чаще в 22 часа уже в отеле была.
Ночью холодненько, балконную дверь прикрывать приходилось часа в 4 утра. Зато приятно без кондишна, здоровый свежий воздух с моря и сада.
Как всегда, розы цветут, но ни фига не пахнут, зато несколько раз море пахло арбузом!!! Вот этого даже в середине сентября практически не бывает, только октябрь.
ТО Библиоглобус, АК Россия, самолет был чудный - двухпалубный Боинг, есть место походить, и, что немаловажно при моих габаритах, столик в пузо не врезался. На верхней палубе расстояние между креслами еще больше, но там регистрация платная, я пожабилась. Даже не узнала, почем ))).
ТА - юмамочное знакомство несколько лет назад, помните, была рекламная тема агентства "Страновед-Туризм"? Вот я тогда за Ольгу зацепилась, и ездила с ней уже несколько раз. Сейчас конкретно не она "менеджировала", но все было четко и приятно. Надеюсь, не в последний раз. И офис у них теперь расположен просто идеально.
Детей масса, я сначала думала - стреляться придется, но потом плавала и гуляла мимо Лонисеры -вот там да, вот это птичий грай! В море - ну не каша, но суп из детей. После этого возвращаешься к себе, и даже если какое дите взревет, его удавить не хочется аб-со-лют-но.
Я была мила, но не сильно общительна в этот раз, но все равно знакомую голову в море встретила - в прошлый приезд в отеле "скучковались", и тут - ба, знакомые все лица! Тем не менее сопляжники и сопляжницы посчитали, что я с ними была оченно компанейская (я-то считала, что сижу сыч сычом), потом благодарили за приятное общение
Наелась кукурузы, которую добрый турок носил один раз в день на пляж (1$) - хорошо, что один, иначе я бы и два раза ее жрала. Гюнеш, дениз и мисир - что еще нужно для счастья?
Также один раз в день мимо грустно шествовал дюже вонючий верблюд, и какие-то блондинки с неработающими носами даже на нем катались.
Главное, конечно, море - теплое, ласковое, заходишь - и растворяешься в нем, как кусочек сахара в стакане чая... В мае-то я не могла по 40-60 минут из воды не вылезать. А песок... входишь в воду по барханчикам, по дюнам золотого мелкого песка, ни одного камешка...
Рыбок кусачих в нашем районе не было почему-то (я-то плаваю, меня фиг укусишь, но я по разговорам других сужу) - а через пару пляжей тетка купалась вся в пластыре, вся искусанная - видать, шибко вкусная тетенька.... Ну, и это все-таки не Кемер, где эти пираньи куски мяса выгрызают, твари...
По принципу "солдат любит ясно, а дурак... " купила наипрелестнейшую ярко-красную кожаную куртку, хотя совершенно не собиралась этого делать. Интересно, что я куплю себе к 60-летию????

мама
Екатеринбург

Мы сейчас в Кемере( Бельдиби). Погода супер! Днем около 27,вода теплая,на небе ни облачка. Вечером и утром кофты одеваем,особо не напрягает. Зато кондер ни разу не включали. Считаю с детьми идеальный вариант. Больных детей ни разу не встречали.

мама
Екатеринбург

Кто сейчас в Алании отдыхает, как погода вечером? Мы в Анталии, днем жара, но вечером дубарина, ветер какой то холодный, даже в кофте холодно. Раньше в октябре отдыхали только в Алании, не так холодно было, ветра холодного точно не помню, и не помню что б мне пуховичок хотелось приодеть.

мама
Екатеринбург

framboise,
Мы сейчас в Окурджаларе ( между Сиде и Аланией), сейчас зашли в номер ( 22:20 местного), даже кофты не одевали, малышня четырёхлетняя в футболках и легинсах, и я так же ( футболка, лёгкие штаны). Пока отлично все с погодой ( мы вчера только прилетели сюда), посмотрим, что дальше будет.

мама
Екатеринбург

Vavillona,
Спасибо за сообщение о погоде. Прям радует )))
Отпишитесь через пару дней, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Vavillona,
Все таки, видимо в Анталии вечером прохладней

Аноним 182

Как там сейчас погодка?
На Гисметео прогноз не очень дожди
На самом деле такая погода?

анонимно

Аноним,
До вчерашнего дня была отличная, вчера с обеда начал лить дождь. Улетали поздно вечером, лило как из ведра

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Как там сейчас погодка?
На Гисметео прогноз не очень дожди
На самом деле такая погода?

Сегодня снова ясное небо. Вот прогноз погоды на блажайшее время. В Анталию пришла осень и дожди в это время норма.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";