Мы и Турция

мама
Екатеринбург
Pro poganda:
нет, из России.

я-то писала про рейс обратно, из России-то мы тоже регились, а вот из Турции уже никак(

мама
Екатеринбург

ДОБРЫЙ вечер всем! Подскажите пожалуйста как вы бронировали места когда летели из Турции? Если не распечатывать они это считают бронью?

мама
Екатеринбург

Natalka04, ничего не печатали, авиакомпания Россия была большой двухэтажный самолет, в компьютере у них все данные были мы просто паспорта наши отдавали нам выдали посадочные с зарегистрированными заранее местами

Аноним 581

Подскажите, едем в GRAND SANTANA, какие деньги лучшие с собой брать? Куда лучше сходить по магазинам? Ну и вообще как отель, пляж? Для детей какие развлекаловки?

Аноним 972

Попробовали сегодня снять деньги с банкомата дениз банка, вышло почти 18 руб за 1 лиру, как то не выгодно вроде?

мама
Екатеринбург

yulcha24, Спасибо большое :pozdr2:

мама
Екатеринбург
Аноним,

В Вайкики в кемере курс 17 руб за лиру.

Мы и заявление об утере написали, и отельного гида озадачили. Но пока тишина (( съездили в Вайкики, Мигрос, купили необходимое. Жалко летний гардероб(((

Аноним 972
Прынцесса:
В Вайкики в кемере курс 17 руб за лиру.

Вы картой сбербанк в магазине оплатили?

мама
Екатеринбург
Прынцесса,

Напишите потом когда чемодан найдётся. Желаю что бы скорее! Мы сегодня вылетаем, второй чемодан с минимальным запасом вещей собран. Его в салон беру. А то прошлый раз прилетели на улице жара а я в спортивном костюме, купальника нет. У дочки ей тогда было 2,8 тоже ничего нет. Как я ревела в аэропорту от беспомощности.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Попробовали сегодня снять деньги с банкомата дениз банка, вышло почти 18 руб за 1 лиру, как то не выгодно вроде?
Прынцесса:
В Вайкики в кемере курс 17 руб за лиру.

за последние два дня курс рубля заметно просел.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Вы картой сбербанк в магазине оплатили?

В больших магазинах и за экскурсии у гида в отеле оплачивала картой. В мелких - долларами, привезенными с собой. Взяли много мелких купюр - очень пригодилось!

Гербера

Осенью летели с сыном 6 лет Аэрофлотом из Москвы в Екатеринбург, домой после госпитализации в Москве. И наш чемодан не прилетел... Я, конечно, держала лицо, хотя сама очень импульсивная. Сын же очень переживал, почти плакал. А в чемодане вся жизнь: мед карты, огромного формата рентген снимки, лекарства - всё в общем. Да, глупая я, на самолете летала 3 раз в жизни, и думать не думала о том, что багаж может не прилететь. Написали заявление (мы были не одни такие), в тот же день купили необходимые лекарства сыну. Часов через 8, уже в полночь, позвонили из аэропорта, что чемодан прилетел! Дали тел куратора по розыску багажа по Аэрофлоту. Утром связалась с ним, в тот же день чемодан нам привезли домой. Да, я меньше переживала, т.к. мы летели домой, дома уж найдем, что надеть из вещей.

В мае летали в Турцию. Наученные опытом в ручную кладь положили купальники, сланцы, лекарства, одежду на 1 день, зарядные - всё самое важное. И теперь всегда так буду делать.

Сестра как-то летала в Париж. Багаж у нее нашелся лишь спустя 3 суток! Теперь тоже в ручную кладь у нее всегда большая сумка с самым важным.

мама
Екатеринбург
Аноним,

Нет, наличкой. Долларами.

мама
Екатеринбург

Судя по сообщениям, находится багаж обычно... хочется верить

мама
Екатеринбург

Всем добрый день! Летим в июле в Анталию. А/к - Corendon Airlines Кто уже летал ими, поделитесь инфой про нормы багажа и есть ли онлайн - регистрация?

Аноним 581

Добрый день. Летим первый раз в Турцию, расскажите пожалуйста как все проходит, имею в виду по прибытию в аэропорт. Один раз были в Египте компанией, куда сказали идти и что делать туда и шли со всей толпой. Помню что что-то оплачивали в аэропорту (Египта), заполняли какие то бумажечки. Вобщем там девушка всем занималась, куда пальцем ткнет то и делали. А как в Турции? Аэропорт Анталия. Подскажите "селу" пожалуйста. И где встречает гид? При выходе из аэропорта? А ещё по багажу, какой мах вес: туда - Уралами, обратно corendon ?? И по документам: что с собой нужно в аэропорт? И отель? Лети с ребенком Буду очень благодарна за ответы :wink: :smile:

будущая мама
Екатеринбург

b>Анонимk@,</b все везде одно и то же

Екатеринбург

b>Анонимk@,</b выходя из самолета, идите следом за потоком, попадете в зал с погранконтролем (платить и заполнять ничего не надо, вам просто поставят штамп в протянутый паспорт), выйдете оттуда - спуститься вниз по лестнице, там будет зал с багажными лентами, смотрите по табло над каждой лентой, где выгружают чемоданы с вашего рейса, получаете чемодан, идете на выход из аэропорта (его сразу видно по центру), сразу выйдя оттуда увидите стойки с табличками вашего туроператора, подходите к любой и протягиваете свой ваучер, вас сверяют со списком и пишут на нем номер автобуса и показывают в какой стороне автобусы (их там очень много на площади, так что лучше двигаться именно в указанном направлении), находите автобус со своим номером, там тоже гид, который сверяет вас со списком, дальше уже вас довезут и проводят до самого ресепшн вашего отеля. С собой брать все документы, выданные турфирмой (билеты, ваучеры (в 3 экземплярах), медстраховки) и загранпаспорта, разумеется. Кстати сами эти распечатанные авиабилеты в принципе и не нужны (просто с собой на всякий случай), в аэропортах при регистрации достаточно подать свои загранпаспорта и всё.

Аноним 972

А именно в сиде(не манавгат) продуктовый фруктовый рынок есть? Где он находится и по каким дням?

Аноним 294

Подскажите пжл, я сайт ак Онур эйр не могу найти на русском, туплю что ли?))) где смотреть инфу по багажу, знаю только что 20 кг на человека и 5 кг ручная, со слов турагента.

Аноним 289

Аноним, Правильно сказал ваш турагент.

Аноним 294
Аноним,

А тут писали еще, что строгие требования к объему жидкостей и еще что то. Где прочитать то?(( и онлайн регистрации нет? Хотя судя по их турецкому сайту есть. Какая доплата за места экстраспейс?

Гербера
Аноним:
Онур эйр не могу найти на русском, туплю что ли?))) где смотреть инфу по багажу, знаю только что 20 кг на человека и 5 кг ручная, со слов турагента.

20 кг 1 место багажа и 8 кг ручная кладь. Информация с сайта Пегас В мае летели Онурами. Нормы были такие.

Аноним 581

Galatea, Спасибо за подробный ответ

мама

Подскажите знающие, нужен отель 5* чтобы все для детей, т.к. еду одна с малявками, чтобы ни о чем не волноваться. Самое главное ближе к аэропорту, чтобы после самолета не трястись еще два часа в автобусе. Положила глаз на сентидо как здесь девочки рекомендовали, но слишком уж далеко

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";