Мы и Турция

мама
Екатеринбург

Аноним,
Онур. Прилетели пару дней назад. Наш чемодан бвл 22 кг. У людей и по 24-26 кг. Ни слова не сказали. Ручную кладь не взвешивали.

Екатеринбург

Аноним: где смотреть инфу по багажу, знаю только что 20 кг на человека и 5 кг ручная, со слов турагента

да, так, у нас был один чемодан 20 с чем-то кг на семью, пропустили без комментариев. Ручную кладь не взвешивали вообще.

Аноним: А тут писали еще, что строгие требования к объему жидкостей и еще что то. Где прочитать то?(( и онлайн регистрации нет? Хотя судя по их турецкому сайту есть. Какая доплата за места экстраспейс?

Насчет жидкостей - на обратном пути была с собой бутылка газировки, ничего не сказали. За места на первом ряду и возле аварийного выхода вроде 15 евро (стояла табличка на стойке).
Насчет онлайн-регистрации не знаю, нам номера билетов и не давали в любом случае.

Екатеринбург

Detka: Самое главное ближе к аэропорту, чтобы после самолета не трястись еще два часа в автобусе.

Смотрите отели в Ларе, Кунду и Белеке - это ближайшие к аэропорту регионы, какие-то конкретные отели не зная бюджета смысла нет перечислять) Заходите на сайт слетать.ру, ставьте желаемые даты, ваш состав, галочку на 5 и HV-1 (это тоже 5 только клубного типа, с 2-3-этажными небольшими корпусами), отмечайте вышеназванные регионы, поставить отметку "первая линия" и рейтинг не ниже 8 (это находится под "Доп.фильтры"), вводите свой бюджет и изучаете то, что выдаст поиск

мама
Екатеринбург

Кто-нибудь летел недавно АК Россия от туроператора Библиоглобус?
Подскажите про провоз багажа.
В билете стоит 20 кг. Турагент говорит, что нет, только 10 кг (у меня подозрение, что она тупая). И можно ли объединить багаж - т.е. на двоих один чемодан?

я,,,,

Detka,
посмотрите отель green max, в Белеке. Недавно оттуда : нам очень понравился.

мама
Екатеринбург

И ещё - в списке обязательных доков указано согласие второго родителя на выезд ребёнка.
Его реально проверяют у нас в порту?

мама
Екатеринбург

Lemming: И ещё - в списке обязательных доков указано согласие второго родителя на выезд ребёнка.
Его реально проверяют у нас в порту? не требуется по закону

Аноним 294

Спасибо за инфу по Онуру!
А еще подскажите пжл, что можно посмотреть в Белеке или рядом, куда сходить стоит, есть там какие то магазины интересные для шопинга? Пока нашла только аквапарк и дельфинарий. Из магазинов Вайкики я так поняла хороший, есть он там?
И по экскурсиям. Там только у то можно купить? Или есть какие то местные агентства с экскурсиями, соответственно подешевле, чем у то.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: куда сходить стоит

в риксос новый съездите
прикольно там

мама
Екатеринбург

Как сейчас с погодой в Алании? Пакуют чемодан, ребенку кофту со штанами брать ... как вечерами погода? Не прохладно?

Аноним 988

Lemming,
Вы очевидно правы на счет своего турагента

Екатеринбург

Аноним: А еще подскажите пжл, что можно посмотреть в Белеке или рядом, куда сходить стоит, есть там какие то магазины интересные для шопинга? Пока нашла только аквапарк и дельфинарий. Из магазинов Вайкики я так поняла хороший, есть он там?
И по экскурсиям. Там только у то можно купить? Или есть какие то местные агентства с экскурсиями, соответственно подешевле, чем у то.

Есть Вайкики и Мигрос - все это недалеко от рынка в центре, но мы там не были, прогулялись по рынку, муж в одном месте аж трое джинс купил по 30-40 долларов плюс пару рубашек, качество вроде нормальное, на ярлыках турецкое пр-во указано, по обуви там один магазин большой есть, остальные поменьше, купили дочери там босоножки (пр-во Турция тоже). Красиво там водопады оформлены, можно сфотографироваться.
На экскурсии мы не ездили, уже побывали везде, где хотели, из новых агент очень нахваливал тематический парк land of legends (мы мимо него проезжали на трансфере, огромная территория), но послушали отзывы отдыхающих о том, что там полчаса можно стоять в очереди на одну горку и решили не ехать, нам горок и в отеле хватило))) Хотя в пребывание там входит и просмотр представления с морскими животными. Я бы с детьми в Дискавери парк хотела (он в Сиде), но здесь кто-то уже писал пару раз, что задумка хорошая, но очень мало тени, не успели вырасти зеленые насаждения, поэтому тяжело находиться на палящем солнце полдня, так что тоже пока отложили. Цены на тематический парк и Дискавери я спрашивала, но не запомнила точно, к сожалению, по-моему около 50-60 долларов на взрослого и около 30-35 на ребенка до 12 лет (от туроператора).

будущая мама
Екатеринбург

Nen'k@,
С погодой в Алании было все шикарно ещё тогда, когда там была я в начале мая

Аноним 742

Где то уже писали про перелет с "Россия", не могу найти.Расскажите плиз.

мама
Екатеринбург

девочки подскажите где в Кемере находится Вайкики? мы будем жить не далеко от Кристал Аура бич.
и как погода в Кемере? едем 27.06

Екатеринбург

Nen'k@,
Какие кофты в июне??
В мае еще прохладно было,а сейчас дузота вечерами.

мама

Ездили в land of legend взрослый 65$ детский до 12 лет 40$, аквапарк шикарный,все новое куча горок,есть белый песок(говорят с Мальдив),есть речка с волнами,учат серфингу,бассейн с прозрачной стеной,фото классные получаются кинотеатр 5d , моему 8-ми детки понравилось,отличная американская горка (не помню как называется,там в тележке едешь по горкам,в конце она в воду приезжает).В стоимость входит шой дельфинов,белуг и моржиха Сильвия.Сильвия просто чудо, делает зарядку, танцует по Майкла Джексона и шлёт воздушные поцелуи.Есть кафешки,хотя еду и воду можно и с собой пронести.Мороженое 2$,пицца 4$,пиво 6$.Народу оооочень много и да,на некоторые горки можно и 30 минут простоять,это пожалуй главный недостаток.Горки для всех есть и для самых маленьких и для экстремальных людей

мама

Elizabett,
Вайкики в самом центре камера, недалеко от часов, напротив,кстати есть тоже неплохой магазин одежды De fakto,цены и качество примерно одинаковое

мама

В Кемере жара, сегодня на солнце +35

мама
Екатеринбург

Мы прилетели АК Россия 6 июня из Анталии. Багаж - 20 кг, ручную кладь не взешивали, кормили горячим на выбор, вполне прилично. Напитки, соки бесплатно.

мама
Екатеринбург

Galatea: Я бы с детьми в Дискавери парк хотела (он в Сиде), но здесь кто-то уже писал пару раз, что задумка хорошая, но очень мало тени, не успели вырасти зеленые насаждения, поэтому тяжело находиться на палящем солнце полдня, так что тоже пока отложили. мои позавчера там были, велела крема взять и воду, все хорошо, сын (10л) в восторге, динозавры это его тема, хотя мама друга сказала, что это для маленьких.
На фото (мне бабушка послала) он в бандане с надписями Динопарка, может там дают при входе, покупать бы не стали, т.к. свою панаму взяли, которая шею прикрывает.
Сначала экскурсия на открытом трамвайчике, потом кино о жизни динозавров, потом в 12D в очках фильмец, потом представление с морскими котиками, потом самостоятельное посещение террариума. Прогулка по территории. Во время экскурсии кормят кроликов и козочек.
Лучше с утра, мои ездили с уличной турфирмой, цена почти не отличается, 78 дол отдали за двоих (на сайте парка взр 50$, ребенок 30$, дошкольники б/п), но трансфер индивидуальный, по отелям не собирают, экскурсовод русскоговорящая, парк с 10ч работает.

Аноним 742

natusyamama,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

1978Nastya,
В кемере их 3. Это один из них, рядом с ним по понедельникам продуктовый рынок. Второй на аллее ататюрка, это пешеходная улица там куча магазинов. И третий нё далеко от отеля оранж (почти напротив на перекрестке), гранд хабер.
Lemming, 20 на человека, 5 ручная, объединять можно но не более 32 кг. Ручную не взвешивали. Обратно у друзей было на двоих 2 чемодана на 44 кг не доплачивали.

Аноним 337

Девочки, что есть поблизости от Окуджалара? Интересуют магазины продуктовые и вещевые, можно и рынки нормальные

Аноним 289

Все целенаправленно ездят в вайкики, хотя он есть у нас в меге. Интересный ход.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";