Кипр или Тунис? А может еще что-то? Что выбрать на июнь?

автор
мама
Екатеринбург

Знающие люди, подскажите пож-та, что выбрать, 2 взр + ребенок 5 лет, примерно с 18-20 июня. Нужен хороший пляж и море теплое.
Кипр изначально хотели, но отелей более-менее нормальных, куда хотелось бы, уже практически нет, все на стопе, выбор мал. Либо цены зашкаливают.
В Тунисе не были ни разу, вобще туда сейчас летают, обстановка как для туристов?
Может еще что-то посмотреть, без виз желательно.

хочу стать мамой

Тунис неплохой вариант, и скажем так бюджетный. В эти даты уже на всех морях будет море теплое, а хорошие пляжи зависят от качества отеля

мама
Екатеринбург

в мае 2016 были на Кипре, в сентябре 2016 были в Тунисе. Море и природа в Тунисе очень понравилась, накупались назагарались до ушей. С питание и сервисом ,конечно, с Кипром не сравнить. Но если найдете отель по Отзывам хороший- впечатление будет лучше. Отель в котором мы были в Тунисе не советую Хотя вспоминаю с удовольствием. Просто мы закрыли на все глаза и сидели в море и в бассейне. Мы за этим ехали. Остальное у нас и дома есть!!!

мама
Екатеринбург

В Тунисе песочек везде. Море с середины июня теплое. Обстановка спокойная, можно в магазины ездить на такси или автобусе. Пляжи конечно охраняют, что на мой взгляд +, особенно для арабской страны.

мама
Екатеринбург

Verenica: Тунис неплохой вариант, и скажем так бюджетный. В эти даты уже на всех морях будет море теплое, а хорошие пляжи зависят от качества отеля

тоже долго выбирали куда и по каким ценам -выбрали Тунис, туры уже купили-но успевайте тоже=хорошие отели и разбирают и цены растут- к примеру мы покупали в конце марта тур за 83 тысячи ,сейчас этот же тур стоит 104 тысячи!!!! летим в начале июля,правда всего на 9ночей..у них почему то сложно с этим-не нашла ни одного тура на 11-12 ночей максимум 9-10. состав 2+ 1 (8лет)

мама
Екатеринбург

ISDR: Но если найдете отель по Отзывам хороший- впечатление будет лучше. Отель в котором мы были в Тунисе не советую

а можно название?) можно и в личку

мама
Екатеринбург

aleksawest1987,
А Ваш отель можно название? Цена понравилась, через кого покупали? Мне на июнь 1+1 предлагают за 78

мама
Екатеринбург

to4kanatto: aleksawest1987,

А Ваш отель можно название? Цена понравилась, через кого покупали? Мне на июнь 1+1 предлагают за 78

ответила в личку. а отель какой вам предлагают ?можно в личку
дороговато конечно...мы троем летим за 83...хотя может вам 4 или 5 звезд предлагают

АноНик

В Турцию полетим, отель Лонисера Резорт Спа 5*. В Тунисе были 2 года назад, больше не хочу.

Аноним 465

Кипр, конечно

Аноним 460

Кипр цивилизованная европейская страна, спокойна и безопасная, с православными греками. Тунис арабская страна с террористами, которые в отелях и на пляжах расстреливают туристов.

мама
Екатеринбург

Были в Тунисе в 2013 г когда была воина в Египте,везде охрана ездили самостоятельно по рынкам ни чего не боялись отношение нормальное к русским туристам.Мне Кипр и Тунис больше других стран нравится. Сеичас тоже ищу или Тунис либо Кипр так как ребенок сказал что больше ни куда не поедет кроме этих стран.Турцию вообще терпеть не можем)))Тунис супер пляжи в отеле были хорошем питание супер!Даже на Кипре нас так не кормили))Кипр ближе перелет. и общение проще там как то русскии понимают. и много кто общается на нем, а вот в Тунисе были там даже в отеле ни кто ни бум бум((но ни чего справились .

мама
Екатеринбург

Была и там и там в июне. Везде умеренно тепло, но не жара прям. Тунис будет дешевле для вашего состава. В плане безопасности, конечно, Кипр в приоритете.

мама
Екатеринбург

Аксиния: Была и там и там в июне. Везде умеренно тепло, но не жара прям. Тунис будет дешевле для вашего состава. В плане безопасности, конечно, Кипр в приоритете.

ага еще из бюджета исходить надо-кипр все равно подороже выйдет- к тому же не факт что на кипр все включено найдете за приемлимые деньги, Тунис-все включено....тем более если с ребенком

мама
Москва

Кипр, конечно. Не понимаю, как их вообще можно сравнивать))

автор
мама
Екатеринбург

StiX: как их вообще можно сравнивать

Не, сравнивать их конечно нельзя )) Просто выбор безвизовых стран и чтоб тепло было. Черногорию например можно было бы, но там прохладнее все же в июне, по Хорватии сужу, т.к. там были в июне.
Кипр выбрали в итоге ))

мама
Екатеринбург

новопузик автор темы: Кипр выбрали в итоге ))

правильно! нафиг бы этот Тунис со своими дикарями. Не была и честное слово даже за бесплатно бы не поехала

Аноним 904

Lulli: Не была и честное слово даже за бесплатно бы не поехала

мама
Екатеринбург

Аноним,
ну ничо смешного. В прошлом году были на кипре, а в это же время на е1 была новость, российского туриста местные убили прямо в отеле. Нашли его утром на лужайке и краев не нашли досих пор. Ну и свекровь у меня ездила, я ее послушала. Из отеля там лучше не выходить, продавцы в лавках навязчивые, местами агрессивные - ну вот нафиг нужен такой отдых.

мама
Екатеринбург

Lulli: Из отеля там лучше не выходить, продавцы в лавках навязчивые, местами агрессивные

Сколько людей, столько и мнений, конечно, но мне тунисцы показались очень вежливым, не навязчивым, улыбчивым и дружелюбным народом)) куда воспитаннее турков или египтян, к примеру.. Я одна с ребенком ездила, если что, и ни разу никаких проблем за 2 недели не возникло (а мы в отеле постоянно не сидели, наоборот)
Тихая и мирная страна. И в этом году тоже решили отдохнуть там же.

просто посетитель
Екатеринбург

Была в Тунисе в середине июня. Море холодное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";