Могут ли аннулировать визу в Германию после отмены бронирования отеля?

Верхняя Пышма

осенью заезжали по греческому мульту(первично был использован в Греции же) в Италию - показали обратные билеты и страховки. зимой по этому же мульту в Германию - опять же билеты и страховки на вопрос где жить будем - сказали что у друзей (это так и есть)

Luiza2: очевидно , что в консульство дешевле. А ещё какие преимущества?

консульство при приеме документов не разбежалось помогать. в визовом центре могут посоветовать что то исправить, что то донести (типа ПТС на а/м или собственность на квартиру)

мама
Екатеринбург

Luiza2: что в консульство дешевле. А ещё какие преимущества?

больше никаких, строго по времени, опоздали - могут не принять, но список документов на сайте дан точный, если что непонятно - можно по телефону проконсультироваться.
А Вы уже записались в консульство? Порой очень проблематично, не всегда запись открыта.

мама

Sophy: А Вы уже записались в консульство? Порой очень проблематично, не всегда запись открыта. звонила только что по телефону указанному на сайте консульства в Екб. Автоответчик отсылает в визовые центры Германии без предварительной записи, просто в рабочие часы. Получается сейчас вообще ВСЕХ отправляют в визовые центры или я непоняла чего-то.

мама
Екатеринбург

Luiza2,
На сайте консульства Германии написано, как записаться для подачи (именно в визовый отдел консульства), можно по телефону, можно через сайт, попробуйте. Я пару дней назад записалась через сайт, предлагались места на 2,3,4,5 мая. Для записи нужны данные загранов.

мама
Екатеринбург

Ляляфа: а вот в Мюнхене строго очень спрашивали

+++++++
У нас была версия, что именно троллят, в попытке поймать тех, кто поведется\психанет.
Мы с честной визой бодались с погранцом минут 10, он произнес заветную фразу "пойдем к начальству" - мы с энтузиазмом согласились - он сразу потерял интерес.
Доки у многих смотрели, а нас третировали из-за годовой визы, полученной в Швецию (в мае... а мы въезжали в Мюнхен в январе)

Ляляфа: СТРАНУ ПЕРВОГО ВЪЕЗДА

нет такого правила

Oga-Oga: Вы в Германию въезжаете? В Германию, визы немецкие. На границе про бронь какого-то отеля даже не заикнутся

в Германию можно въезжать с любыми визами
и попросить они могут любые документы
при нас на въезде в Эстонию очень сильно людей трясли - все документы, все подтверждения, планы\маршруты

мама
Екатеринбург

МышЪ,
В Германию я заезжала как раз с немецким шенгеном, спросили только цель поездки
А вот во Францию я ехала через Чехию, в Польшу заезжала на авто с венгерской визой, в Грецию из Турции, вот ни слова никто не сказал, даже вредные поляки. Просто спросили цель поездки)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";