Могут ли аннулировать визу в Германию после отмены бронирования отеля?

Татьяна
автор

Добрый день! Делал может кто визу в Германию по липовой брони, могут ли возникнуть проблемы на таможне. Теоретически понимаю, что могут, а практически были ли у кого-нибудь случаи, что визу аннулировали?

мама
Екатеринбург

Татьяна автор темы: по липовой броне

по какой броне? по брони, наверное?

мама
Екатеринбург

Татьяна автор темы: могут ли возникнуть проблемы на таможне.

на погран.пункте, пограничник решает пускать Вас или нет, Вы просто сменили проживание? Бронь другого отеля будет?

Татьяна автор темы: практически были ли у кого-нибудь случаи, что визу аннулировали?

абсолютно обо всех случаях на границе - не узнать

Анонимный ник

Татьяна автор темы: Теоретически понимаю, что могут, а практически были ли у кого-нибудь случаи, что визу аннулировали?

с немцами и финнами я бы не экспериментировала, именно они этим славятся

Татьяна
автор

Sophy:
на погран.пункте, пограничник решает пускать Вас или нет, Вы просто сменили проживание? Бронь другого отеля будет?

Ох, мы вообще навертели, теперь не знаем как бы самим себе отпуск не испортить. Планировали в Германию прилететь, там 4 дня погостить у брата, а потом с ними в Италию. Забронировали гостиницу на букинге, потом хотели ее отменить, а тут начиталась, что нас на таможне могут завернуть. Теперь не знаем что делать. Может бронировать дешевую гостиницу, появиться там, на день, а потом отказаться? Или могут предъявить нам оплату как ща все 2 недели? Что то не думала, что все так проверяется, не связывалась бы тогда с этой Германией

мама
Екатеринбург

Татьяна ,
Если, при въезде, будут вопросы пограничника о вашем проживании, вы должны показать бронь гостиницы (распечатка, планшет) и показать, что большинство дней (или равное кол-во дней с др.страной) вы проведете в Германии, иначе зачем вы обращались за визой в конс-во этой страны.

Татьяна автор темы: Может бронировать дешевую гостиницу, появиться там, на день, а потом отказаться?

Ну можно объяснить на ресепшене, что поменялись планы, хотите попутешествовать по разным городам, только очень вежливо и доброжелательно.

Татьяна автор темы: Или могут предъявить нам оплату как ща все 2 недели?

Это от условий гостиницы зависит

Аноним 985

Так предъявите на таможне бронь отеля, который отмените, они ж не будут проверять) бронь с фамилиями иу датами же прислали вам.

Аноним 768

Анонимный ник: Так предъявите на таможне бронь отеля, который отмените, они ж не будут проверять) бронь с фамилиями иу датами же прислали вам.

Это не так работает. Отели отчитываются в консульство, консульство может аннулировать визу, соответственно, на ГРАНИЦЕ (а не на таможне) будут проблемы

Аноним 768

где в итоге-то будете большинство дней? если в Италии - нужна итальянская виза вам. Её и получить проще.

Татьяна
автор

Аноним: где в итоге-то будете большинство дней? если в Италии - нужна итальянская виза вам. Её и получить проще.

Ох, мы сначала сделали , а потом подумали, так это называется. Вчера уже сдали документы на визу в Германию. А потом мне что то щелкнуло и я начала собирать информацию. Про визу в Италию подумали, что раз билеты в Германию куплены возникнут проблемы и опять же думали у немцев вопросы на таможне возникнут. Теперь вот не знаю как все разрулить, чтобы себе не навредить, ладно бы одни летели, а то с детьми еще(

Татьяна
автор

Позвонила в Консульство Германии сегодня, сказала, что есть виза в Германию, но мы передумали и хотим поехать в Италию, спрашиваю, что нам Германию аннулировать, а Италию делать? Но у них видимо не было таких дураков как мы они не смогли мне ответить , что делать

Екатеринбург

Немцы еще и тик-тик дают. При мне визу в Грецию получала женщина, дали ровно на срок, она в трансе, разговорились, оказывается, летят с подругой в Италию, подруга взяла и перебронировала отель, визы аннулировали, как узнали, не спросила, вот она пошла в Грецию делать, а те тоже не разбежались что-то на полгода хотя бы дать.
У меня всегда проходило нормально, раз 5 так уже визы получала, но не Германию.

Екатеринбург

на границе иметь распечатанные брони и билеты, быть готовым ответить уверенно на пограничниковые вопросы.
В Берлине погранцы мирные, во Франкфурте тоже, а вот в Мюнхене строго очень спрашивали. У меня, канешна, ни одной бумажки не было, но я рассказала всю программу пребывания на 5 дней ))) и подозрения снялись. Передо мной дядьку, который был без бумажек и не говорил толком ни на немецком, ни на каком, увели разбираться куда-то за кулисы.

Татьяна
автор

Ляляфа,
Тьфу блин, как раз в Мюнхен и летим

Екатеринбург

Татьяна ,
да вы чото загоняетесь.
никто никакие отели не проверяет и никуда никаких данных не отправляет. С полученной визой вы абсолютно в соответствии с правилами въезжаете в дойчланд, СТРАНУ ПЕРВОГО ВЪЕЗДА, там ночуете, и далее сами себе режиссеры.
Пограничнику надо не врать. Им же надо, чтобы турист был честный и предсказуемый. Не больше.

Аноним 522

В Мюнхене строгие погранцы ,это точно.

мама
Екатеринбург

Два раза делали визы, потом аннулировали бронь. Первый раз просто другой отель бронили, второй раз жили у брата в мюнхене как раз. Все ок было.
Распечатку с бронью с собой берите, кторую для визы делали

мама
Екатеринбург

Вы в Германию въезжаете? В Германию, визы немецкие. На границе про бронь какого-то отеля даже не заикнутся

Татьяна
автор

Oga-Oga: Вы в Германию въезжаете? В Германию, визы немецкие. На границе про бронь какого-то отеля даже не заикнутся

Да в Германию въезжаем, но вот многие говорят, что бронь просят. Буду готовить речь видимо)

мама
Екатеринбург

Татьяна автор темы: Да в Германию въезжаем, но вот многие говорят, что бронь просят.

зимой в германию въезжали, в Мюнхене, по австрийской визе,
Никто ничего про бронирование не спрашивает.

Кто-то опять нагнал волны, а народ ведется(((

Аноним 985

Аноним: Это не так работает. Отели отчитываются в консульство, консульство может аннулировать визу, соответственно, на ГРАНИЦЕ (а не на таможне) будут проблемы

ну это понятно, сами ездим дикарями много лет. вы и не отменяйте до отъезда то. мы всегда бронировали отели с возможностью отмены за сутки, если не уверены были, без потери денег, либо без предоплат.

Аноним 985

Emma: зимой в германию въезжали, в Мюнхене, по австрийской визе,
Никто ничего про бронирование не спрашивает.

Кто-то опять нагнал волны, а народ ведется(((

Мы с испанскими визами ехали отдыхать в Испанию через Германию, в Германии пару дней были. На границе спрашивали и цель и куда и зачем и покажите бронь отеля. Это конечно не как допрос, а мило улыбающийся немец спрашивал и ему нравилось, что я на немецком же ему и отвечала)))

мама

А можно вопрос не совсем по теме, но близкий.
Куда лучше подавать документы на визу в немецкое консульство или в визовый центр?
очевидно , что в консульство дешевле. А ещё какие преимущества?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";