Родос : едем первый раз

автор
мама
Екатеринбург

Девочки помогите-посоветуйте!
Едем на Родос впервые : 2взр + 2 детей (5 и 7 лет)
Не могу определится: отель все включено или обеды/ужины?
И ходить пробовать местную кухню?
Или может вообще апартаменты?

Важно: комфортный большой номер, приличная сантехника, хороший пляж и качественная еда.
Желательно Детская анимация и водные горки

Все отели, которые смотрела чем-нибудь да смущают

Подскажите, пожалуйста, хорошее место

мама
Екатеринбург

Mirisha ,
Отдыхали в том году на Родосе отель Lindos imperial resort and spa 5*, огромная территория, для детей куча бассейнов, аквапарк, мини клуб . Отдыхали по системе все включено , местные кафе дороговато. Ну в том году курс был не дешевый. Мы езлили в сентябре.

Сочи

Ехать в Грецию на все включено - преступление, на мой взгляд.
На Родосе куча заведений со свежайшими морепродуктами - Вы их там можете выбрать сами и на Ваших глазах их пожарят на гриле. А какая там мусака... Вообще мясо отлично готовят. А овощи свежайшие, ароматные!
Учитывая наличие детей, которые, возможно, откажутся от непривычной еды, я бы брала завтрак/ужины, а на обед ходила бы в таверны/ресторанчики с местной едой.
Мы жили в Фалираки, и приавильно сделали - у нас был огромный пустынный пляж, а вот пляжи Родоса - столицы острова - были переполнены.
Там же аквапарк есть отличный.
По отелю уже не вспомню название, могу сказать ,что мы жили в небольшом семейном, на первой линии.

мама
Екатеринбург

Мы отдыхали в Луис колосос, на все включено
Лично нам так удобнее было и в принципе с детьми на все включено ездим

На родосе понравилось, хотелось бы найти отель с песчаным входом в море)

Екатеринбург

Mirisha ,
вы бы хоть бюджет указали.
очень разные отели на родосе.

мама
Екатеринбург

Мы отдыхали 3 недели в Дорете Бич Резорт энд Спа, все включено, отель на берегу моря. Для детей - был детский клуб, мини-диско.
Брали машину раз в неделю дня на 2 - 3, мотоцикл.
Объехали весь остров.

Екатеринбург

Мы брали обеды и ужины, но не всегда было это удобно, так как ребенку хотелось бегать к бару и брать мороженое, коктейли. Поэтому, когда мы ездили на экскурсии (брали машину и сами ездили везде), то обедали в тавернах где-то, вечерами сами в отеле покупали себе в супермаркетах вино, сок на вечер. Если, знали, что бОльшую часть дня проведем в отеле и никуда не собирались, то договаривались на ресепшн, доплачивали и нам надевали браслет "все включено". Хорошего вам отдыха! Родос прекрасен! Обязательно берите машину ))

мама
Екатеринбург

40 евро обед / ужин на четверых, если не смущает
Выгоднее брать полное питание, с детьми особенное ( мои закажут- увидят- передумывают есть, другое заказывать дорого)
И сходить 2-3 или больше раз в кафешку ради интереса

Аноним 252

Mirisha автор темы: все включено

++ не будете же вы с детьми бегать искать что поесть, были бы они у вас постарше, а так олл эксклюзив)) (а по- русски "жри не хочу" )

Mirisha автор темы: приличная сантехника

не встречала такой в отелях родоса, даже в 5-х
все старенькое, изношенное

Mirisha автор темы: хороший пляж и качественная еда.

Галечные пляжи там практически везде. Понравился городской пляж в Родосе(городе)
А еда там везде отличная

мама
Екатеринбург

Мы были в прошлом году, очень вкусно в отелях кормят. я бы смотрела как далеко от моря отель, наверное. Если свой пляж, то всё включено. Если 2-3 линия, то полупансион. Мы на стороне не ели нигде, потому как объедались на шведском столе :) А так, обратила внимание, что в местных забегаловках цены недёшевы. На одного от 20-30 евро, ну если примерно сравнивать те же блюда, которые в отеле кушали.

Анонимка

Мы тоже в фалираки отдыхали, ребёнку 2 года было, ел очень выборочно, поэтому во все включено не было смысла. Брали одни завтраки. Ходили по разным кафешках, объеденье нереальное. И в супермаркете покупали фрукты, сладости.
До самого родоса автобус ходит, ехать недолго. Лучше на нем, сложно парковаться. А по остальной части острова передвигались на машине. На эгейской стороне замки классные, слияние морей тоже интересно. Недалёко от фалираки бухта Энтони квин шикарная. Линдос с развалинами и старый город Родос Интересно. В общем, удачного вам отпуска (с небольшой завистью)

Анонимка

Пляжи почти все муниципальные, 2 лежака и зонт стоили 8€. Ходили по разным пляжам.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо за ответы и советы!
Машину, конечно, планируем брать !

Бюджет примерно 250 на 10дн, с вылетом из Москвы
Но пока то, что предлагает агент мне не нравится (
Буду мониторить отели, которые тут предложили

Море главное чтобы прозрачное было, чистое и без волны
В позапрошлом году в Турции в Фетие все классно было, а в море плавало Г
И ничего не поделаешь

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ: Ехать в Грецию на все включено - преступление, на мой взгляд.

кто мешает при все включено сходить в кафе?
супермаркет с хорошими ценами там не на каждом углу, дешевле 1 евро нет ничего - даже воды, так что все включено - очень выгодно.
Даже в скромных отелях кормят очень хорошо, гораздо разнообразнее , чем в турции, мороженное на обед и ужин в свободном доступе.

мама
Екатеринбург

https://tophotels.ru/main/hotel/al47911/
вот наш отель, теперь называется Аква Дора)
Лежаки и зонты были бесплатно, полотенца тоже.

мама
Екатеринбург

Mirisha автор темы: Море главное чтобы прозрачное было, чистое и без волны

смотрите отели на Средиземном море. На Эгейском ветрено и волны.

мама
Екатеринбург

Юлич*: 40 евро обед / ужин на четверых, если не смущает

где вы видели такие цены?
на двоих с напитками 40-50 евро, а дети постоянно что-то хотят, то мороженное, то сок, то коктейль
я уже сто раз выкладывала фото с ценами , и это среднестатистическая забегаловка у дороги. Красивая таверна на берегу, колоритная чтобы и вкусно - не меньше 50 евро на двоих.

мама
Екатеринбург

НаталЪя,
Так смотря сколько есть))
Мои дети плохо едят, брали им, к примеру, омлет и сок

мама
Екатеринбург

Юлич*: Мои дети

а муж ваш не ест? или салатик пополам?
Мы брали с мужем по салату каждому, чаще одно горячее на двоих, хлеб и по бокалу пива - 40 евро

Сочи

НаталЪя: кто мешает при все включено сходить в кафе?

Лично мне после достойного ALL крайне лениво идти куда-то в кафе)).
Но в целом нет, не запрещено.
Мы брали только завтраки, и не пожалели.
Но я вообще нигде all не беру, кроме Турции - для меня походы по заведениям с аутентичной кухней - один из обязательных и самых приятных моментов отдыха.

мама
Екатеринбург

НаталЪя,
Может и подорожало, муж наборот с мясом много ест, 40 примерно нам хватало
Салат может бесплатный был простой? Не помню

Суть не в этом, а в том, что олл выгоднее, а кушать в кафе по желанию

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ,
В кафе можно, если машину брать, не в отель дк ехать обедать)) да и все

Сочи

Юлич*: если машину брать

Мы и брали, на всю неделю)).
У нас просто формат отдыха предполагал не сидение в отеле/пляже, а поездки по острову.
Чтобы не подгадывать свое возвращение к времени ужина (не быть привязанными к расписанию отеля), мы и взяли завтраки.
А обедали и ужинали каждый раз в новом месте.
Предполагаю, что автор с 2 детьми меньше нас ездить по острову будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";