Гастрономический Кипр!

мама
Екатеринбург

vasimama, 102 до Паралимни идет ровно час, через все деревни и полустанки и он вечно полный. Я конечно не знаю, может у автора супер спокойные дети, но думаю с 3 тяжеловато. Еще есть 502 автобус, он идет минут 15, только в Айа Напе остановки не везде. Можно доехать, но каждый день не наездишься.

мама
Екатеринбург

Я на Кипре обычно в аппартах, готовлю сама. В кафешки ходили не часто, сидеть там одной с детьми скучновато. Так с друзьями посидеть, или чтобы мелкая в детской комнате поиграла. Напитки на меня и двоих детей это сразу евро 15 (бутылка воды 1,5€, 2 молочных коктейля по 4,5€ и мне коктейль какой-нибудь или бокал вина).
Салат брала один на всех и пару порций мясного, чтобы дети себе выбрали, что хотят поесть (мелкая осторожна к новым блюдам) Порции большие, всегда можно забрать с собой и дома покормить еще сможете. Евро 60 оставляли на троих.
Если там где вы будете жить, хороший большой холодильник можно хорошо на сэкономить на мороженом. На улице рожок от1,5€. А мы в Лилле всегда брали несколько коробок (2,8€ за 8 рожков) и в морозилке запас всегда был.

мама
Екатеринбург

Да, и если отдыхать будете где-то в турзоне, много кафешек предлагают меню дня. Типа бизнес-ланча. Обычно салат, закуска, горячее, напиток стоят евро 20. Порции тоже большие.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Еду одна, с 3 детьми и без питания.

ну вы рискованная, я бы прямо сейчас доплатила за завтрак, ужин хотя бы.

мама
Екатеринбург

Элeн,
Да, ладно, если автор здесь с ними сама управляется, и они не тройняшки 1,5 годовалые. Справится))))

мама
Екатеринбург

все таки 4-х в кафе накормить выйдет дороже намного, чем питаться в отеле. А если готовить то еще удовольствие, когда отдыхать то?

Аноним 64

Мы несколько лет подряд останавливаемся на вилле и готовим сами, зато я всегда уверена, что дети будут сытые. Не знаю, где там очень вкусно готовят, в основном просто съедобно. Если готовят картофель- фри- то покупают мороженый картофель и жарят. Если суп- пюре- то из пакета . В Салат греческий покрошат крупно половину луковицы и ещё кладут оливки с косточками ( будьте внимательны, можно зубы поломать) - невозможно есть. Каши вообще не готовят, рыбное мезе- на любителя, мне не понравилось. Рыбу жарят без соли и приправ на гриле- мне и даром такую не надо. Короче, питайтесь в рекомендуемых многими кафе, потому что в основном готовят безобразно.
Мы закупались в лидле и готовили сами. В кафе ходили иногда и без восторга, потому что детям там есть нечего.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Нет, у нас был завтрак-ужин, так что обеды

Аноним 994

Аноним: Не знаю, где там очень вкусно готовят, в основном просто съедобно.

Не знаю в какие отели вы ездили, что такое впечатление сложилось.

Аноним: Если готовят картофель- фри- то покупают мороженый картофель и жарят. Если суп- пюре- то из пакета .

Вы кухню инспектировали? Вообще-то это невыгодно для отеля.

Аноним: В Салат греческий покрошат крупно половину луковицы и ещё кладут оливки с косточками ( будьте внимательны, можно зубы поломать) - невозможно есть

Где ж это вы такое чудо видели. Озвучьте уже название отеля, а то прям страхи какие пишите.

Аноним: Рыбу жарят без соли и приправ на гриле-

Вообще-то так и должно быть, солите себе по вкусу самостоятельно.

Аноним: Каши вообще не готовят,

Вы в другую страну едете, в каждой стране свои традиции, глупо об этом вздыхать. Каши можно и дома наесться.

Аноним: рыбное мезе- на любителя, мне не понравилось.

Любое блюдо на любителя, кому-то нравится, кому-то нет.

Аноним: Короче, питайтесь в рекомендуемых многими кафе, потому что в основном готовят безобразно.

Смешно. У каждого свой вкус и ваш пост очень ярко об этом свидетельствует.

Аноним: Мы закупались в лидле и готовили сами.

А многие просто любят отдыхать по полной без походов по магазинам за продуктами и готовок.

Аноним: В кафе ходили иногда и без восторга, потому что детям там есть нечего.

Вам противопоказано ездить в чужие страны)))

Аноним 733

Аноним,
С вашим настроем только дома сидеть. Прекрасно там кормят. Очень вкусно и изыскано.

мама

ko6ka1988: 102 до Паралимни идет ровно час ой, простите, значит я его переоценила)) мы ехали на машине, минут 15, соседи на автобусе, нам сказали полчаса))
Но конечно, не каждый день ездить по жаре.
Аноним: в основном готовят безобразно. ну вкусы разные...супы и каши там необычные, согласна, на них не стоит рассчитывать. А все остальное, что Вы описали, нам было как раз вкусно))

мама
Екатеринбург

Аноним: Мы несколько лет подряд останавливаемся на вилле и готовим сами, зато я всегда уверена, что дети будут сытые. Не знаю, где там очень вкусно готовят, в основном просто съедобно. Если готовят картофель- фри- то покупают мороженый картофель и жарят. Если суп- пюре- то из пакета . В Салат греческий покрошат крупно половину луковицы и ещё кладут оливки с косточками ( будьте внимательны, можно зубы поломать) - невозможно есть. Каши вообще не готовят, рыбное мезе- на любителя, мне не понравилось. Рыбу жарят без соли и приправ на гриле- мне и даром такую не надо. Короче, питайтесь в рекомендуемых многими кафе, потому что в основном готовят безобразно.
Мы закупались в лидле и готовили сами. В кафе ходили иногда и без восторга, потому что детям там есть нечего.

Вы какое-то исключение из правил! Всем нравится, Вам нет!

аноним: С вашим настроем только дома сидеть. Прекрасно там кормят. Очень вкусно и изыскано.

+++

Аноним 64

Аноним,
аноним,
vasimama,
Аксиния,
Питались в кафе, так как арендуем виллы. Обошли все кафе в Протарасе в пешей доступности от центра. Более- менее готовят в Паладела, там иногда едим. А вам чтобы не быть голословными, сразу нужно писать названия кафе- автор ведь написала, что едет без пансиона и ее интересуют места, где вкусно и недорого готовят.
Мнение не только мое, но и всех друзей, с которыми мы путешествуем, а их немало. Раньше ещё в ОушенБаскет ходили, там тоже вкусно, но в Протарасе они закрылись.
Из вкусного в каждом кафе только клефтико и стифадо, но дети такое не едят.

Аноним 64

Аксиния,
Альтернативы Кипру нет, пока дети маленькие, поэтому все равно туда едем каждый год.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";