Гастрономический Кипр!

Аноним 699
автор

Еду одна, с 3 детьми и без питания. Готовить, конечно буду. Но все равно раз в день в кафе будем ходить, так вот что там заказывать? Что-бы много и подешевле? И сколько денег брать налом? Берут в простых кафе карты?

мама
Екатеринбург

Клефтико обязательно попробуйте, порции там большие. Цены не дешевые - это Европа, рыбные блюда дороже, карты берут почти везде. Аноним ,И сколько денег брать налом? Берут в простых кафе карты? Это вам форум должен сказать? :gy:

Аноним 699
автор

РинаРи, Что с ним подают? Салат ещё? И лимон? Сколько порций заказывать на 1+3?

Аноним 104

на Кипре неплохие продуктовые магазины , есть все - молочка, сыры , колбасы . Проблем накормить детей не будет . Что касается кафе , карты принимают везде ,или нам такие попадались ) порции большие , по названиям не помню уже .Там сориентируетесь на месте . Единственное , мне показалось , что там все очень дорого ) пообедать в забегаловке , не шикуя ,получалось, как у нас сходить в хороший ресторан или кафе ) Но очень все вкусно !

Аноним 699
автор

А есть там такое, что при покупке основного блюда сок или чай бесплатно дают? Это я в отзывах по отелю читаю, но не могу понять, как узнать где.

Аноним 104

Аноним , нам не давали , все за деньги . Вам это так важно , чтобы чай бесплатно налили ?

Надо было хотя бы завтраки в отеле брать .. кормят там утром нормально

Аноним 699
автор

Аноним, Все уже куплено без завтраков, завтраки рядом в кафе дешевле отельных и лучше, да и поесть я смогу нормально только пока мой шилопоп гиперактивный в коляске спит, с 14.00 до 17.00, хочу в это время спокойно в кафешке с видом на море обедать. Да и вообще поесть с ним в закрытой комнате куда проще, чем на открытом пространстве, где машины, бассейны, море, или просто можно пол полизать....в ресторане со шведским столом мне его не удержать.

Аноним 64

А вы в каком месте будете? Если в Протарасе, то могу вам посоветовать кафе, где не сильно дорого и довольно вкусно.

мама

Дорого на Кипре. Мясное и рыбное мезе 15-30 евро. В некоторых ресторанах к мезе подают салат и гарнир, но не везде. Мусака 8-12 евро. За 8 поискать надо. Обычный греческий салат 6-8 евро. Завтрак - кофе, омлет, сэндвич - тоже 8-10 евро. Мороженое 2-4 евро. Помню, мне даже в Греции дешевле показалось. По крайней мере там было что-то вроде бизнес-ланчей за 7-8 евро.

Аноним 733

Мезе рыбное попробуйте, очень вкусно. Нам одного мезе хватало на 4.

Аноним 699
автор

Аноним, В Айя-напе

Аноним 699
автор

аноним, А счёт как за 1 приносили? Рыбное дети не будут есть, мясное если только.

мама
Москва

Моя любовь - ресторан морепродуктов Ocean basket :give_heart:

просто посетитель
Екатеринбург

Мика-ми: Моя любовь - ресторан морепродуктов Ocean bas

а моя Каламиез в Пренере (Протарос) - это лучший ресторан где я была

мама
Екатеринбург

Вкусная выпечка в Zorbas, в Айя-Напе

мама

Мезе дети могут не оценить, да и оно не везде хорошее, но везде недешевое. А блюда из мяса практически везде вкусные (клефтико, стифадо, сувлаки, колбаски местные, порция 10-12е), детям может понравиться мусака, омлеты разные, картошка фри у них вкусная и часто идет как гарнир к основному блюду бесплатно. Подешевле и если едят фастфуд - есть гирос, лаваш с мясом и салатом внутри, стоит около 6е, очень большой, я взрослый человек - доесть не могу))) Напитки не помню, чтоб давали бесплатно. В некоторых кафе дают фрукты после всего, как комплимент. Мороженое лучше брать в крупных супермаркетах типа Лидл, бывают упаковки по 12 штук, очень выгодно, и вкусный пломбирчик. Выпечку и воду там же. Цены в мелких магазинчиках ощутимо выше.

Аноним 490

Детям сколько? Мы ездили, было 8 и 4 года. В кафе официанты сами предлагали взять детям одну порцию на двоих, тк порции большие. Приносили все сервированное на двух тарелках.

Екатеринбург

Кипр, рай для людей, любящих вкусно покушать)))))

мама
Екатеринбург

Автор, мезе однозначно не берите - это закуски, абсолютно не детское блюдо. Кстати, если у вас основное питание - обед, в некоторых кафе встречала что-то типа бизнес-ланча, бюджетнее основного меню. К клефтико ничего не подают дополнительно, но порция большая)))

мама
Екатеринбург

У меня сын с племянником ели только пасту, порции, везде где были, огромные, они не справлялись часто)), но да, там вкусно, я себе всегда халуми заказывала

мама

Хотела добавить - если с непривычки вы не справитесь с порциями - вам положат в контейнер, это там в порядке вещей, потому что люди часто не справляются)) потом вам будет перекус.

Аноним 994

Эlli: ели только пасту,

Эlli: я себе всегда халуми заказывала

Три раза в день и каждый день?

мама
Екатеринбург

Только что с Кипра вернулась, 2 недели прожила там. 3 ночи в Ларнаке и 11 в Айа-напе. Дочери 2 года, в еде избирательна. Там в основном шашлыком питалась и сосисками из супермаркета. Напитки в кафе всегда были за отдельную плату, недешево. В среднем бокал пива, вина - 3 евро. Газировки-соки по 1,5-2 евро. Кофе от 2 евро и до бесконечности. Мусаку дешевле 9 евро не встречала, ее обычно подают с подгарнировкой из овощей свежих. Шашлык куриный или свиной с гарниром из печеного картофеля или фри, подгарнировка из овощей, пита и дзадзыки к нему еще 10-13 евро. В основном все блюда какие встречала от 9 до 14 евро. Обычно на 2 взрослых и ребенка брали шашлык и какое-нибудь другое второе. Хватало наесться мне, моему папе и дочери. В обед никоглда не ходили в кафе - жарко слишком мне. Пока дочь спала ели в номере сыр-вино-фруткы. В магазине упаковка сыра 200 гр - 2,85 евро, сосиски 250 гр - 2,9 евро. Сок от 0.99 за литр до 2. Вода от 0,4 евро за 0,5. Вино от 2,85 евро за бутылку. Мороженое в магазинах от 1,4 евро. Шоколад от 1,69 за шоколадку. Апельсины 0,8 евро, клубника сейчас по 6, мушмула по 4,5. Бананы вроде по 1,5 евро. Свежевыжатый сок в пекарне Зорбас - 1,95 евро за 0.5 литра. Больших супермаркетов в Айа напе нет. Ну то есть цены во всех магазинах повыше, чем в лидле или карефуре. Мы ездили ради развлечения в большой супермаркет, но в целом хватило айа-напы хватило.

мама

ko6ka1988: ольших супермаркетов в Айа напе нет.

Лидл есть в Протарасе, чуть дальше в Паралимни есть Метро. Это нужно в АйяНапе сесть на автобус, №101-102 (забыла, какой туда, какой обратно), они часто ходят, и ехать полчаса примерно. Понимаю, что с тремя детьми это может быть сложно, но на всякий случай. Автобусы комфортные, там все ими ездят. За сыром халуми, оливками на развес, маслом - стоит прокатиться в Метро.

Аноним 991

vasimama: Хотела добавить - если с непривычки вы не справитесь с порциями - вам положат в контейнер, это там в порядке вещей, потому что люди часто не справляются)) потом вам будет перекус.

дада.в одном кафе заказали детскую порцию лапши с сыром.дак мои ее еще потом два дня ели.унесли в контейнерах.к очновному блюду часто приносят картоху фри и салат.мы ели порцию на троих.я и дети.они малоежки у меня

Екатеринбург

Мика-ми: Моя любовь

таверна Картанас в Пернере

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";