Можно ли выкупить купе? Выкупила. Ошиблась в дате рождения ребенка. Пустят в поезд?

Аноним 484
автор

Едем я и двое детей. Не хочу с кем-то ехать. Как выкупить?

Аноним 194

Можно, но на ваши места все равно могут подсадить.

Аноним 484
автор

На каком основании? Если я куплю билет на все 4 места

Аноним 194

Правила почитайте

...(с)
аноним:
но на ваши места все равно могут подсадить.

С какого перепугу? :coffee:

аноним:
Правила почитайте

Садят по билетам, а не по пустым местам.

Екатеринбург

Можно, только 4 билет оформляйте на себя, а не на ребенка.

мама
Москва

Всегда так делаю, когда еду одна с двумя детьми. Никого не подсадят.

Екатеринбург
аноним,

Могут подсадить согласно правилам, если 4 билет будет оформлен не на вас, а на кого-то знакомого, а он, естественно, в поезд не сядет.

мама
Екатеринбург

Поездка с детьми

Длительная поездка в поезде с маленьким ребенком — наиболее распространенная причина выкупа купе. Если вы хотите с комфортом добраться до пункта назначения, не стесняя себя обязательствами перед соседями (а ведь все мы знаем, как раздражают просьбы молодых родителей выключить свет в купе в восемь вечера, выйти в коридор, пока малыш сходит на горшок и т.д.), заранее подумайте о приобретении всех четырех билетов в одно купе. Ни для кого не секрет, что билеты на поезда в России являются именными, то есть приобретаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Так вот, для того чтобы гарантированно ехать в купе только с ребенком, вы должны приобрести четыре билета, а именно:

один детский билет (провозная плата составит 35% от стоимости взрослого проездного документа, а вот за услуги в поездке придется заплатить по полному тарифу);
три взрослых билета на свое имя.
Аноним 194

После посадки проводник сообщает кол во несевших пассажиров

...(с)
аноним:
После посадки проводник сообщает кол во несевших пассажиров

Пассажир сядет. Сразу на два места. А что, имеет право. О каком таком НЕСЕВШЕМ в таком случае сообщит проводник? :coffee:

просто посетитель
Екатеринбург

О покупке всех мест в купе одним пассажиром

Для покупки на сайте всех мест в отдельном купе в купейном вагоне или СВ для проезда 1-го пассажира во внутригосударственном сообщении необходимо:

указать персональные данные пассажира 2 раза для вагонов СВ или 4 раза для купейных вагонов (для каждого места), проставить признак "в одном купе", либо в поле "границы мест" – указать конкретные номера мест, расположенные в одном купе. оплатить все места в одном заказе.

Екатеринбург
...(с):
О каком таком НЕСЕВШЕМ в таком случае сообщит проводник?

некоторые в таких случаях покупают билет на 3-е лицо, видимо, об этом речь.

...(с)
Черное Дерево:
некоторые в таких случаях покупают билет на 3-е лицо, видимо, об этом речь.

Ну мы ведем речь о нормальных людях, так-то...

Аноним 484
автор

Спасибо всем ответившим :give_rose: радует. Пошла покупать)

самомама
Екатеринбург

Я так выкупала. Отлично ехали :)

Екатеринбург

Я в прошлом году выкупала купе. Ехала с двумя детьми. Четвертое место выкупила на имя младшего ребенка, со скидкой(детский билет). То есть, на младшую у меня было два билета. Доехали отлично! Никого не подсаживали. Я пояснила проводнице, что специально купила билет, чтоб к нам никого не подсадили.

...(с)
дуновение:
Я пояснила проводнице, что специально купила билет, чтоб к нам никого не подсадили.
Можно подумать, проводники не понимают...
Аноним 442
дуновение:
То есть, на младшую у меня было два билета.

Вот так, говорят, нельзя, но может прокатить. Решать самим рисковать или нет.

безника
...(с):
Можно подумать, проводники не понимают...

А вот расскажите, как можно кого-то подсадить? Если билет на это место куплен и что никто не сел понятно только после посадки? Только если проводники сами за наличку кого-то подсадят, но сейчас вроде нет дефицита билетов, что это было востребованым.

...(с)
безника,

а это вы у анонима с маленькой буквы уточните - как. Мне он так и не ответил.

мама
Екатеринбург

Ездила в студенчестве проводником, никуда ничего не сообщали о том сколько село пассажиров, да мы и не знали сколько их должно сесть на станции. Может конечно что-то поменялось, но врядли. подсадить могут "зайца", но это не законно. А так проводнику даже проще, по документам едет 4, а по факту 2-3, красота

Анонимный ник
Аноним автор темы:
Едем я и двое детей. Не хочу с кем-то ехать. Как выкупить?

Вот только что же тема была, все рассказали, разжевали, ссылками, инструкциями поделились)) Хоть чуть-чуть раздел листайте. Можно, покупайте, правилами не запрещено

Анонимный ник
аноним:
но на ваши места все равно могут подсадить

Капец, знатоки :lol:

мама
Екатеринбург

Можно, причём выгоднее на детей оформлять нижние места, на себя и ещё раз на себя - верхние

Аноним 484
автор

Купила... ошиблась в дате рождения одного ребенка :omg: блин, что делать-то :cry: Сегодня не мой день

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";